Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Febrero del 2022

10ª (845)

Condicional (Cd)
Pr. "Pleitista"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
16:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG, POLLON ETP 5

1° Gran Tomahawk

2° Cho

3° Gran Bicho

4° Clark Kent

5° Mister Villagra

6° Por Siempre Paul

7° Troglo

8° Bugsy Siegel

9° Ahora Te Toca

10° Vento Forte

11° El Pila

12° Capricho De Mama

U° Pargua Chiloe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Gran Tomahawk
(Daddy Long Legs)
3a 450k 57 M. Gutiérrez Fredy D. Hidalgo F. 8.6
12 Cho
(Bernardini)
3a 403k 57 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 6.1
1 Gran Bicho (Seeking The Dia) 3a 465k 57 J. Medina Rodrigo Silva. S. 3.8
7 Clark Kent
(Strong Mandate)
3a 526k 57 J. Pimentel Enrique A. Carreño R. 21.3
14 Mister Villagra
(Dangerous Midge)
3a 430k 10 57 J. Solano Daniel Contreras A. 11.5
11 Por Siempre Paul
(Grand Daddy)
3a 454k 11¼ 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 2.2
5 Troglo
(Seeking The Dia)
3a 436k 11¾ 57 G. Rodríguez Hernán E. Ulloa P. 6.3
10 Bugsy Siegel
(Quick Casablanca)
3a 480k 13¾ 57 F. Taun Antonio Abarca G. 94.1
8 Ahora Te Toca
(Ahora II)
3a 431k 15¼ 57 J. Villablanca Antonio Abarca G. 53.5
10° 3 Vento Forte
(Ocean Terrace)
3a 507k 18½ 57 N. Illesca Francisco Abarca P. 17.7
11° 15 El Pila
(Rock Star Show)
3a 443k 19½ 57 D. Carrasco Claudio Navarro A. 23.9
12° 9 Capricho De Mama
(Indy Dancer)
3a 387k 20¼ 57 I. Vargas Carlos Bagú R. 135.3
4 Pargua Chiloe
(Mr Speaker)
3a 412k 21¼ 57 L. Rodriguez Isaac Michea F. 92.5
Retiros: (2)California Warrior, (13)Salto Largo
Tiempo: 1.02.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Gran Tomahawk 8.60 4.50 4.10
(12) Cho
4.70 3.70
(1) Gran Bicho

2.70
Dividendos
Ganador 8.60
Exacta 6/12 $ 23.600
Quinela 6/12 $ 10.720
Trifecta 6/12/1 (vales 38) $ 108.700
Superfecta 6/12/1/7 (vales 2) $ 974.090
Doble de Mil 8/6 (vales 17) $ 93.950
Enganche 6 (vales 207) $ 76.2
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (11)Por Siempre Paul

Mandiles: 6, 12, 1, 7, 14, 11, 5, 10, 8, 3, 15, 9, 4

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Jaime Medina, (4°) Jesús Pimentel, (5°) José Solano, (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Fabyan Taun, (9°) José Villablanca Ch., (10°) Nicolas Illesca, (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Ivan Vargas, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Sergio Inda M., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Francisco Abarca P. , (11°) Claudio Navarro A., (12°) Carlos Bagú R., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Garage Jcs, (2°) Super Super, (3°) Santa Corina, (4°) Ojo Seco, (5°) E.D.A., (6°) Flexografica, (7°) Merello, (8°) Azul De Derecha, (9°) Roma, (10°) Faja Maisan, (11°) Monte Verde, (12°) Carlos Bagú R., (U°) Colonial

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) , (11°) , (12°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Cordillera