Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Febrero del 2022

12ª (847)

Condicional (Cd)
Pr. "Precio Alto"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
17:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.687.500

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.687.500 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°4 $ 13.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1, $500 MP6 N°2 ETP 1, POLLON ETP 7

1° Schneller

2° Corre No Mas

3° Doppler

4° Vivir la Vida

5° Chao Socio

6° Born to be Wild

7° Grand Casablanca

8° Don Matias

9° Nunca Vigilante

10° Vichito

11° El Bilingue

12° Nada Particular

U° Escape Plan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Schneller
(Gemologist)
2a 438k 57 R. Painen Sergio Inda M. 7.7
2 Corre No Mas
(Midshipman)
2a 459k 57 O. Ulloa Pedro Acevedo A. 11.1
12 Doppler
(Goldencents)
2a 472k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 7.2
3 Vivir la Vida
(Fantasmagorico)
2a 473k 10 57 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 12.1
10 Chao Socio
(Flyer)
2a 442k 11¾ 57 R. Cisternas Alejandro Martínez C. 27.4
8 Born to be Wild
(Goldencents)
2a 459k 13½ 57 A. Rivera José Alvarez D. 8.9
6 Grand Casablanca
(Grand Daddy)
2a 496k 16½ 57 J. Medina Patricio Baeza A. 6.1
9 Don Matias
(Hinz)
2a 448k 20¾ 57 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 18.5
4 Nunca Vigilante
(Seeking The Dia)
2a 481k 21¼ 57 N. Molina José Allende F. 20.6
10° 5 Vichito
(Seeking The Dia)
2a 492k 22¼ 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.6
11° 7 El Bilingue
(Mr Speaker)
2a 438k 22¼ 57 W. León Oscar Silva G. 54
12° 14 Nada Particular
(Seeking The Dia)
2a 486k 23¾ 57 B. León José Allende F. 17.9
1 Escape Plan (Fortify) 2a 504k 26 57 K. Espina Miguel Medina T. 3.6
Retiros: (11)Rechiflao
Tiempo: 1.12.82 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Schneller 7.70 4.20 2.40
(2) Corre No Mas
5.40 2.90
(12) Doppler

2.60
Dividendos
Ganador 7.70
Exacta 13/2 $ 34.770
Quinela 2/13 $ 13.900
Trifecta 13/2/12 (vales 26) $ 120.390
Superfecta 13/2/12/3 (vales 1) $ 1.161.580
Doble de Mil 2/13 (vales 24) $ 61.000
Enganche 13 (vales 1.506) $ 4.450
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)Escape Plan

Mandiles: 13, 2, 12, 3, 10, 8, 6, 9, 4, 5, 7, 14, 1

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Jaime Medina, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Nicolás Molina, (10°) Hugo Ochoa, (11°) Wilbert León H., (12°) Bernardo León E., (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Pedro Acevedo A., (3°) Sergio Inda M., (4°) Alejandro Martínez C., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) José Alvarez D., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) José Allende F., (10°) Sergio Inda M., (11°) Oscar Silva G., (12°) José Allende F., (U°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) Julio Juarez, (2°) Fe Grande, (3°) Bengo, (4°) Viejo Perro, (5°) Viejo Perro, (6°) Premium, (7°) Carillanca, (8°) Bucarest, (9°) Como Lo Queri, (10°) Don Manu, (11°) V.S.A., (12°) El Corregidor, (U°) Paola

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Bucarest, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Francisco Javier Faundez Llop , (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras El Chañar