Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 17 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Marzo del 2022

(1001)

Handicap (Hd)
Pr. "Tan Bueno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf. Inicial De $200.-
POZOS: ESTIM. SUPERF. $3.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Talim

2° Bar Tender

3° Alma De Soldado

4° Zarandeadora

5° King Lion

6° Fantastico Dar

7° Tata Jimmy

8° I Am Blacklist

9° Soltame

10° Ruthyta

11° She's The Best

12° Doze Cat

13° Sangre Maleva

U° Yes Yes Yes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Talim
(Stevie Wonderboy)
4a 462k 56 R. Cisternas Luis E. Salinas A 9,5
8 Bar Tender
(Bad Daddy)
6a 447k 56 M. Cordero Gabriel Reyes I. 4,1
12 Alma De Soldado
(Soldier Of Fortune)
8a 500k 3 56 C. Ortega Anibal Norambuena 14,1
5 Zarandeadora
(Forever Thing)
3a 443k 56 F. Taun Jorge González M. 9,6
1 King Lion
(Gemologist)
3a 487k 5 56 N. Ramirez Anibal Norambuena 2,5
4 Fantastico Dar
(Magnifi Cat)
6a 447k 56 C. Poblete Inés Maffud H. 66,4
14 Tata Jimmy
(Breathless Storm)
8a 450k 56 J. Villablanca Osvaldo Urbina H. 19,4
13 I Am Blacklist
(Hold Me Back)
3a 468k 9 56 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 4,9
3 Soltame
(Hold Me Back)
4a 460k 56 J. Cueto Enrique Lagunas R. 61,3
10° 6 Ruthyta
(Court Vision)
4a 430k 11¼ 56 P. Galáz Oscar Escobar M. 57,2
11° 7 She's The Best
(Boboman)
4a 442k 13½ 56.5 P. Reyes Gonzalo Vegas C. 56,6
12° 15 Doze Cat
(Caesarion)
4a 430k 13¾ 56 C. Urbina Jorge Araneda M. 48,1
13° 10 Sangre Maleva
(Court Vision)
6a 451k 14¾ 56 M. Donoso Luis E. Salinas A 11,1
9 Yes Yes Yes
(Stevie Wonderboy)
6a 467k 29¾ 56 B. González Nelson Espina L. 15,0
Retiros: (2)Bobinadora
Tiempo: 1.09.73 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Talim 9,50 4,80 3,40
(8) Bar Tender
2,40 1,80
(12) Alma De Soldado

3,10
Dividendos
Ganador 9,50
Exacta 9.080
Quinela 4.160
Trifecta 100.620
Superfecta 1.788.500
Enganche 12.500
Favorito: (1)King Lion

Mandiles: 11, 8, 12, 5, 1, 4, 14, 13, 3, 6, 7, 15, 10, 9

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Marcelo Cordero M., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Fabyan Taun, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Claudio Poblete B., (7°) José Villablanca Ch., (8°) Jaime Medina, (9°) José Cueto G., (10°) Patricio H. Galáz V., (11°) Piero Reyes, (12°) Carlos E. Urbina, (13°) Moises A. Donoso, (U°) Boris González H.

Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Jorge González M., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Inés Maffud H., (7°) Osvaldo Urbina H., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Oscar Escobar M., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Jorge Araneda M., (13°) Luis E. Salinas A, (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Gamboa, (2°) Mileystore, (3°) Titin, (4°) El Gran Ocho, (5°) Ojo Seco, (6°) Lo Orozco, (7°) Osvaldo Urbina H., (8°) M S D, (9°) Pajaritos, (10°) Siempre Amigos, (11°) Los Parritas, (12°) Jorge Araneda M., (13°) Gladycita, (U°) Espina C. Nelson

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras La Obra, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Carioca, (12°) Jose Sanchez Cvitanic, (13°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 17 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Marzo del 2022

(1002)

Condicional (Cd)
Pr. "Toresani"
Productos 2 años no ganadores (2ap)
1000m Pasto (Normal)
14:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.830.000

CLP $5.800.000 al 1ro - CLP $1.160.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Spirit Road

2° Dancer Chrome

3° Victory Colors

4° Litoral Central

5° Flora Ines

6° Sir Wallance

7° Ramsés

8° En Veces

9° Zigeuner

10° Lomu

11° Pequeña Mulata

12° La Embajatriz

13° Resilencia

14° Don Fonola

U° Arabian Moon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Spirit Road
(Indian Trail)
2a 494k 57 C. Ortega Marco Pavez O. 5,9
10 Dancer Chrome
(California Chrome)
2a 430k 3 55 M. Gutiérrez Marco Pavez O. 41,8
5 Victory Colors
(Gemologist)
2a 440k 55 M. Donoso Marco Pavez O. 18,0
8 Litoral Central (Bad Daddy) 2a 425k 57 J. Medina José Leiva L. 5,0
7 Flora Ines
(Goldencents)
2a 425k 4 55 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 2,7
4 Sir Wallance (Hold Me Back) 2a 501k 57 D. Alvarado Alberto Ferrero R. 46,1
15 Ramsés
(Manipulator)
2a 477k 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 6,9
12 En Veces
(Fantasmagorico)
2a 430k 57 I. Vargas Gabriel Reyes G. 8,8
1 Zigeuner (Ivan Denisovich) 2a 475k 57 P. Robles Ximeno Urenda P. 11,9
10° 2 Lomu
(Ecliptic)
2a 452k 57 P. Reyes Gabriel Reyes I. 27,1
11° 14 Pequeña Mulata
(Zawraq)
2a 372k 12 55 C. Urbina Eduardo Lab R. 154,7
12° 11 La Embajatriz
(Mr Speaker)
2a 436k 12¾ 55 L. Rodriguez Ximeno Urenda P. 18,2
13° 9 Resilencia
(Longboarder)
2a 400k 13 55 N. Molina Rafael Bernal T. 15,5
14° 16 Don Fonola
(Longboarder)
2a 420k 16½ 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 45,1
6 Arabian Moon
(California Chrome)
2a 489k Rd 55 P. Galáz Marco Pavez O. 17,1
Retiros: (3)La Changuita
Tiempo: 0.58.32 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Spirit Road 5,90 2,50 2,80
(10) Dancer Chrome
17,30 10,90
(5) Victory Colors

