Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Febrero del 2022

(836)

Handicap (Hd)
Pr. "Pellet"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 10.000.000 TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Leonel

2° Pumba

3° King Richard

4° Doncella Stefania

5° Sun Of York

6° Sonya Blade

7° Good Vision

8° Cinema Paradiso

9° Raniero

10° Hunter Valley

11° Domingo Nuevo

12° Linaje Real

13° Unga Red

U° Hortelina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Leonel
(Fast Company)
7a 410k 57 K. Espina Gabriel Melej R. 3.9
4 Pumba
(Shanghai Bobby)
5a 411k 56 A. Gil Héctor Manríquez F. 14.6
15 King Richard
(Malek)
9a 451k 4 56 M. Miño Joao Castillo L. 3.2
2 Doncella Stefania
(Indy Dancer)
5a 422k 56 W. Quinteros Carlos García V. 14.1
5 Sun Of York
(Sundar)
8a 433k 10¾ 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 12.5
13 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
4a 440k 12¼ 56 W. Vargas Gonzalo Vegas C. 6.8
9 Good Vision
(Court Vision)
6a 470k 13 56 G. Rodríguez Carlos Bagú R. 15.8
8 Cinema Paradiso
(Grand Daddy)
3a 422k 14½ 56 R. Painen Alexis Pérez D. 4.2
11 Raniero
(Total Impact)
5a 433k 14½ 56 R. Solorza Fredy D. Hidalgo F. 17.3
10° 7 Hunter Valley
(Newfoundland)
6a 452k 14½ 56 J. Pimentel Manuel A. Velarde S. 37.7
11° 10 Domingo Nuevo
(Seville)
6a 446k 16 56 W. León Héctor Manríquez F. 46.4
12° 6 Linaje Real
(Dangerous Midge)
4a 437k 16½ 56 D. Sánchez Alberto González R. 36.6
13° 3 Unga Red
(Red Rocks)
9a 472k 18¼ 56 I. Vargas Héctor Castillo S. 26.4
12 Hortelina
(Gemologist)
3a 431k 24 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 33.2
Retiros: (14)Poor Ghost
Tiempo: 1.01.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Leonel 3.90 3.40 2.30
(4) Pumba
6.70 3.70
(15) King Richard

1.80
Dividendos
Ganador 3.90
Exacta 1/4 $ 11.550
Quinela 1/4 $ 7.490
Trifecta 1/4/14,15 (vales 65) $ 58.390
Superfecta 1/4/14,15/2 (vales 5) $ 262.840
Enganche 1 (vales 2.076) $ 3.300
Favorito: (15)King Richard

Mandiles: 1, 4, 15, 2, 5, 13, 9, 8, 11, 7, 10, 6, 3, 12

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Alejandro Gil L., (3°) Manuel A. Miño F., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Juan Muñoz M., (6°) Wilson Vargas, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Jesús Pimentel, (11°) Wilbert León H., (12°) David Sánchez S., (13°) Ivan Vargas, (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Gabriel Melej R., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Joao Castillo L., (4°) Carlos García V., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Manuel A. Velarde S., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Alberto González R., (13°) Héctor Castillo S., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Isafaam, (2°) Minino, (3°) Los Castillo, (4°) Guipi, (5°) Gabriel Melej R., (6°) Ojo Seco, (7°) Joaquin Herrera O., (8°) Alexis Perez D., (9°) Sagardia Hnos., (10°) Juan de Turquía, (11°) Mateo, (12°) Linda Familia, (13°) Carlos Molina, (U°) Los Maguitos

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras El Sheik, (U°) Haras Villa Rosa


Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Febrero del 2022

(837)

Condicional (Cd)
Pr. "Patti"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Venus Artemis

2° Rubia Bonita

3° Rimpage

4° The King's Mom

5° Queen Elizabetta

6° Sexy Eyes

7° Taytonta

8° Vanpel

9° Fer

10° La Alienigena

11° Donaire Mamita

12° Estrella De Ancud

U° Luna Requinoana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Venus Artemis
(Admiral)
3a 467k 55 N. Molina Domingo Matte D. 2.6
14 Rubia Bonita
(Passion for Gold)
3a 426k 7 55 J. Hernández Juan Rodriguez E. 1.9
6 Rimpage
(Constitution)
3a 434k 13¼ 55 E. Toledo Felipe Gonzalez S. 4.8
13 The King's Mom
(Constitution)
3a 401k 13½ 55 G. Rodríguez Enrique A. Carreño R. 119.8
1 Queen Elizabetta
(Lookin At Lucky)
3a 415k 14¼ 55 L. Menghini Enrique A. Carreño R. 53.2
4 Sexy Eyes
(Distorted Economy)
3a 446k 16½ 55 N. Figueroa Juan Cavieres A. 11.6
11 Taytonta
(Tourist)
3a 434k 16½ 55 E. Sáez Alexis Pérez D. 117.9
5 Vanpel (Mr Speaker) 3a 459k 16¾ 55 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 42.2
9 Fer
(Grand Daddy)
3a 450k 18 55 B. León Guillermo Peralta P. 21.2
10° 12 La Alienigena
(Forward March)
3a 446k 19¼ 55 D. Alvarado José Ignacio Inda D. 72.7
11° 10 Donaire Mamita
(El Facha)
3a 388k 23¼ 55 V. Cifuentes Juan Robles O. 52.2
12° 2 Estrella De Ancud
(Ecliptic)
3a 443k 28 55 J. Muñoz José Allende F. 18.1
7 Luna Requinoana
(Kimal)
3a 479k 35 55 J. Pimentel Raúl Walker B. 35
Retiros: (8)De Tapas Y Copas
Tiempo: 1.01.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Venus Artemis 2.60 1.30 1.00
(14) Rubia Bonita
1.30 1.00
(6) Rimpage

1.00
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 3/8,14 $ 1.480
Quinela 3/8,14 $ 390
Trifecta 3/8,14/6 (vales 707) $ 4.690
Superfecta 3/8,14/6/13 (vales 46) $ 35.840
Doble de Mil 1/3 (vales 135) $ 10.370
Enganche 3 (vales 1.116) $ 12.200
Favorito: (14)Rubia Bonita

Mandiles: 3, 14, 6, 13, 1, 4, 11, 5, 9, 12, 10, 2, 7

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Jorge Hernández, (3°) Elías Toledo C., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Luis D. Menghini, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Edmundo Sáez S., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Bernardo León E., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Juan Muñoz M., (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Guillermo Peralta P., (10°) José Ignacio Inda D., (11°) Juan Robles O., (12°) José Allende F., (U°) Raúl Walker B.

