Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Marzo del 2022

(1007)

Condicional (Cd)
Pr. "Topeka"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
16:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.160.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $320.000 al 2do - CLP $160.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $500 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Rufino

2° El Cambiazo

3° Sueño Del Pibe

4° Big Wallace

5° Campo Amargo

6° Rio Terek

7° El Liviano

8° Pirateado

9° Daddy Forever

10° Va De Diez

U° Ron Cola


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Rufino
(Van Nistelrooy)
3a 472k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 6,2
13 El Cambiazo
(Mr Speaker)
3a 442k 57 P. Robles Juan R. García V. 3,0
11 Sueño Del Pibe (Treasure Beach) 3a 430k 2 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 4,3
8 Big Wallace
(Hurricane Cat)
3a 474k 56 F. Taun Juan Belzu O. 39,2
2 Campo Amargo
(Magnifi Cat)
3a 430k 57 J. Baeza Gonzalo Vegas C. 48,0
10 Rio Terek
(Admiral)
3a 434k 57 R. Dores Domingo Matte D. 5,1
1 El Liviano
(Mr Speaker)
3a 470k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 5,8
6 Pirateado
(Boboman)
3a 482k 53 J. Cueto Juan L. Melero B. 55,9
4 Daddy Forever
(Gemologist)
3a 430k 8 57 C. Ortega Anibal Norambuena 4,4
10° 5 Va De Diez
(Dubai Sky)
3a 425k 9 57 B. González Luis E. Salinas A 89,9
7 Ron Cola
(Handsome Tiger)
3a 454k 11 53 J. Eyzaguirre Juan R. García V. 29,6
Retiros: (9)Tango Porteño, (12)Anfield
Tiempo: 0.58.94 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Rufino 6,20 3,20 1,10
(13) El Cambiazo
1,70 1,00
(11) Sueño Del Pibe

1,10
Dividendos
Ganador 6,20
Exacta 4.810
Quinela 2.540
Trifecta 25.710
Superfecta 155.280
Doble de Mil 47.630
Enganche 3.500
Favorito: (13)El Cambiazo

Mandiles: 3, 13, 11, 8, 2, 10, 1, 6, 4, 5, 7

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Pedro Robles, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Fabyan Taun, (5°) Jorge Baeza R., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) José Cueto G., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Boris González H., (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan R. García V., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Juan Belzu O., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Domingo Matte D., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Juan L. Melero B., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Luis E. Salinas A, (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Haras Dadinco, (2°) JS, (3°) Los Leones, (4°) J.J., (5°) Curauma, (6°) Longavi, (7°) La Bertita, (8°) Pirata, (9°) Vida Nueva, (10°) Titin, (U°) Pepeluche

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Pozo de Luna, (4°) Haras El Chañar, (5°) , (6°) Haras Las Rosas De Longaví, (7°) , (8°) Claudio Saide Abusleme, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Don Luis, (U°) Haras Dadinco