9,50
Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 32.780
Quinela 22.050
Trifecta 291.680
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil 67.690
Enganche 144.350
Favorito: (7)Flora Ines

Mandiles: 13, 10, 5, 8, 7, 4, 15, 12, 1, 2, 14, 11, 9, 16, 6

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Moises A. Donoso, (4°) Jaime Medina, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Ivan Vargas, (9°) Pedro Robles, (10°) Piero Reyes, (11°) Carlos E. Urbina, (12°) Luis Rodríguez, (13°) Nicolás Molina, (14°) Joaquin Herrera, (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Marco Pavez O., (3°) Marco Pavez O., (4°) José Leiva L., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Alberto Ferrero R., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Gabriel Reyes G., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Gabriel Reyes I., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Ximeno Urenda P., (13°) Rafael Bernal T., (14°) Rafael Bernal T., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Sumaya, (4°) Tifosi, (5°) Haras Curiche, (6°) Cuatro Estrellas, (7°) Los Leones, (8°) Capicua, (9°) Don Mario, (10°) Potrero Largo, (11°) Angelica Y Francisco, (12°) Picho, (13°) Sanrey, (14°) Rey Arturo, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Doña Icha, (7°) De La Pomme, (8°) , (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Macul, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Don Luis, (14°) Haras Don Luis, (U°) Haras Sumaya


Reunión 17 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Marzo del 2022

(1003)

Handicap (Hd)
Pr. "Tandero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 18
1100m Arena (Normal)
14:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.775.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $277.500 al 3ro - CLP $92.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGAN., DOBLE DE MIL Nº 3

1° Until Sunrise

2° Juan Es Bravo

3° Cat Bay

4° Lientur

5° For The Good Time

6° Fast Rock


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Until Sunrise
(Until Sundown)
5a 464k 54 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 4.5
4 Juan Es Bravo
(Ocean Terrace)
6a 522k 3 59 P. Galáz Enrique Lagunas R. 6.1
3 Cat Bay
(Neko Bay)
7a 500k 4 54 C. Urbina Enrique Lagunas R. 17.8
1 Lientur
(Competitive Edge)
3a 443k 6 58 H. Ochoa Sergio Inda M. 1.5
2 For The Good Time
(Grand Daddy)
6a 457k 7 60 C. Ortega Inés Maffud H. 4.0
6 Fast Rock
(Rock of Gibraltar)
9a 476k 55 N. Molina Rafael Bernal T. 12.2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.88 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Until Sunrise 4,50 2,30
(4) Juan Es Bravo
2,30
(3) Cat Bay

Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 4.030
Quinela 2.070
Trifecta 21.340
Superfecta 85.720
Doble de Mil 31.470
Triple 1º Lugar 673.680
Triple 2º Lugar 148.150
Favorito: (1)Lientur

Mandiles: 5, 4, 3, 1, 2, 6

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Patricio H. Galáz V., (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Sergio Inda M., (5°) Inés Maffud H., (6°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Esperanza Y Consuelo, (2°) El Waina, (3°) Brisas de Cautín, (4°) Legacy, (5°) Alicahue, (6°) Rafael Bernal T.

Criadores: (1°) Haras Habib Al Medina, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Las Araucarias


Reunión 17 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Marzo del 2022

(1004)

Handicap (Hd)
Pr. "Tango Bar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
15:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $500 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Leon Felipe

2° Torito De Pucara

3° Sun Fire

4° Biella Trieste

5° Idolo Caturro

6° Lokomia

7° Cielo Brillante

8° Galicio

9° Tio Milo

U° Flor De Dia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Leon Felipe
(Monthir)
5a 449k 56 M. Salinas José Leiva L. 10,6
5 Torito De Pucara
(Distorted Economy)
6a 515k pz 56 J. Baeza Oscar Escobar M. 5,8
3 Sun Fire
(Strong Mandate)
4a 466k 1 56 M. Donoso Anibal Norambuena 5,3
8 Biella Trieste
(Mr Speaker)
4a 437k 56 C. Ortega Inés Maffud H. 5,9
6 Idolo Caturro
(Aragorn)
8a 440k 4 56 C. Poblete Jorge González M. 5,9
7 Lokomia
(Lake Como)
9a 476k 56.5 P. Reyes Rafael Bernal T. 12,3
2 Cielo Brillante
(Boboman)
4a 422k 56 I. Vargas Jorge Araneda M. 5,0
1 Galicio
(Lookin At Lucky)
6a 497k 56 F. Taun Luis E. Salinas A 34,2
9 Tio Milo
(Dylan Thomas)
7a 496k 11 56 M. Gutiérrez Gabriel Reyes I. 3,2
4 Flor De Dia
(Stevie Wonderboy)
4a 466k 20¼ 56 J. Cueto Enrique Lagunas R. 89,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.00 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Leon Felipe 10,60 3,90 1,80
(5) Torito De Pucara
3,10 2,00
(3) Sun Fire