Studs: (1°) Longavi, (2°) Batalla, (3°) El Veintitres, (4°) Alvidal, (5°) Alvidal, (6°) El Cedro, (7°) Apla y Miguel, (8°) Amador Sanchez Q. , (9°) S.J., (10°) Masaiva, (11°) Maria Dolores, (12°) Augustín, (U°) Los Andana

Criadores: (1°) Haras Las Rosas De Longaví, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Don Alberto, (8°) , (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Cinco Estrellas, (12°) Haras Santa Amelia, (U°) Miklos Bonczos S.


Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Febrero del 2022

(838)

Handicap (Hd)
Pr. "Paris De Troya"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 25
1300m Pasto (Normal)
13:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, $200 Exa, $200 Qui, $200 Trif, $100 Cuat, $1.000 Dob.
MEGATRIP N 1 ETP 3- ENG.

1° El Mero Mero

2° Shot Menzel

3° Master Money

4° El Pensante

5° Kaif

6° Wild Blond

U° Que O Que


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 El Mero Mero
(Stay Thirsty)
5a 446k 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 3.3
1 Shot Menzel
(Holy Roman Emperor)
6a 460k ¾ cp 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 2.9
2 Master Money
(Mastercraftsman)
5a 432k 60 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 2.6
3 El Pensante
(Unitarian)
4a 516k 2 52 R. Cisternas Andrés Bernal G. 6.7
4 Kaif
(Catcher in the Rye)
7a 543k 53 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 8.6
6 Wild Blond
(Viscount Nelson)
5a 440k 54 R. Painen Sergio Inda M. 10.7
5 Que O Que
(Constitution)
4a 506k 53 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 21.7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.78 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) El Mero Mero 3.30 1.50
(1) Shot Menzel
1.30
(2) Master Money

Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 7/1 $1.860
Quinela 1/7 $1.020
Trifecta 7/1/2 (vales 353) $6.260
Cuatrifecta 7/1/2/3 (vales 153) $8.690
Doble de Mil 3/7 (vales 125) $9.890
Mega Triple a 1º 1/3/7 (vales 277) $33.710
Mega Triple a 2º 1/3/1 (vales 357) $7.350
Favorito: (2)Master Money

Mandiles: 7, 1, 2, 3, 4, 6, 5

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sergio Inda M., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Sergio Inda M., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Shot Menzel, (3°) Rigo, (4°) Juan Patricio, (5°) Cariblanco, (6°) Shot Menzel, (U°) Cariblanco

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Santa Inés ex Clausan, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Febrero del 2022

(839)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Verano Arturo Cousiño L."
Caballos 3 años y más (3a+)
2000m Pasto (Normal)
13:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $15.000.000

CLP $10.000.000 al 1ro - CLP $2.500.000 al 2do - CLP $1.500.000 al 3ro - CLP $1.000.000 al 4to

Apuestas
Gan, $200 Exa, $200 Trif, $1.000 Dob.
$500 MP6 N°1 ETP 1

1° Succeso

2° El Expreso

3° Aikido

4° El Experto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Succeso
(Midshipman)
4a 496k 60 J. Medina Patricio Baeza A. 1.9
4 El Expreso
(Tumblebrutus)
6a 497k Nrz 60 H. Ochoa Sergio Inda M. 2.4
2 Aikido
(Mastercraftsman)
4a 510k 2 60 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 2.8
1 El Experto
(Irish Brother)
5a 518k 60 J. Guajardo Sergio Inda M. 7.1
Corrieron Todos
Tiempo: 2.03.83 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Succeso 1.90
(4) El Expreso
(2) Aikido

Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 3/4 $ 830
Trifecta 3/4/2 (vales 1.244) $ 940
Doble de Mil 7/3 (vales 106) $ 7.900
Favorito: (3)Succeso

Mandiles: 3, 4, 2, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Don Mario, (2°) Haras Don Luis, (3°) Los Leones, (4°) Pa Ti Meche

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Luis, (3°) Firmamento, (4°) Haras Las Araucarias


Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Febrero del 2022

(840)

Handicap (Hd)
Pr. "Palino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 10
1300m Pasto (Normal)
14:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.776.000

CLP $2.360.000 al 1ro - CLP $708.000 al 2do - CLP $472.000 al 3ro - CLP $236.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1, MP6 N°1 ETP 2

1° Mosala

2° El Italiano

3° Sakuro

4° Ranu Cau

5° Walka

6° Mandioka

7° Sir Ruben

8° Manano

9° Jair

U° Forgiving Story


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mosala
(Declaration of War)
3a 503k 54 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 2.5
8 El Italiano
(Mr Speaker)
3a 487k 57 L. González José Alvarez D. 3.5
9 Sakuro
(Lookin At Lucky)
5a 527k 57 C. Ortega Luis Rivera F. 3.6
6 Ranu Cau
(Daddy Long Legs)
6a 445k 10 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 6.8
3 Walka
(Shanghai Bobby)
5a 475k 10 53 R. Pérez José Melero B. 29.1
2 Mandioka
(Dangerous Midge)
4a 408k 12¾ 57 P. Robles John Pinochet P. 11.9
5 Sir Ruben
(Sir Percy)
7a 435k 12¾ 53 W. León Luis Machulas G. 27.9
4 Manano
(Unitarian)
4a 530k 14½ 53 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 10.1
10 Jair
(Dangerous Midge)
5a 506k 21½ 57 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 21.5
7 Forgiving Story
(Newfoundland)
5a 417k Ljs 56 D. Sánchez Luis Muñoz S. 62.6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.31 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mosala 2.50 1.60 1.60
(8) El Italiano
2.60 1.80
(9) Sakuro

1.30
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 1/8 $ 2.460
Quinela 1/8 $ 1.370
Trifecta 1/8/9 (vales 317) $ 8.690
Superfecta 1/8/9/6 (vales 108) $ 12.590
Doble de Mil 3/1 (vales 150) $ 6.270
Enganche 1 (vales 3.876) $ 1.350
Favorito: (1)Mosala

