Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Marzo del 2022

(1006)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Victory Roar"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.770.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $650.000 al 2do - CLP $390.000 al 3ro - CLP $130.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Zagat

2° Black Code

3° Muy Amigo

4° Kemet

5° Altiro Con Ellos

6° Xenses


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Zagat
(Zampano II)
4a 489k 53 P. Galáz Oscar Escobar M. 3,6
4 Black Code
(Lookin At Lucky)
7a 532k 55.5 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 2,4
3 Muy Amigo
(Competitive Edge)
3a 484k 52 J. Medina Hernán E. Ulloa P. 2,2
2 Kemet
(Dangerous Midge)
5a 510k 11 59 M. Salinas Carlos Vásquez P. 9,2
1 Altiro Con Ellos
(Holy Roman Emperor)
6a 470k 11¾ 53.5 C. Salinas Ximeno Urenda P. 13,0
5 Xenses (Cumpleaños Feliz) 3a 440k 12¼ 49 S. González Jorge González M. 10,1
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.27 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Zagat 3,60
(4) Black Code
(3) Muy Amigo

Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 1.750
Quinela 1.030
Trifecta 3.340
Superfecta 4.190
Doble de Mil 19.250
Triple 1º Lugar 84.090
Triple 2º Lugar 15.520
Favorito: (4)Black Code

Mandiles: 6, 4, 3, 2, 1, 5

Jinetes: (1°) Patricio H. Galáz V., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Jaime Medina, (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Cristian Salinas A., (6°) Simond González

Preparadores: (1°) Oscar Escobar M., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Jorge González M.

Studs: (1°) Pogate, (2°) Doña Sofía, (3°) La Pacita, (4°) Doña Sofía, (5°) Subyugadora, (6°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras L. E. Gana