2,20
Dividendos
Ganador 10,60
Exacta 13.810
Quinela 5.460
Trifecta 133.240
Superfecta 232.770
Doble de Mil 55.210
Enganche 5.050
Favorito: (9)Tio Milo

Mandiles: 10, 5, 3, 8, 6, 7, 2, 1, 9, 4

Jinetes: (1°) Maximiliano Salinas A., (2°) Jorge Baeza R., (3°) Moises A. Donoso, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Claudio Poblete B., (6°) Piero Reyes, (7°) Ivan Vargas, (8°) Fabyan Taun, (9°) Miguel Gutiérrez B., (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Oscar Escobar M., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Inés Maffud H., (5°) Jorge González M., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Luis E. Salinas A, (9°) Gabriel Reyes I., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Jose Leiva L., (2°) Angelito, (3°) La Monito, (4°) Nanita Ureta, (5°) Pompita, (6°) Mascato, (7°) El Delirio, (8°) Pantera, (9°) Alperi, (U°) Etiqueta Negra

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Scandinavo, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 17 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Marzo del 2022

(1005)

Handicap (Hd)
Pr. "Tesoro Rojo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 8
1300m Pasto (Normal)
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.670.000

CLP $1.780.000 al 1ro - CLP $534.000 al 2do - CLP $267.000 al 3ro - CLP $89.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Me Olvide

2° Hermano Fiel

3° Papudo Chrome

4° Hotel California

5° Lucky And Perfect

6° En Capilla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Me Olvide
(War Command)
5a 455k 54 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4,8
7 Hermano Fiel
(Seville)
6a 436k pz 52 N. Molina Rafael Bernal T. 3,8
5 Papudo Chrome
(California Chrome)
3a 461k 1 49.5 R. Cortés Wilfredo Mancilla D. 8,0
1 Hotel California (California Chrome) 3a 479k 1 54 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 2,0
2 Lucky And Perfect
(Lookin At Lucky)
6a 510k 57 G. Ulloa Rodrigo Silva. S. 3,4
4 En Capilla (Passion for Gold) 6a 421k 12¼ 53 L. Menghini Rodrigo Silva. S. 21,3
Retiros: (3)Take A Nap
Tiempo: 1.17.09 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Me Olvide 4,80 2,80
(7) Hermano Fiel
3,50
(5) Papudo Chrome

Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 3.710
Quinela 1.980
Trifecta 12.590
Superfecta 9.380
Doble de Mil 52.440
Enganche 30.550
Favorito: (1)Hotel California

Mandiles: 6, 7, 5, 1, 2, 4

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Nicolás Molina, (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Jaime Medina, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) La Bertita, (2°) Jorquera`s, (3°) Papudo, (4°) Papudo, (5°) Rodrigo Silva S., (6°) Luimar

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Macul


Reunión 17 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Marzo del 2022

(1006)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Victory Roar"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.770.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $650.000 al 2do - CLP $390.000 al 3ro - CLP $130.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Zagat

2° Black Code

3° Muy Amigo

4° Kemet

5° Altiro Con Ellos

6° Xenses


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Zagat
(Zampano II)
4a 489k 53 P. Galáz Oscar Escobar M. 3,6
4 Black Code
(Lookin At Lucky)
7a 532k 55.5 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 2,4
3 Muy Amigo
(Competitive Edge)
3a 484k 52 J. Medina Hernán E. Ulloa P. 2,2
2 Kemet
(Dangerous Midge)
5a 510k 11 59 M. Salinas Carlos Vásquez P. 9,2
1 Altiro Con Ellos
(Holy Roman Emperor)
6a 470k 11¾ 53.5 C. Salinas Ximeno Urenda P. 13,0
5 Xenses (Cumpleaños Feliz) 3a 440k 12¼ 49 S. González Jorge González M. 10,1
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.27 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Zagat 3,60
(4) Black Code
(3) Muy Amigo

Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 1.750
Quinela 1.030
Trifecta 3.340
Superfecta 4.190
Doble de Mil 19.250
Triple 1º Lugar 84.090
Triple 2º Lugar 15.520
Favorito: (4)Black Code

Mandiles: 6, 4, 3, 2, 1, 5

Jinetes: (1°) Patricio H. Galáz V., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Jaime Medina, (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Cristian Salinas A., (6°) Simond González

Preparadores: (1°) Oscar Escobar M., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Jorge González M.