Mandiles: 1, 8, 9, 6, 3, 2, 5, 4, 10, 7

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Luis González J., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Roberto Pérez S., (6°) Pedro Robles, (7°) Wilbert León H., (8°) Nelson Figueroa, (9°) José Villablanca Ch., (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) José Alvarez D., (3°) Luis Rivera F., (4°) Claudio Bernal G., (5°) José Melero B., (6°) John Pinochet P., (7°) Luis Machulas G., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Alvaro Fernández L., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Premium, (3°) Los Nanitos, (4°) Farol, (5°) Carmen Fuentes de M., (6°) Tata Lalo, (7°) Jomanchiro, (8°) Sagardia Hnos., (9°) Trinidad, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Rafael Fernández Peña, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Sumaya


Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Febrero del 2022

(841)

Handicap (Hd)
Pr. "Panadero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 1
1300m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG, MP6 N°1 ETP 3, $200 POLLON ETP 1

1° Ying

2° Vagamundo

3° Mojado Querido

4° I'm Dry

5° Cardeka

6° Abuelito Lalo

U° La Manduca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Ying
(Tourist)
3a 462k 51 J. Hernández Julio Orellana R. 1.8
6 Vagamundo
(Court Vision)
5a 428k 55 L. Menghini Rodrigo Silva. S. 10.4
1 Mojado Querido
(Daddy Long Legs)
4a 403k 55 J. Albornoz Andrés Bernal G. 8
2 I'm Dry (War Command) 5a 460k 56 G. Rodríguez Patricio López P. 5.3
8 Cardeka
(Star Dabbler)
3a 454k 8 56 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 15.4
7 Abuelito Lalo
(Seeking The Dia)
5a 457k 55 M. Gutiérrez Guillermo Muñoz A. 14.7
9 La Manduca
(Mastercraftsman)
5a 480k 56 N. Figueroa Sergio Inda M. 3.2
Retiros: (3)Yo Naci Fenix, (5)Generalisimo, (10)Classic Woman
Tiempo: 1.17.63 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Ying 1.80 1.40 1,20
(6) Vagamundo
2.90 1.50
(1) Mojado Querido

1.50
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 3,4,5,10/6 $ 3.080
Quinela 3,4,5,10/6 $ 2.440
Trifecta 3,4,5,10/6/1 (vales 160) $ 15.660
Superfecta 3,4,5,10/6/1/2 (vales 57) $ 28.370
Doble de Mil 1/3,4,5,10 (vales 239) $ 4.410
Enganche 4 (vales 2.906) $ 3.45
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (4)Ying

Mandiles: 4, 6, 1, 2, 8, 7, 9

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Luis D. Menghini, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) David Sánchez S., (6°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Patricio López P., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Guillermo Muñoz A., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Ana Maria Santos C., (3°) Don Quijote, (4°) Amor Propio, (5°) Jujuy, (6°) Bon Touch, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Febrero del 2022

(842)

Handicap (Hd)
Pr. "Pajaro Rubio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 16
1300m Pasto (Normal)
14:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.872.000

CLP $2.420.000 al 1ro - CLP $726.000 al 2do - CLP $484.000 al 3ro - CLP $242.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG, MP6 N°1 ETP 4, POLLON ETP 2

1° Se Preparo

2° Kaukaso

3° Por Ti Lo Hago

4° Rio Tubul

5° Mi Lord

6° Rucia Farandulera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Se Preparo
(Seeking The Dia)
4a 496k 52 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 5.5
2 Kaukaso
(Lookin At Lucky)
5a 508k ½ cp 57 P. Robles John Pinochet P. 4.2
1 Por Ti Lo Hago
(Constitution)
4a nspk 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 3.3
4 Rio Tubul
(War Command)
5a 490k 4 54 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 19.3
8 Mi Lord
(Shanghai Bobby)
5a 465k 58 N. Figueroa Juan Cavieres A. 2.7
6 Rucia Farandulera
(Van Nistelrooy)
3a 470k 55 A. Varas Alejandro Aguado C. 3.5
Retiros: (3)Tirant Le Blanc, (7)Bicampeon Chileno
Tiempo: 1.16.92 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Se Preparo 5.50 2.60 1.40
(2) Kaukaso
1.90 1.20
(1) Por Ti Lo Hago

1.20
Dividendos
Ganador 5.50
Exacta 5/2 $ 3.900
Quinela 2/5 $ 1.830
Trifecta 5/2/1 (vales 159) $ 15.9
Superfecta 5/2/1/4 (vales 30) $ 46.400
Doble de Mil 3,4,5,10/5 (vales 94) $ 11.070
Triple 1º Lugar 1/4,3,5,10/5 (vales 309) $ 22.250
Triple 2º Lugar 1/4,3,5,10/2 (vales 480) $ 4.00
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)Mi Lord

Mandiles: 5, 2, 1, 4, 8, 6

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Pedro Robles, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) John Pinochet P., (3°) Julio Orellana R., (4°) Sergio Inda M., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) Tico, (3°) Doña Eliana, (4°) De Arauco, (5°) Mami Chela, (6°) Don Emiliano

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (6°) Haras Dadinco


Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Febrero del 2022

(843)

Condicional (Cd)
Pr. "Polycarpous"
Machos y Hembras 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (3ag)
1700m Pasto (Normal)
15:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.132.500

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $652.500 al 2do - CLP $362.500 al 3ro - CLP $217.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, $200 Exa, $200 Qui, $200 Trif, $100 Cuat, $1.000 Dob.
MP6 N°1 ETP 5, POLLON ETP 3

1° El Rector

2° King Of Magic

3° Ferresi

4° Lucy Lou

5° Ocho De Abril

6° Full Fever


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Rector
(Tourist)
3a 483k 57 J. Guajardo Luis Urbina H. 5.8
4 King Of Magic
(Grand Daddy)
3a 505k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.8
1 Ferresi
(Lookin At Lucky)
3a 472k 54 J. Medina Patricio Baeza A. 1.9
3 Lucy Lou
(California Chrome)
3a 443k 52 D. Alvarado Juan Robles O. 24.4
5 Ocho De Abril
(Constitution)
3a 487k 57 K. Espina Patricio Baeza A. 3.9
6 Full Fever
(Full Mast)
3a 480k 16 54 N. Molina Manuel A. Velarde S. 18.9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.43.06 1700m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Rector 5.80 2.70
(4) King Of Magic
1.80
(1) Ferresi

Dividendos
Ganador 5.80
Exacta 2/4 $ 5.380
Quinela 2/4 $ 1.800
Trifecta 2/4/1 (vales 182) $ 12.880
Cuatrifecta 2/4/1/3 (vales 49) $ 29.900
Doble de Mil 5/2 (vales 25) $ 47.23
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Ferresi

Mandiles: 2, 4, 1, 3, 5, 6

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Jaime Medina, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Kevin Espina L., (6°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Juan Robles O., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Manuel A. Velarde S.

