Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Febrero del 2022

17ª (852)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Crystal House"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.640.000

CLP $4.150.000 al 1ro - CLP $1.245.000 al 2do - CLP $830.000 al 3ro - CLP $415.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 TRIFECTA $ 5.000.000.-
MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG, MP6 N°2 ETP 6, POLLON ETP 12

1° Neomagic

2° Cuarto Menguante

3° Emdosof

4° Mokaccino

5° Jouma

6° Vamos Por Mas

7° Aquilino

8° Cuidate Mucho

9° Abrazo Y Lagrimas

10° Mcclane

11° Evolucionado

12° El Vanidoso

13° Fastidious Company

U° Rocopidike


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Neomagic
(Viscount Nelson)
6a 482k 54 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 14.4
7 Cuarto Menguante
(Caesarion)
5a 476k cb 54 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 26.8
13 Emdosof
(Tumblebrutus)
5a 455k 51 D. Alvarado Carlos Melero F. 37
2 Mokaccino
(Verrazano)
4a 494k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.1
3 Jouma (Midshipman) 4a 480k 50 H. Ochoa Sergio Inda M. 3
11 Vamos Por Mas
(Fantasmagorico)
4a 446k 52 N. Figueroa Sergio Inda M. 33
12 Aquilino
(Verrazano)
4a 492k 7 54 N. Molina José Allende F. 34
10 Cuidate Mucho
(Gemologist)
5a 534k 57 J. Medina Claudio Navarro A. 4.1
9 Abrazo Y Lagrimas
(Gemologist)
4a 436k 11 54 B. León Pedro Molina I. 9.4
10° 8 Mcclane
(Competitive Edge)
4a 472k 12 59 E. Toledo Miguel Medina T. 14.2
11° 5 Evolucionado
(Scat Daddy)
5a 461k 12¼ 50 L. Silva Sergio Inda M. 68.3
12° 4 El Vanidoso
(Gstaad)
4a 482k 12½ 52 J. Zúñiga Juan Rodriguez E. 12
13° 6 Fastidious Company
(Fast Company)
6a 485k 12½ 53 A. Varas Sergio Inda M. 26.3
14 Rocopidike
(Sundar)
6a 425k 27¾ 53 D. Carrasco Jorge González M. 55.7
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.17 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Neomagic 14.4 5.80 3.70
(7) Cuarto Menguante
2.60 9.20
(13) Emdosof

8.00
Dividendos
Ganador 14.4
Exacta 1/7 $84.190
Quinela 1/7 $38.190
Trifecta 1/7/13 (vales 2) $ 3.238.340
Doble de Mil 4/1 (vales 10) $ 293.590
Mega Triple a 1º 4/4/1 (vales 4) $ 3.597.600
Mega Triple a 2º 4/4/2 (vales 13) $ 277.660
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Mega Pick 6 SIN ACIERTOS
Favorito: (3)Jouma

Mandiles: 1, 7, 13, 2, 3, 11, 12, 10, 9, 8, 5, 4, 6, 14

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Nicolás Molina, (8°) Jaime Medina, (9°) Bernardo León E., (10°) Elías Toledo C., (11°) Luis Silva R., (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Ariel Varas V., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Carlos Melero F., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Inda M., (7°) José Allende F., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Pedro Molina I., (10°) Miguel Medina T., (11°) Sergio Inda M., (12°) Juan Rodriguez E., (13°) Sergio Inda M., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) H&A, (2°) Colicheu, (3°) Hemispheres, (4°) El Quijote, (5°) Shot Menzel, (6°) Tonino, (7°) Gran Papa, (8°) Monte Verde, (9°) Santa Olga, (10°) Paola, (11°) Legacy, (12°) Tata Rey, (13°) Benvic, (U°) Sombra Del Angel

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Jose Sanchez Cvitanic, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Matriarca, (12°) , (13°) Haras La Reserva, (U°) Haras Picoltué