Studs: (1°) Pogate, (2°) Doña Sofía, (3°) La Pacita, (4°) Doña Sofía, (5°) Subyugadora, (6°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras L. E. Gana


Reunión 17 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Marzo del 2022

(1007)

Condicional (Cd)
Pr. "Topeka"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
16:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.160.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $320.000 al 2do - CLP $160.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $500 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Rufino

2° El Cambiazo

3° Sueño Del Pibe

4° Big Wallace

5° Campo Amargo

6° Rio Terek

7° El Liviano

8° Pirateado

9° Daddy Forever

10° Va De Diez

U° Ron Cola


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Rufino
(Van Nistelrooy)
3a 472k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 6,2
13 El Cambiazo
(Mr Speaker)
3a 442k 57 P. Robles Juan R. García V. 3,0
11 Sueño Del Pibe (Treasure Beach) 3a 430k 2 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 4,3
8 Big Wallace
(Hurricane Cat)
3a 474k 56 F. Taun Juan Belzu O. 39,2
2 Campo Amargo
(Magnifi Cat)
3a 430k 57 J. Baeza Gonzalo Vegas C. 48,0
10 Rio Terek
(Admiral)
3a 434k 57 R. Dores Domingo Matte D. 5,1
1 El Liviano
(Mr Speaker)
3a 470k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 5,8
6 Pirateado
(Boboman)
3a 482k 53 J. Cueto Juan L. Melero B. 55,9
4 Daddy Forever
(Gemologist)
3a 430k 8 57 C. Ortega Anibal Norambuena 4,4
10° 5 Va De Diez
(Dubai Sky)
3a 425k 9 57 B. González Luis E. Salinas A 89,9
7 Ron Cola
(Handsome Tiger)
3a 454k 11 53 J. Eyzaguirre Juan R. García V. 29,6
Retiros: (9)Tango Porteño, (12)Anfield
Tiempo: 0.58.94 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Rufino 6,20 3,20 1,10
(13) El Cambiazo
1,70 1,00
(11) Sueño Del Pibe

1,10
Dividendos
Ganador 6,20
Exacta 4.810
Quinela 2.540
Trifecta 25.710
Superfecta 155.280
Doble de Mil 47.630
Enganche 3.500
Favorito: (13)El Cambiazo

Mandiles: 3, 13, 11, 8, 2, 10, 1, 6, 4, 5, 7

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Pedro Robles, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Fabyan Taun, (5°) Jorge Baeza R., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) José Cueto G., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Boris González H., (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan R. García V., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Juan Belzu O., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Domingo Matte D., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Juan L. Melero B., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Luis E. Salinas A, (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Haras Dadinco, (2°) JS, (3°) Los Leones, (4°) J.J., (5°) Curauma, (6°) Longavi, (7°) La Bertita, (8°) Pirata, (9°) Vida Nueva, (10°) Titin, (U°) Pepeluche

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Pozo de Luna, (4°) Haras El Chañar, (5°) , (6°) Haras Las Rosas De Longaví, (7°) , (8°) Claudio Saide Abusleme, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Don Luis, (U°) Haras Dadinco


Reunión 17 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Marzo del 2022

(1008)

Handicap (Hd)
Pr. "Tachador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
17:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Flash Of Gold

2° Shanghai Señorita

3° Mami Kina

4° Chinchosa

5° Blue Roman

6° Italian Diva

7° Peace And Love

8° La Vida Se Vive

U° Un Buen Combate


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Flash Of Gold
(Dunkirk)
7a 465k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,0
3 Shanghai Señorita
(Shanghai Bobby)
5a 435k 56 I. Vargas Juan Belzu O. 8,8
10 Mami Kina
(Awesome Patriot)
3a 416k 56 J. Baeza Jorge González M. 5,2
2 Chinchosa
(California Chrome)
3a 454k 56 R. Dores Domingo Matte D. 4,8
8 Blue Roman
(Bluegrass Cat)
8a 486k 56 D. Alvarado Alberto Ferrero R. 10,6
1 Italian Diva
(Seeking The Dia)
3a 426k 56 P. Galáz Oscar Escobar M. 4,6
7 Peace And Love
(Aragorn)
7a 412k 56 J. Cueto Oscar Escobar M. 30,4
6 La Vida Se Vive
(Tumblebrutus)
4a 427k 56 M. Cordero Jorge González M. 4,4
9 Un Buen Combate
(Gstaad)
8a 450k 10½ 56 C. Poblete Guillermo Pérez C. 89,7
Retiros: (5)Vortex
Tiempo: 0.58.96 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Flash Of Gold 3,00 1,30 1,10
(3) Shanghai Señorita
2,20 1,40
(10) Mami Kina

1,50
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 2.400
Quinela 1.610
Trifecta 12.000
Superfecta 17.180
Doble de Mil 20.700
Enganche 10.800
Favorito: (4)Flash Of Gold

Mandiles: 4, 3, 10, 2, 8, 1, 7, 6, 9

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Ivan Vargas, (3°) Jorge Baeza R., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Patricio H. Galáz V., (7°) José Cueto G., (8°) Marcelo Cordero M., (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Juan Belzu O., (3°) Jorge González M., (4°) Domingo Matte D., (5°) Alberto Ferrero R., (6°) Oscar Escobar M., (7°) Oscar Escobar M., (8°) Jorge González M., (U°) Guillermo Pérez C.