Studs: (1°) Cinco Estrellas, (2°) El Tata, (3°) El Tata, (4°) Hermanos Díaz, (5°) Colorado Veintitres, (6°) Luis Hernán

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Febrero del 2022

(844)

Handicap (Hd)
Pr. "Porque"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 22
1000m Arena (Normal)
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°3 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1, MP6 N°1 ETP 6, POLLON ETP 4

1° Una Gauchada

2° Siete Mantas

3° Lord Of The Wind

4° Julien

5° Gladiador Verde

6° Negrita Andrea

7° Shallow

8° Todo Un Galan

9° Cashing

U° Allez Le Bleu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Una Gauchada
(Gstaad)
4a 456k 58 G. Rodríguez Joao Castillo L. 16.1
2 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
6a 472k 57 C. Ortega Luis Rivera F. 8.1
1 Lord Of The Wind
(Remote)
3a 500k 56 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 2.7
7 Julien
(Viscount Nelson)
4a 470k 56 M. Gutiérrez Fredy D. Hidalgo F. 14.5
10 Gladiador Verde
(Grand Daddy)
3a 520k 7 57 J. Villablanca Rodrigo Sánchez Q. 4.9
6 Negrita Andrea
(Felíz de Vivir)
4a 468k 11 56 M. Chamorro Raúl Walker B. 18
4 Shallow
(Verrazano)
3a 486k 12 56 G. Ulloa Juan C. Silva S. 2.5
11 Todo Un Galan
(Ecliptic)
5a 483k 13 56 G. Aros Raúl Montesino S. 11
9 Cashing
(Court Vision)
4a 452k 13¼ 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 23.5
3 Allez Le Bleu
(Indy Dancer)
5a 493k 16¼ 54 J. Pimentel Luis Rivera F. 71.5
Retiros: (5)Charlye Flow
Tiempo: 0.59.41 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Una Gauchada 16.10 6.10 2.70
(2) Siete Mantas
4.30 2.90
(1) Lord Of The Wind

1.80
Dividendos
Ganador 16.10
Exacta 8/2 $ 23.250.
Quinela 2/8 $ 14.970
Trifecta 8/2/1 (vales 32) $ 120.660
Superfecta 8/2/1/7 (vales 5) $ 361.700
Doble de Mil 2/8 (vales 9) $ 183.200
Enganche 8 (vales 1.111) $ 6.100
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 12) $ 82.050
Favorito: (1)Lord Of The Wind

Mandiles: 8, 2, 1, 7, 10, 6, 4, 11, 9, 3

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Gustavo Aros, (9°) Hugo Ochoa, (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) Luis Rivera F., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Raúl Walker B., (7°) Juan C. Silva S., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Sergio Inda M., (U°) Luis Rivera F.

Studs: (1°) Los Castillo, (2°) Tamara Agustina, (3°) Flechas Doradas, (4°) Sagardia Hnos., (5°) Alvidal, (6°) Los Andana, (7°) Dos Lagunas, (8°) Elephant, (9°) Roxanita, (U°) Las Macas

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Vacación, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Febrero del 2022

10ª (845)

Condicional (Cd)
Pr. "Pleitista"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
16:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG, POLLON ETP 5

1° Gran Tomahawk

2° Cho

3° Gran Bicho

4° Clark Kent

5° Mister Villagra

6° Por Siempre Paul

7° Troglo

8° Bugsy Siegel

9° Ahora Te Toca

10° Vento Forte

11° El Pila

12° Capricho De Mama

U° Pargua Chiloe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Gran Tomahawk
(Daddy Long Legs)
3a 450k 57 M. Gutiérrez Fredy D. Hidalgo F. 8.6
12 Cho
(Bernardini)
3a 403k 57 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 6.1
1 Gran Bicho (Seeking The Dia) 3a 465k 57 J. Medina Rodrigo Silva. S. 3.8
7 Clark Kent
(Strong Mandate)
3a 526k 57 J. Pimentel Enrique A. Carreño R. 21.3
14 Mister Villagra
(Dangerous Midge)
3a 430k 10 57 J. Solano Daniel Contreras A. 11.5
11 Por Siempre Paul
(Grand Daddy)
3a 454k 11¼ 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 2.2
5 Troglo
(Seeking The Dia)
3a 436k 11¾ 57 G. Rodríguez Hernán E. Ulloa P. 6.3
10 Bugsy Siegel
(Quick Casablanca)
3a 480k 13¾ 57 F. Taun Antonio Abarca G. 94.1
8 Ahora Te Toca
(Ahora II)
3a 431k 15¼ 57 J. Villablanca Antonio Abarca G. 53.5
10° 3 Vento Forte
(Ocean Terrace)
3a 507k 18½ 57 N. Illesca Francisco Abarca P. 17.7
11° 15 El Pila
(Rock Star Show)
3a 443k 19½ 57 D. Carrasco Claudio Navarro A. 23.9
12° 9 Capricho De Mama
(Indy Dancer)
3a 387k 20¼ 57 I. Vargas Carlos Bagú R. 135.3
4 Pargua Chiloe
(Mr Speaker)
3a 412k 21¼ 57 L. Rodriguez Isaac Michea F. 92.5
Retiros: (2)California Warrior, (13)Salto Largo
Tiempo: 1.02.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Gran Tomahawk 8.60 4.50 4.10
(12) Cho
4.70 3.70
(1) Gran Bicho

2.70
Dividendos
Ganador 8.60
Exacta 6/12 $ 23.600
Quinela 6/12 $ 10.720
Trifecta 6/12/1 (vales 38) $ 108.700
Superfecta 6/12/1/7 (vales 2) $ 974.090
Doble de Mil 8/6 (vales 17) $ 93.950
Enganche 6 (vales 207) $ 76.2
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (11)Por Siempre Paul

