Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Febrero del 2022

14ª (849)

Handicap (Hd)
Pr. "One Wild Cat"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 35 al 25
1200m Arena (Normal)
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG, MP6 N°2 ETP 3, POLLON ETP 9

1° Nantan Lupan

2° Last Summer

3° Brilliant

4° Pacovich

5° Quassar

6° Hora Del Alba

7° Tren Del Lago

8° Un Guarito

9° Peumayen

U° Estar Solo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Nantan Lupan
(Midshipman)
4a 480k 53 A. Varas Sergio Inda M. 6.4
6 Last Summer
(Lookin At Lucky)
5a 501k ½ pz 53 D. Alvarado Carlos Bagú R. 8.9
2 Brilliant
(Verrazano)
4a 526k 58 J. Medina Patricio Baeza A. 3
7 Pacovich
(Ivan Denisovich)
4a 500k 4 57 E. Toledo Héctor Manríquez F. 6.4
8 Quassar
(Distorted Economy)
5a 480k 60 G. Aros Raúl Montesino S. 9.2
10 Hora Del Alba
(Gemologist)
4a 532k 59 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 27.1
9 Tren Del Lago
(Gemologist)
4a 514k 58 C. Weilby José Allende F. 26.3
3 Un Guarito (Tourist) 3a 457k 11½ 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 2.5
5 Peumayen
(Distorted Economy)
8a 509k 14 53 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 47.8
1 Estar Solo
(Viscount Nelson)
3a 462k Ntr 53 N. Molina José Allende F. 15.6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.30 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Nantan Lupan 6.40 4.00 1.40
(6) Last Summer
5.00 1.60
(2) Brilliant

1.10
Dividendos
Ganador 6.40
Exacta 4/6 $ 11.150
Quinela 4/6 $ 6.520
Trifecta 4/6/2 (vales 73) $ 60.190
Superfecta 4/6/2/7 (vales 12) $ 178.250
Doble de Mil 10/4 (vales 50) $ 37.790
Triple 1º Lugar 13/10/4 (vales 81) $ 134.230
Triple 2º Lugar 13/10/6 (vales 47) $ 58.120
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (3)Un Guarito

Mandiles: 4, 6, 2, 7, 8, 10, 9, 3, 5, 1

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Jaime Medina, (4°) Elías Toledo C., (5°) Gustavo Aros, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Cathrine Weilby, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Jonathan Castillo T., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) José Allende F., (8°) Sergio Inda M., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Frantocry, (2°) De Gourves, (3°) Quinchao, (4°) Tata Chago, (5°) Sergirroa, (6°) Super Super, (7°) Colorado Veintitres, (8°) El Mero Mero, (9°) Stud Haras Lizzie, (U°) Jose T. Allende F.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Lizzie, (U°) Haras Don Alberto