Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Marzo del 2022

(1002)

Condicional (Cd)
Pr. "Toresani"
Productos 2 años no ganadores (2ap)
1000m Pasto (Normal)
14:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.830.000

CLP $5.800.000 al 1ro - CLP $1.160.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Spirit Road

2° Dancer Chrome

3° Victory Colors

4° Litoral Central

5° Flora Ines

6° Sir Wallance

7° Ramsés

8° En Veces

9° Zigeuner

10° Lomu

11° Pequeña Mulata

12° La Embajatriz

13° Resilencia

14° Don Fonola

U° Arabian Moon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Spirit Road
(Indian Trail)
2a 494k 57 C. Ortega Marco Pavez O. 5,9
10 Dancer Chrome (California Chrome) 2a 430k 3 55 M. Gutiérrez Marco Pavez O. 41,8
5 Victory Colors
(Gemologist)
2a 440k 55 M. Donoso Marco Pavez O. 18,0
8 Litoral Central
(Bad Daddy)
2a 425k 57 J. Medina José Leiva L. 5,0
7 Flora Ines
(Goldencents)
2a 425k 4 55 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 2,7
4 Sir Wallance
(Hold Me Back)
2a 501k 57 D. Alvarado Alberto Ferrero R. 46,1
15 Ramsés
(Manipulator)
2a 477k 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 6,9
12 En Veces
(Fantasmagorico)
2a 430k 57 I. Vargas Gabriel Reyes G. 8,8
1 Zigeuner (Ivan Denisovich) 2a 475k 57 P. Robles Ximeno Urenda P. 11,9
10° 2 Lomu
(Ecliptic)
2a 452k 57 P. Reyes Gabriel Reyes I. 27,1
11° 14 Pequeña Mulata
(Zawraq)
2a 372k 12 55 C. Urbina Eduardo Lab R. 154,7
12° 11 La Embajatriz
(Mr Speaker)
2a 436k 12¾ 55 L. Rodriguez Ximeno Urenda P. 18,2
13° 9 Resilencia
(Longboarder)
2a 400k 13 55 N. Molina Rafael Bernal T. 15,5
14° 16 Don Fonola
(Longboarder)
2a 420k 16½ 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 45,1
6 Arabian Moon (California Chrome) 2a 489k Rd 55 P. Galáz Marco Pavez O. 17,1
Retiros: (3)La Changuita
Tiempo: 0.58.32 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Spirit Road 5,90 2,50 2,80
(10) Dancer Chrome
17,30 10,90
(5) Victory Colors

9,50
Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 32.780
Quinela 22.050
Trifecta 291.680
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil 67.690
Enganche 144.350
Favorito: (7)Flora Ines

Mandiles: 13, 10, 5, 8, 7, 4, 15, 12, 1, 2, 14, 11, 9, 16, 6

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Moises A. Donoso, (4°) Jaime Medina, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Ivan Vargas, (9°) Pedro Robles, (10°) Piero Reyes, (11°) Carlos E. Urbina, (12°) Luis Rodríguez, (13°) Nicolás Molina, (14°) Joaquin Herrera, (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Marco Pavez O., (3°) Marco Pavez O., (4°) José Leiva L., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Alberto Ferrero R., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Gabriel Reyes G., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Gabriel Reyes I., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Ximeno Urenda P., (13°) Rafael Bernal T., (14°) Rafael Bernal T., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Sumaya, (4°) Tifosi, (5°) Haras Curiche, (6°) Cuatro Estrellas, (7°) Los Leones, (8°) Capicua, (9°) Don Mario, (10°) Potrero Largo, (11°) Angelica Y Francisco, (12°) Picho, (13°) Sanrey, (14°) Rey Arturo, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Doña Icha, (7°) De La Pomme, (8°) , (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Macul, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Don Luis, (14°) Haras Don Luis, (U°) Haras Sumaya