Mandiles: 6, 12, 1, 7, 14, 11, 5, 10, 8, 3, 15, 9, 4

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Jaime Medina, (4°) Jesús Pimentel, (5°) José Solano, (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Fabyan Taun, (9°) José Villablanca Ch., (10°) Nicolas Illesca, (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Ivan Vargas, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Sergio Inda M., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Francisco Abarca P. , (11°) Claudio Navarro A., (12°) Carlos Bagú R., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Garage Jcs, (2°) Super Super, (3°) Santa Corina, (4°) Ojo Seco, (5°) E.D.A., (6°) Flexografica, (7°) Merello, (8°) Azul De Derecha, (9°) Roma, (10°) Faja Maisan, (11°) Monte Verde, (12°) Carlos Bagú R., (U°) Colonial

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) , (11°) , (12°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Cordillera


Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Febrero del 2022

11ª (846)

Handicap (Hd)
Pr. "Pretty Cat"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 14
1800m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.400.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $1.200.000 al 2do - CLP $800.000 al 3ro - CLP $400.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, $200 Exa, $200 Qui, $200 Trif, $100 Cuat, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG, POLLON ETP 6

1° Campanil Delgiotto

2° Contuti

3° Lucky Magreb

4° Greenboy

5° El Tronador

6° Magic Dad

U° Gran Nono


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Campanil Delgiotto
(Fast Company)
7a 488k 58 B. León Oscar Silva G. 6.4
5 Contuti
(Constitution)
3a 499k 51 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 2.6
7 Lucky Magreb
(Stay Thirsty)
4a 446k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 4
1 Greenboy
(Stevie Wonderboy)
5a 498k 56 A. Rivera José Alvarez D. 3.7
3 El Tronador
(Lookin At Lucky)
5a 515k 18 50 J. Zúñiga Patricio Baeza A. 9.8
6 Magic Dad
(State Of Play)
6a 516k 28 56 R. Pérez Carlos Melero F. 7.5
4 Gran Nono (Strong Mandate) 4a 522k 38½ 55 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 8.2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.51.37 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Campanil Delgiotto 6.40 3.60
(5) Contuti
2.10
(7) Lucky Magreb

Dividendos
Ganador 6.40
Exacta 2/5 $ 5.840
Quinela 2/5 $ 2.100
Trifecta 2/5/7 (vales 111) $ 31.560
Cuatrifecta 2/5/7/1 (vales 28) $ 67.440
Doble de Mil 6/2 (vales 16) $ 106.060
Triple 1º Lugar 8/6/2 (vales 24) $ 451.920
Triple 2º Lugar 8/6/5 (vales 63) $ 43.490
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (5)Contuti

Mandiles: 2, 5, 7, 1, 3, 6, 4

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Roberto Pérez S., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Sergio Inda M., (4°) José Alvarez D., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Carlos Melero F., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Alexis Perez D., (2°) Los Tocornal, (3°) El Mero Mero, (4°) Don Simon, (5°) Cristian Manuel, (6°) Hemispheres, (U°) El Magico Charly

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Febrero del 2022

12ª (847)

Condicional (Cd)
Pr. "Precio Alto"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
17:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.687.500

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.687.500 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°4 $ 13.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1, $500 MP6 N°2 ETP 1, POLLON ETP 7

1° Schneller

2° Corre No Mas

3° Doppler

4° Vivir la Vida

5° Chao Socio

6° Born to be Wild

7° Grand Casablanca

8° Don Matias

9° Nunca Vigilante

10° Vichito

11° El Bilingue

12° Nada Particular

U° Escape Plan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Schneller
(Gemologist)
2a 438k 57 R. Painen Sergio Inda M. 7.7
2 Corre No Mas
(Midshipman)
2a 459k 57 O. Ulloa Pedro Acevedo A. 11.1
12 Doppler (Goldencents) 2a 472k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 7.2
3 Vivir la Vida
(Fantasmagorico)
2a 473k 10 57 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 12.1
10 Chao Socio
(Flyer)
2a 442k 11¾ 57 R. Cisternas Alejandro Martínez C. 27.4
8 Born to be Wild
(Goldencents)
2a 459k 13½ 57 A. Rivera José Alvarez D. 8.9
6 Grand Casablanca
(Grand Daddy)
2a 496k 16½ 57 J. Medina Patricio Baeza A. 6.1
9 Don Matias
(Hinz)
2a 448k 20¾ 57 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 18.5
4 Nunca Vigilante
(Seeking The Dia)
2a 481k 21¼ 57 N. Molina José Allende F. 20.6
10° 5 Vichito
(Seeking The Dia)
2a 492k 22¼ 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.6
11° 7 El Bilingue
(Mr Speaker)
2a 438k 22¼ 57 W. León Oscar Silva G. 54
12° 14 Nada Particular
(Seeking The Dia)
2a 486k 23¾ 57 B. León José Allende F. 17.9
1 Escape Plan (Fortify) 2a 504k 26 57 K. Espina Miguel Medina T. 3.6
Retiros: (11)Rechiflao
Tiempo: 1.12.82 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Schneller 7.70 4.20 2.40
(2) Corre No Mas
5.40 2.90
(12) Doppler

2.60
Dividendos
Ganador 7.70
Exacta 13/2 $ 34.770
Quinela 2/13 $ 13.900
Trifecta 13/2/12 (vales 26) $ 120.390
Superfecta 13/2/12/3 (vales 1) $ 1.161.580
Doble de Mil 2/13 (vales 24) $ 61.000
Enganche 13 (vales 1.506) $ 4.450
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)Escape Plan

Mandiles: 13, 2, 12, 3, 10, 8, 6, 9, 4, 5, 7, 14, 1

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Jaime Medina, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Nicolás Molina, (10°) Hugo Ochoa, (11°) Wilbert León H., (12°) Bernardo León E., (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Pedro Acevedo A., (3°) Sergio Inda M., (4°) Alejandro Martínez C., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) José Alvarez D., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) José Allende F., (10°) Sergio Inda M., (11°) Oscar Silva G., (12°) José Allende F., (U°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) Julio Juarez, (2°) Fe Grande, (3°) Bengo, (4°) Viejo Perro, (5°) Viejo Perro, (6°) Premium, (7°) Carillanca, (8°) Bucarest, (9°) Como Lo Queri, (10°) Don Manu, (11°) V.S.A., (12°) El Corregidor, (U°) Paola

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Bucarest, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Francisco Javier Faundez Llop , (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras El Chañar


Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Febrero del 2022

13ª (848)