Studs: (1°) La Bertita, (2°) J.J., (3°) Papi Grande, (4°) Toño, (5°) El Lolo, (6°) Vicente Ignacio, (7°) Los Pierola, (8°) Sombra Del Angel, (U°) Chinita

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 17 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Marzo del 2022

(1009)

Handicap (Hd)
Pr. "Taco Bell"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 2
1000m Pasto (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS SUPERFECTA $1.500.000; GARANT. PICK 6 $20.000.000.-
3ª ETP. TRIP. Nº 3, ENGAN., DOB.DE MIL Nº 9, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Es Asombroso

2° Señorita Flo

3° Joipur

4° Pillancheo

5° Stellina

6° Shapovalov

7° Mr Parker

U° Riomaggiore


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Es Asombroso
(Cat Scan)
5a 472k 60 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 2,5
5 Señorita Flo
(Irish Brother)
5a 440k 53.5 N. Molina Rafael Bernal T. 6,7
2 Joipur
(Seeking The Dia)
5a 442k 59 N. Ramirez Luis E. Salinas A 3,8
3 Pillancheo
(Mastercraftsman)
5a 445k 4 54.5 R. Painen Oscar Escobar M. 11,1
6 Stellina
(Tourist)
3a 447k 58 M. Donoso Luis E. Salinas A 13,7
1 Shapovalov
(El Farrero)
4a 427k 58 P. Galáz Oscar Escobar M. 16,4
4 Mr Parker
(Mr Speaker)
4a 484k 8 59 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 3,1
7 Riomaggiore
(Daddy Long Legs)
4a 430k 10¾ 57 F. Inostroza Gonzalo Vegas C. 13,3
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.57 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Es Asombroso 2,50 1,40 1,00
(5) Señorita Flo
2,20 1,00
(2) Joipur

1,00
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 2.080
Quinela 1.330
Trifecta 5.750
Superfecta 14.720
Doble de Mil 5.480
Triple 1º Lugar 20.210
Triple 2º Lugar 16.000
Favorito: (8)Es Asombroso

Mandiles: 8, 5, 2, 3, 6, 1, 4, 7

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Nicolás Molina, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Moises A. Donoso, (6°) Patricio H. Galáz V., (7°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Luis E. Salinas A, (4°) Oscar Escobar M., (5°) Luis E. Salinas A, (6°) Oscar Escobar M., (7°) Hernán E. Ulloa P., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Haras La Selva, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Los Psiquicos, (5°) Juegatela, (6°) El Magico Charly, (7°) Vialaedo, (U°) Lelita

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras La Selva, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Sumaya, (U°)


Reunión 17 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Marzo del 2022

10ª (1010)

Handicap (Hd)
Pr. "Taifun"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 11
1100m Arena (Normal)
18:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.355.000

CLP $1.570.000 al 1ro - CLP $471.000 al 2do - CLP $235.500 al 3ro - CLP $78.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 10, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Soldier's Trail

2° Varonessa

3° Dulzona

4° Socio Inteligente

5° Sueño Del Alma

6° Absheron

7° Lucky Boss

8° Nebak

9° Zoondercak

10° Lago En El Cielo

U° Oceanbenz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Soldier's Trail
(Indian Trail)
4a 532k 54 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 3,5
2 Varonessa
(Scat Royal)
4a 466k 1 58 C. Ortega Gonzalo Vegas C. 3,3
3 Dulzona
(Longboarder)
3a 470k 54 N. Molina Rafael Bernal T. 5,3
7 Socio Inteligente
(Dangerous Midge)
4a 486k 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 10,9
5 Sueño Del Alma
(El Facha)
7a 439k 54.5 R. Cisternas Rodrigo Silva. S. 9,8
6 Absheron
(Wildcat Spirit)
5a 475k 55 L. Rodriguez Braulio Gómez A. 6,5
11 Lucky Boss (Gemologist) 3a 515k 54 C. Urbina Luis E. Salinas A 8,1
4 Nebak
(Seeking The Dia)
4a 458k 7 57 C. Poblete Jorge González M. 43,7
1 Zoondercak
(Breathless Storm)
8a 456k 57 J. Baeza Juan Belzu O. 27,3
10° 8 Lago En El Cielo
(Scat Daddy)
7a 462k 10 58 M. Cordero Jorge González M. 13,7
10 Oceanbenz
(Ocean Terrace)
7a 530k 12½ 55 M. Gutiérrez Gabriel Reyes I. 22,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.61 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Soldier's Trail 3,50 2,00 1,50
(2) Varonessa
1,80 1,60
(3) Dulzona

1,50
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 3.280
Quinela 1.280
Trifecta 12.900
Superfecta 48.820
Doble de Mil 12.630
Enganche 4.250
Favorito: (9)Soldier's Trail

Mandiles: 9, 2, 3, 7, 5, 6, 11, 4, 1, 8, 10

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Nicolás Molina, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Claudio Poblete B., (9°) Jorge Baeza R., (10°) Marcelo Cordero M., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Braulio Gómez A., (7°) Luis E. Salinas A, (8°) Jorge González M., (9°) Juan Belzu O., (10°) Jorge González M., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Replasti, (2°) Sonrisal, (3°) Sanrey, (4°) Doña Sofía, (5°) Ana Maria Santos C., (6°) Braulio Gomez A., (7°) Las Bellas, (8°) Tata Gaston, (9°) Juan Belzú O., (10°) Sombra Del Angel, (U°) Bisoñita

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Vicente Meza V., (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras El Sheik


Reunión 17 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Marzo del 2022

11ª (1011)

Handicap (Hd)
Pr. "Talquino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
18:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP.DESQ. DE MIL,ENGAN., DOB.DE MIL Nº 11, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° Carta Oculta