Handicap (Hd)
Pr. "Ocurrida"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 14
1200m Arena (Normal)
17:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.776.000

CLP $2.360.000 al 1ro - CLP $708.000 al 2do - CLP $472.000 al 3ro - CLP $236.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG, MP6 N°2 ETP 2, POLLON ETP 8

1° Golden Looking

2° Grande Notari

3° Venus Romana

4° Tu Y Yo

5° Noble Soba

6° Gran Samir

7° Hugh Key

8° Soy Osornino

9° Valentina Maria

10° Rosa Marina

U° Sunset Magic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Golden Looking
(Lookin At Lucky)
3a 473k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.2
6 Grande Notari
(State Of Play)
3a 506k 54 M. Aranda Patricio Baeza A. 7.5
1 Venus Romana
(Shanghai Bobby)
5a 464k 55 J. Medina Cristián Urbina R. 7.6
9 Tu Y Yo
(Gemologist)
3a 420k 56 A. Varas Manuel A. Velarde S. 23.5
2 Noble Soba
(Verrazano)
4a 491k 14 56 C. Ortega Luis Rivera F. 2.2
7 Gran Samir
(Scat Royal)
4a 450k 14 55 F. Sánchez Waleska Peña P. 30.1
4 Hugh Key
(Competitive Edge)
3a 463k 14¼ 54 A. Rivera Domingo Matte D. 14.6
5 Soy Osornino
(High Pitched)
4a 471k 16¼ 54 M. Miño Joao Castillo L. 39.2
8 Valentina Maria
(State Of Play)
4a 503k 16¼ 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.7
10° 11 Rosa Marina
(Court Vision)
5a 462k 16¾ 54 M. Gutiérrez Juan Robles O. 16.6
3 Sunset Magic
(Bad Daddy)
5a 490k 19½ 54 J. Flores Raúl Montesino S. 55.5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.73 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Golden Looking 5.20 3.70 2.90
(6) Grande Notari
5.00 3.20
(1) Venus Romana

3.20
Dividendos
Ganador 5.20
Exacta 10/6 $ 7.210
Quinela 6/10 $ 3.900
Trifecta 10/6/1 (vales 83) $ 51.300
Superfecta 10/6/1/9 (vales 8) $ 258.020
Doble de Mil 13/10 (vales 28) $ 48.880
Enganche 10 (vales 534) $ 26.450
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (2)Noble Soba

Mandiles: 10, 6, 1, 9, 2, 7, 4, 5, 8, 11, 3

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Marcos Aranda C., (3°) Jaime Medina, (4°) Ariel Varas V., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Franco P. Sánchez L., (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Manuel A. Miño F., (9°) Oscar Ulloa P., (10°) Miguel Gutiérrez B., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Manuel A. Velarde S., (5°) Luis Rivera F., (6°) Waleska Peña P., (7°) Domingo Matte D., (8°) Joao Castillo L., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Juan Robles O., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Haras Don Luis, (2°) Hermanos Díaz, (3°) Ciruelillo, (4°) Sapito, (5°) Angola, (6°) Sapnet Stable, (7°) Barros Negros, (8°) Castro Fornes, (9°) Hermanos Díaz, (10°) Pequeño Juan, (U°) Raul Montesino S.

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) , (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Carlos Guarda N., (9°) , (10°) Haras La Compañía, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Febrero del 2022

14ª (849)

Handicap (Hd)
Pr. "One Wild Cat"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 35 al 25
1200m Arena (Normal)
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG, MP6 N°2 ETP 3, POLLON ETP 9

1° Nantan Lupan

2° Last Summer

3° Brilliant

4° Pacovich

5° Quassar

6° Hora Del Alba

7° Tren Del Lago

8° Un Guarito

9° Peumayen

U° Estar Solo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Nantan Lupan
(Midshipman)
4a 480k 53 A. Varas Sergio Inda M. 6.4
6 Last Summer
(Lookin At Lucky)
5a 501k ½ pz 53 D. Alvarado Carlos Bagú R. 8.9
2 Brilliant
(Verrazano)
4a 526k 58 J. Medina Patricio Baeza A. 3
7 Pacovich
(Ivan Denisovich)
4a 500k 4 57 E. Toledo Héctor Manríquez F. 6.4
8 Quassar
(Distorted Economy)
5a 480k 60 G. Aros Raúl Montesino S. 9.2
10 Hora Del Alba
(Gemologist)
4a 532k 59 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 27.1
9 Tren Del Lago
(Gemologist)
4a 514k 58 C. Weilby José Allende F. 26.3
3 Un Guarito
(Tourist)
3a 457k 11½ 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 2.5
5 Peumayen
(Distorted Economy)
8a 509k 14 53 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 47.8
1 Estar Solo
(Viscount Nelson)
3a 462k Ntr 53 N. Molina José Allende F. 15.6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.30 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Nantan Lupan 6.40 4.00 1.40
(6) Last Summer
5.00 1.60
(2) Brilliant

1.10
Dividendos
Ganador 6.40
Exacta 4/6 $ 11.150
Quinela 4/6 $ 6.520
Trifecta 4/6/2 (vales 73) $ 60.190
Superfecta 4/6/2/7 (vales 12) $ 178.250
Doble de Mil 10/4 (vales 50) $ 37.790
Triple 1º Lugar 13/10/4 (vales 81) $ 134.230
Triple 2º Lugar 13/10/6 (vales 47) $ 58.120
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (3)Un Guarito

Mandiles: 4, 6, 2, 7, 8, 10, 9, 3, 5, 1

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Jaime Medina, (4°) Elías Toledo C., (5°) Gustavo Aros, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Cathrine Weilby, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Jonathan Castillo T., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) José Allende F., (8°) Sergio Inda M., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Frantocry, (2°) De Gourves, (3°) Quinchao, (4°) Tata Chago, (5°) Sergirroa, (6°) Super Super, (7°) Colorado Veintitres, (8°) El Mero Mero, (9°) Stud Haras Lizzie, (U°) Jose T. Allende F.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Lizzie, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Febrero del 2022

15ª (850)

Handicap (Hd)
Pr. "Pearl Hunter"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1000m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 18.000.000 TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1, MP6 N°2 ETP 4, POLLON ETP 10

1° Sinfonia Divina

2° Es Reguleque

3° Alfetta

4° Dunkirk Post

5° Mirenlo A El

6° Parafernalico

7° La Flor De Oro

8° Malandrone

9° Bunga Rock

10° Danita First

11° Show Feliz

12° Apolo de Belvedere

13° As De Corazones

U° Memorias de Africa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Sinfonia Divina
(Omayad)
6a 454k 55 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 18.9
9 Es Reguleque
(Tumblebrutus)
6a 474k cb 56 I. Vargas Alexis Pérez D. 6.9
1 Alfetta
(Seeking The Dia)
5a 478k ½ cp 55 V. Cifuentes Juan C. Silva S. 17.7
13 Dunkirk Post
(Dunkirk)
7a 406k 54 J. Flores Raúl Montesino S. 46.9
7 Mirenlo A El
(Mastercraftsman)
6a 470k 3 56 R. Lizama Rodrigo Silva. S. 21
3 Parafernalico
(Passion for Gold)
6a 454k 54 L. Rodriguez Fredy D. Hidalgo F. 11.3
12 La Flor De Oro
(Tumblebrutus)
4a 430k 56 M. Gutiérrez Felipe Gonzalez S. 7.3
5 Malandrone
(Henrythenavigator)
6a 426k 54 D. Sánchez Felipe Gonzalez S. 28.3
8 Bunga Rock
(Admiral)
3a 447k 57 R. Cisternas Joao Castillo L. 2.4
10° 2 Danita First
(Seeking The Dia)
6a 413k 5 56 W. Quinteros Carlos García V. 11.7
11° 15 Show Feliz
(Showbiz)
4a 430k 56 N. Figueroa Juan Cavieres A. 14.9
12° 10 Apolo de Belvedere
(Monthir)
8a 459k 8 56 N. Molina Gabriel Melej R. 12
13° 11 As De Corazones
(Tourist)
3a 468k 54 J. Medina Julio Orellana R. 5.8
14 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
5a 423k 12 55 G. Rodríguez Hernán E. Ulloa P. 42.8
Retiros: (6)Grande Jhen
Tiempo: 1.01.47 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Sinfonia Divina 18.90 9.50 5.50
(9) Es Reguleque
5.00 2.80
(1) Alfetta

7.00
Dividendos
Ganador 18.90
Exacta 4/9 0 $34.100
Quinela 4/9 0 $17.130
Trifecta 4/9/1 13 $430.500
Doble de Mil 4/4 18 $108.690
Enganche 4 465 $23.350
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (8)Bunga Rock

Mandiles: 4, 9, 1, 13, 7, 3, 12, 5, 8, 2, 15, 10, 11, 14

Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) Ivan Vargas, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) José Flores G., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) David Sánchez S., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Nicolás Molina, (13°) Jaime Medina, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Joao Castillo L., (10°) Carlos García V., (11°) Juan Cavieres A., (12°) Gabriel Melej R., (13°) Julio Orellana R., (U°) Hernán E. Ulloa P.

Studs: (1°) Ana Maria Santos C., (2°) Anita Belen, (3°) Bologna, (4°) Ribika, (5°) Rodrigo Silva S., (6°) Fredy Hidalgo F., (7°) El Veintitres, (8°) Tio Pollo, (9°) Joao Castillo L. , (10°) J.V.G., (11°) El Cedro, (12°) Los Pastos, (13°) Stud La Nonna Ltda., (U°) Merello

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Alvaro Hercolani Banchini, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Alvaro Hercolani Banchini, (9°) Haras Longaví, (10°) Lionel Soffia G., (11°) Haras La Reserva, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya


Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Febrero del 2022

16ª (851)

Handicap (Hd)
Pr. "Peblito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 TRIFECTA $ 4.000.000.-
MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG, MP6 N°2 ETP 5, POLLON ETP 11

1° Cota Alta

2° Acalorada

3° Betty Bop

4° Pelusona Soy

5° Nutcracker

6° Afirmate Toñito

7° Marge

8° Mamita Irma

9° Siempre Arica

10° Estrella De Alhue

11° Kattegat

12° Sugar Daddy

13° Singolare

U° Luly Love


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Cota Alta
(A. P. Five Hundred)
4a 504k 55 W. Quinteros Carlos García V. 10.5
1 Acalorada
(Dangerous Midge)
4a 458k 55 V. Cifuentes Ricardo Yañez D. 5.6
14 Betty Bop
(Strong Mandate)
5a 470k 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 5.7
13 Pelusona Soy
(Gstaad)
4a 437k 8 55 L. Menghini José Alvarez D. 15.5
9 Nutcracker
(Cumpleaños Feliz)
4a 444k 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 128.6
6 Afirmate Toñito
(Distorted Economy)
6a 492k 55 R. Solorza Fredy D. Hidalgo F. 22
5 Marge
(Mastercraftsman)
6a 461k 10¼ 54 N. Molina Juan Rodriguez E. 23.7
11 Mamita Irma
(Stay Thirsty)
4a 407k 10½ 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 26.34
3 Siempre Arica
(Last Impact)
8a 482k 10½ 54 C. Ortega Luis Rivera F. 5.7
10° 8 Estrella De Alhue
(Indy Dancer)
5a 410k 12¼ 56 R. Lizama Felipe Gonzalez S. 15.3
11° 10 Kattegat
(Gemologist)
4a 449k 12¼ 56 M. Gutiérrez Alexis Pérez D. 7.7
12° 7 Sugar Daddy
(Boboman)
4a 484k 12¼ 56 P. Robles John Pinochet P. 2.9
13° 12 Singolare
(Dangerous Midge)
4a 452k 12¼ 56 D. Carrasco Claudio Navarro A. 86.2
2 Luly Love
(Aragorn)
7a 403k 13½ 56 A. Gil Héctor Manríquez F. 16.8
Retiros: (15)Twizel
Tiempo: 1.01.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Cota Alta 10.60 6.10 4.40
(1) Acalorada
3.20 2.40
(14) Betty Bop

2.80
Dividendos
Ganador 10.60
Exacta 4/1 $ 20.340
Quinela 1/4 $ 8.800
Trifecta 4/1/14 (vales 32) $ 159.98
Superfecta 4/1/14/13 (vales 5) $ 1.077.
Doble de Mil 4/4 (vales 10) $ 222.580
Enganche 4 (vales 56) $ 353.950
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (7)Sugar Daddy

Mandiles: 4, 1, 14, 13, 9, 6, 5, 11, 3, 8, 10, 7, 12, 2

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Luis D. Menghini, (5°) Juan Muñoz M., (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Nicolás Molina, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Pedro Robles, (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Alejandro Gil L.