2° La Totita

3° Seysee

4° Bad Congress

5° La Pimpollita

6° Par De Piros

7° Life Fashion

8° The Handy

9° Doña Gabina

U° La Indudable


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Carta Oculta
(Boboman)
7a 481k 56 R. Dores Eduardo Donoso 3,7
10 La Totita
(Holy Roman Emperor)
6a 430k VP 56 P. Galáz Oscar Escobar M. 8,5
9 Seysee
(State Of Play)
6a 474k 56 N. Ramirez Luis E. Salinas A 3,4
8 Bad Congress
(Aragorn)
7a 450k 56 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 3,6
6 La Pimpollita
(Tumblebrutus)
4a 434k 56 M. Donoso Enrique Lagunas R. 9,0
3 Par De Piros
(Daddy Long Legs)
3a 442k 56.5 F. Inostroza Luis Machulas G. 8,1
7 Life Fashion
(Boboman)
5a 487k 56 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 7,0
5 The Handy
(Sight)
3a 402k 56 I. Vargas Jorge Araneda M. 53,8
4 Doña Gabina
(Dangerous Midge)
5a 483k 56 M. Cordero Jorge González M. 20,6
1 La Indudable
(Megliore Di Tutti)
3a 426k 17½ 56 C. Poblete Nelson Espina L. 45,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.06 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Carta Oculta 3.70 2.30 1.60
(10) La Totita
3.40 2.40
(9) Seysee

1.70
Dividendos
Ganador 3.70
Exacta 6.230
Quinela 3.840
Trifecta 35.730
Superfecta 50.110
Doble de Mil 24.550
Enganche 29.500
Favorito: (8)Bad Congress

Mandiles: 2, 10, 9, 8, 6, 3, 7, 5, 4, 1

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Patricio H. Galáz V., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Moises A. Donoso, (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Ivan Vargas, (9°) Marcelo Cordero M., (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Oscar Escobar M., (3°) Luis E. Salinas A, (4°) Inés Maffud H., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Luis Machulas G., (7°) Osvaldo Urbina H., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Jorge González M., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (2°) Los Pierola, (3°) Gladycita, (4°) Alicahue, (5°) Los Parritas, (6°) El Mero Mero, (7°) Claro, (8°) Artigas, (9°) Sombra Del Angel, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Il Campione Spa


Reunión 17 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Marzo del 2022

12ª (1012)

Handicap (Hd)
Pr. "Tiberio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1100m Arena (Normal)
19:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIP.DESQ. DE MIL,ENGAN., DOB.DE MIL Nº 12, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° Maldotti

2° Sorprendeme

3° Andrei Bolkonsky

4° Audemars

5° Pradon

6° Mainesise

7° Lord Daddy

8° Tierna Esperanza

U° Dr House


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Maldotti
(Magnifi Cat)
3a 477k 58 J. Medina Gonzalo Vegas C. 5,8
5 Sorprendeme
(Stay Thirsty)
4a 459k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 4,4
7 Andrei Bolkonsky
(Competitive Edge)
3a 460k 56 G. Ulloa José Leiva L. 4,6
3 Audemars
(Newfoundland)
7a 497k 56 C. Ortega Inés Maffud H. 5,3
6 Pradon
(Ecliptic)
5a 479k 6 57 N. Ramirez Luis E. Salinas A 4,0
1 Mainesise
(Aragorn)
6a 429k 57 F. Taun Jorge Araneda M. 18,7
8 Lord Daddy
(Grand Daddy)
4a 540k 11¼ 58 J. Baeza Luis E. Salinas A 5,2
4 Tierna Esperanza
(Viscount Nelson)
3a 457k 13 58 C. Urbina Eduardo Lab R. 48,0
9 Dr House
(Longboarder)
3a 470k 20½ 56 N. Molina Rafael Bernal T. 9,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.31 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Maldotti 5,80 3,30 2,30
(5) Sorprendeme
2,50 1,90
(7) Andrei Bolkonsky

2,20
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 7.020
Quinela 2.680
Trifecta 18.990
Superfecta 35.030
Doble de Mil 32.950
Triple 1º Lugar 169.540
Triple 2º Lugar 26.750
Favorito: (7)Andrei Bolkonsky

Mandiles: 2, 5, 7, 3, 6, 1, 8, 4, 9

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Fabyan Taun, (7°) Jorge Baeza R., (8°) Carlos E. Urbina, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Rafael Bernal T., (3°) José Leiva L., (4°) Inés Maffud H., (5°) Luis E. Salinas A, (6°) Jorge Araneda M., (7°) Luis E. Salinas A, (8°) Eduardo Lab R., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Salomon, (2°) Rafael Bernal T., (3°) Linlinao, (4°) Alicahue, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Renita, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Los Tanderos, (U°) Sanrey

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Candelaria Bío Bío, (4°) Haras Sumaya, (5°) , (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Luis


Reunión 17 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Marzo del 2022

13ª (1013)

Handicap (Hd)
Pr. "Torrens"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1100m Arena (Normal)
19:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $20.000.000.-
1ª ETP. GRN. TRIP. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 13, 5ª ETP. DEL PICK 6