Preparadores: (1°) Carlos García V., (2°) Ricardo Yañez D., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) José Alvarez D., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Isaac Michea F., (9°) Luis Rivera F., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Alexis Pérez D., (12°) John Pinochet P., (13°) Claudio Navarro A., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Altamira, (3°) Mario Nicolás, (4°) Maurot, (5°) Hucla, (6°) Sagardia Hnos., (7°) Sierra Maestra, (8°) Perla del Oriente, (9°) Arica Siempre Arica, (10°) El Veintitres, (11°) Alexis Perez D., (12°) Don Nico, (13°) Javiera Josefa, (U°) Mis Tres Tesoros

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Bucarest, (13°) Haras La Reserva, (U°) Haras Dadinco


Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Febrero del 2022

17ª (852)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Crystal House"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.640.000

CLP $4.150.000 al 1ro - CLP $1.245.000 al 2do - CLP $830.000 al 3ro - CLP $415.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 TRIFECTA $ 5.000.000.-
MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG, MP6 N°2 ETP 6, POLLON ETP 12

1° Neomagic

2° Cuarto Menguante

3° Emdosof

4° Mokaccino

5° Jouma

6° Vamos Por Mas

7° Aquilino

8° Cuidate Mucho

9° Abrazo Y Lagrimas

10° Mcclane

11° Evolucionado

12° El Vanidoso

13° Fastidious Company

U° Rocopidike


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Neomagic
(Viscount Nelson)
6a 482k 54 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 14.4
7 Cuarto Menguante
(Caesarion)
5a 476k cb 54 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 26.8
13 Emdosof
(Tumblebrutus)
5a 455k 51 D. Alvarado Carlos Melero F. 37
2 Mokaccino
(Verrazano)
4a 494k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.1
3 Jouma
(Midshipman)
4a 480k 50 H. Ochoa Sergio Inda M. 3
11 Vamos Por Mas
(Fantasmagorico)
4a 446k 52 N. Figueroa Sergio Inda M. 33
12 Aquilino
(Verrazano)
4a 492k 7 54 N. Molina José Allende F. 34
10 Cuidate Mucho
(Gemologist)
5a 534k 57 J. Medina Claudio Navarro A. 4.1
9 Abrazo Y Lagrimas
(Gemologist)
4a 436k 11 54 B. León Pedro Molina I. 9.4
10° 8 Mcclane
(Competitive Edge)
4a 472k 12 59 E. Toledo Miguel Medina T. 14.2
11° 5 Evolucionado
(Scat Daddy)
5a 461k 12¼ 50 L. Silva Sergio Inda M. 68.3
12° 4 El Vanidoso
(Gstaad)
4a 482k 12½ 52 J. Zúñiga Juan Rodriguez E. 12
13° 6 Fastidious Company
(Fast Company)
6a 485k 12½ 53 A. Varas Sergio Inda M. 26.3
14 Rocopidike
(Sundar)
6a 425k 27¾ 53 D. Carrasco Jorge González M. 55.7
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.17 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Neomagic 14.4 5.80 3.70
(7) Cuarto Menguante
2.60 9.20
(13) Emdosof

8.00
Dividendos
Ganador 14.4
Exacta 1/7 $84.190
Quinela 1/7 $38.190
Trifecta 1/7/13 (vales 2) $ 3.238.340
Doble de Mil 4/1 (vales 10) $ 293.590
Mega Triple a 1º 4/4/1 (vales 4) $ 3.597.600
Mega Triple a 2º 4/4/2 (vales 13) $ 277.660
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Mega Pick 6 SIN ACIERTOS
Favorito: (3)Jouma

Mandiles: 1, 7, 13, 2, 3, 11, 12, 10, 9, 8, 5, 4, 6, 14

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Nicolás Molina, (8°) Jaime Medina, (9°) Bernardo León E., (10°) Elías Toledo C., (11°) Luis Silva R., (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Ariel Varas V., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Carlos Melero F., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Inda M., (7°) José Allende F., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Pedro Molina I., (10°) Miguel Medina T., (11°) Sergio Inda M., (12°) Juan Rodriguez E., (13°) Sergio Inda M., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) H&A, (2°) Colicheu, (3°) Hemispheres, (4°) El Quijote, (5°) Shot Menzel, (6°) Tonino, (7°) Gran Papa, (8°) Monte Verde, (9°) Santa Olga, (10°) Paola, (11°) Legacy, (12°) Tata Rey, (13°) Benvic, (U°) Sombra Del Angel

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Jose Sanchez Cvitanic, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Matriarca, (12°) , (13°) Haras La Reserva, (U°) Haras Picoltué


Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Febrero del 2022

18ª (853)

Handicap (Hd)
Pr. "Panama Flame"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 15
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIP. DEL DESQ. $30.000.000 / DOB. DE MIL $ 2.000.000 / TRIF. $ 5.000.000.-
$1.000 TRIPDESQ ETP 1, POLLON ETP 13

1° Señora Eloisa

2° Vicantico

3° Mortal Kombat

4° Me Acuerdo De Ti

5° Como Te Llamas

6° No Todo Fue Malo

7° Ahora Entiendo

8° Bianca Nera

9° Selectino

10° El Bizarro

11° Finantial

12° El Cantor

13° Taki

14° Mr Colon

U° Nadie Como Tu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Señora Eloisa
(Stay Thirsty)
4a 402k 57 R. Lizama Raúl Montesino S. 12.6
3 Vicantico
(Stay Thirsty)
5a 477k ½ cp 53 M. Miño Alberto González R. 7.9
1 Mortal Kombat
(Aragorn)
6a 446k 55 J. Villablanca Fernando A. Zamorano 13.4
9 Me Acuerdo De Ti
(Feliz de la Vida)
7a 488k 8 56 J. Medina Domingo Matte D. 10
10 Como Te Llamas
(Viscount Nelson)
7a 460k 57 M. Chamorro Raúl Montesino S. 58.8
11 No Todo Fue Malo
(Ahora II)
3a 451k 9 54 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 2.3
7 Ahora Entiendo
(Gemologist)
4a 476k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 4
15 Bianca Nera
(Ramaje)
6a 478k 55 J. Muñoz Francisco Pinochet P. 29.1
8 Selectino