1° Someboby

2° Whisper Me

3° Hornblower

4° Mia Ragazza

5° Aladdin Prince

6° Vin Santo

7° Ultimo Romance

8° Mr Villano

9° Villa Serrana

10° Iron Power

11° Por Master

12° El Imparable

13° California Spring

14° Seaboard

15° Natasha Rostova

U° Semilla Nueva


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Someboby
(Shanghai Bobby)
5a 501k 56 R. Cisternas Juan Belzu O. 3,7
2 Whisper Me
(Empire Maker)
4a 462k ½ pz 57 C. Ortega Luis E. Salinas A 6,1
14 Hornblower
(No Nay Never)
5a 467k ½ cp 55 M. Gutiérrez Gabriel Reyes I. 6,1
4 Mia Ragazza
(Gemologist)
4a 453k 4 56 J. Cueto Inés Maffud H. 18,6
15 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
6a 477k 4 56 R. Dores Domingo Matte D. 14,1
5 Vin Santo
(Sightseeing)
8a 485k 6 55 D. Alvarado Alberto Ferrero R. 14,5
3 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
7a 480k 56 S. González Guillermo Pérez C. 30,9
8 Mr Villano
(Mr Speaker)
4a 464k 57 J. Baeza Jorge González M. 17,0
9 Villa Serrana
(Voodoo Swinge)
5a 428k 8 55 F. Taun Jorge Araneda M. 14,1
10° 12 Iron Power
(Court Vision)
5a 539k 11½ 57 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 4,0
11° 1 Por Master
(Mastercraftsman)
5a 460k 13¼ 56 J. Eyzaguirre Juan R. García V. 127,3
12° 11 El Imparable
(Usual)
9a 475k 13½ 55 C. Bobadilla Sergio Inda M. 24,7
13° 16 California Spring (California Chrome) 3a 464k 14½ 57 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 10,5
14° 6 Seaboard
(Seeking The Dia)
8a 493k 17¼ 56 C. Poblete Carlos Vásquez P. 36,0
15° 13 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
5a 490k 23 56 M. Salinas José Leiva L. 25,3
10 Semilla Nueva
(Flyer)
3a 505k 29 56 M. Donoso Gonzalo Vegas C. 44,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.84 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Someboby 3,70 2,20 1,70
(2) Whisper Me
3,00 1,70
(14) Hornblower

2,20
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 4.830
Quinela 2.650
Trifecta 22.080
Superfecta 187.010
Doble de Mil 30.730
Enganche 4.000
Favorito: (7)Someboby

Mandiles: 7, 2, 14, 4, 15, 5, 3, 8, 9, 12, 1, 11, 16, 6, 13, 10

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) José Cueto G., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Simond González, (8°) Jorge Baeza R., (9°) Fabyan Taun, (10°) Jaime Medina, (11°) Jose Eyzaguirre, (12°) Cristian Bobadilla R., (13°) Luis Rodríguez, (14°) Claudio Poblete B., (15°) Maximiliano Salinas A., (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Juan Belzu O., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Inés Maffud H., (5°) Domingo Matte D., (6°) Alberto Ferrero R., (7°) Guillermo Pérez C., (8°) Jorge González M., (9°) Jorge Araneda M., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Juan R. García V., (12°) Sergio Inda M., (13°) Luis Valdivia B., (14°) Carlos Vásquez P., (15°) José Leiva L., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Milena, (2°) Leonor, (3°) Doña Armanda, (4°) Nanita Ureta, (5°) Domingo Matte D., (6°) Felix Sepulveda E., (7°) Pobre Obrero, (8°) Jarita, (9°) Pompita, (10°) Quimera, (11°) Tata`s Juan, (12°) Melany, (13°) Tata Beto, (14°) Doña Sofía, (15°) Jose Leiva L., (U°) Toleo Toleo

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) , (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Luis, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Jockey, (15°) Haras Candelaria Bío Bío, (U°) Haras Curiche


Reunión 17 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Marzo del 2022

14ª (1014)

Handicap (Hd)
Pr. "Tolpan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1100m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $7.000.000.-
2ª ETP.GRN.TRIP.DE MIL, ENGAN., DOB. DEL ZAFE, 6ª ETP.DEL PICK 6

1° Diamond Girl

2° Strong Black

3° Italo Veneciano

4° Colombita

5° Rey Palmeño

6° Kenma

7° Eso Te Pasa

8° Black Olives

9° Soy Pullami

10° Jose Mario

11° Fast Court

12° Rocky Balboa

13° Fergus Suter

U° Luchin Enojon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Diamond Girl
(Gemologist)
4a 459k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Viejo S. 24,6
5 Strong Black
(Strong Mandate)
5a 550k cb 56 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 4,1
3 Italo Veneciano
(Hold Me Back)
4a 476k 1 56 C. Poblete Rafael Bernal T. 90,0
6 Colombita
(Omayad)
4a 412k 56 N. Ramirez Luis E. Salinas A 8,4
9 Rey Palmeño
(Don Cavallo)
4a 530k 56 J. Baeza Jorge González M. 5,1
4 Kenma
(Constitution)
4a 478k 57 P. Galáz Inés Maffud H. 6,0
8 Eso Te Pasa
(Longboarder)
3a 459k 57 N. Molina Rafael Bernal T. 10,0
12 Black Olives
(Scat Royal)
4a 430k 7 57 S. González Inés Maffud H. 100,6
1 Soy Pullami
(Distorted Economy)
9a 505k 57 R. Dores Eduardo Donoso 24,6
10° 11 Jose Mario
(Tumblebrutus)
6a 445k 10 56 C. Urbina Luis E. Salinas A 66,3
11° 7 Fast Court (Court Vision) 5a 463k 10 56 C. Ortega Gonzalo Vegas C. 9,3
12° 13 Rocky Balboa
(Van Nistelrooy)
3a 490k 12 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 3,1
13° 2 Fergus Suter
(Dubai Sky)
3a 497k 16¼ 57 L. Rodriguez Sergio Inda M. 41,2
14 Luchin Enojon (Forever Thing) 3a 415k 17½ 56 B. González Eduardo Donoso 33,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.82 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Diamond Girl 24,60 4,80 3,40
(5) Strong Black
2,20 2,30
(3) Italo Veneciano

23,80
Dividendos
Ganador 24,60
Exacta 31.690
Quinela 13.160
Trifecta 1.140.630
Superfecta 909.230
Doble de Mil 172.290
Enganche 209.350
Mega Pick 6 Pozo Garantizado PICK6 $21.000.000
Favorito: (13)Rocky Balboa

Mandiles: 10, 5, 3, 6, 9, 4, 8, 12, 1, 11, 7, 13, 2, 14

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Jaime Medina, (3°) Claudio Poblete B., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Jorge Baeza R., (6°) Patricio H. Galáz V., (7°) Nicolás Molina, (8°) Simond González, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Carlos E. Urbina, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Gonzalo Ulloa P., (13°) Luis Rodríguez, (U°) Boris González H.

Preparadores: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Luis E. Salinas A, (5°) Jorge González M., (6°) Inés Maffud H., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Inés Maffud H., (9°) Eduardo Donoso, (10°) Luis E. Salinas A, (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Ximeno Urenda P., (13°) Sergio Inda M., (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) Quimera, (3°) C.B.G., (4°) Gladycita, (5°) Jorge Gonzalez M., (6°) Nanita Ureta, (7°) Rey Arturo, (8°) Alicahue, (9°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (10°) Gladycita, (11°) Sonrisal, (12°) Tifosi, (13°) Bengo, (U°) Los Que Saben

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 17 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Marzo del 2022

15ª (1015)

Handicap (Hd)
Pr. "Troyano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quin., Trif., Grn. Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Perla Del Austro

2° Don't Cry Be Happy

3° Doce Pasos

4° Casablanca Dancer

5° Hagale Pues

6° Adios

7° Bruseña

8° Rodelindo Crack

9° Muslera

10° Flor Y Fauna

11° El Cortaito

12° Face To Face

13° Colonito

14° Pesyon

U° Caribean Passion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Perla Del Austro (Caesarion) 3a 440k 57 F. Taun Jorge Araneda M. 7,9
2 Don't Cry Be Happy
(Seeking The Dia)
3a 502k ½ cp 57 C. Ortega Luis E. Salinas A 3,9
11 Doce Pasos
(Rydilluc)
4a 414k 56 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 5,5
7 Casablanca Dancer
(Boboman)
5a 434k 56 J. Medina Rodrigo Silva. S. 4,5
5 Hagale Pues
(Seeking The Dia)
3a 462k 56.5 F. Inostroza Luis Machulas G. 66,7
12 Adios
(Seeking The Dia)
4a 486k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,6
8 Bruseña
(Lookin At Lucky)
5a 448k 5 57 R. Cisternas Rodrigo Silva. S. 10,8
6 Rodelindo Crack (Exaggerator) 3a 456k 5 57 J. Eyzaguirre Nelson Espina L. 23,3
4 Muslera
(Voodoo Swinge)
5a 468k 57 L. Rodriguez Jorge Araneda M. 49,9
10° 9 Flor Y Fauna
(Lookin At Lucky)
3a 439k 56 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 52,4
11° 15 El Cortaito
(Dunkirk)
7a 439k 13½ 57 M. Gutiérrez Gabriel Reyes I. 25,5
12° 14 Face To Face
(Shanghai Bobby)
5a 432k 13¾ 56 C. Bobadilla Jorge González M. 27,7
13° 3 Colonito
(Awesome Patriot)
3a 408k 18¼ 56 B. González Eduardo Donoso 20,8
14° 1 Pesyon
(California Chrome)
3a 458k 19¼ 57 C. Poblete Hernán E. Ulloa P. 83,1
10 Caribean Passion
(Passion for Gold)
3a 400k 20 56 P. Galáz Inés Maffud H. 28,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.37 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Perla Del Austro 7,90 3,70 2,70
(2) Don't Cry Be Happy
2,50 2,30
(11) Doce Pasos

1,70
Dividendos
Ganador 7,90
Exacta 10.720
Quinela 4.990
Trifecta 60.860
Superfecta 213.990
Doble de Mil 566.060
Triple 1º Lugar 1.473.370
Triple 2º Lugar 177.040
Favorito: (12)Adios

Mandiles: 13, 2, 11, 7, 5, 12, 8, 6, 4, 9, 15, 14, 3, 1, 10

Jinetes: (1°) Fabyan Taun, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Jaime Medina, (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Jose Eyzaguirre, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Cristian Bobadilla R., (13°) Boris González H., (14°) Claudio Poblete B., (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Luis Machulas G., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Nelson Espina L., (9°) Jorge Araneda M., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Gabriel Reyes I., (12°) Jorge González M., (13°) Eduardo Donoso, (14°) Hernán E. Ulloa P., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Colicheu, (2°) Leonor, (3°) Daniel Valdebenito M., (4°) Santa Corina, (5°) Tio Can, (6°) La Bertita, (7°) Tres M, (8°) Alvidal, (9°) El Delirio, (10°) Los Tanderos, (11°) Ferro, (12°) Jorge Gonzalez M., (13°) Michelle Belen, (14°) Ajsa, (U°) Alicahue

Criadores: (1°) Jose Sanchez Cvitanic, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Melipilla