Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Febrero del 2022

16ª (851)

Handicap (Hd)
Pr. "Peblito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 TRIFECTA $ 4.000.000.-
MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG, MP6 N°2 ETP 5, POLLON ETP 11

1° Cota Alta

2° Acalorada

3° Betty Bop

4° Pelusona Soy

5° Nutcracker

6° Afirmate Toñito

7° Marge

8° Mamita Irma

9° Siempre Arica

10° Estrella De Alhue

11° Kattegat

12° Sugar Daddy

13° Singolare

U° Luly Love


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Cota Alta
(A. P. Five Hundred)
4a 504k 55 W. Quinteros Carlos García V. 10.5
1 Acalorada
(Dangerous Midge)
4a 458k 55 V. Cifuentes Ricardo Yañez D. 5.6
14 Betty Bop
(Strong Mandate)
5a 470k 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 5.7
13 Pelusona Soy
(Gstaad)
4a 437k 8 55 L. Menghini José Alvarez D. 15.5
9 Nutcracker
(Cumpleaños Feliz)
4a 444k 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 128.6
6 Afirmate Toñito
(Distorted Economy)
6a 492k 55 R. Solorza Fredy D. Hidalgo F. 22
5 Marge
(Mastercraftsman)
6a 461k 10¼ 54 N. Molina Juan Rodriguez E. 23.7
11 Mamita Irma
(Stay Thirsty)
4a 407k 10½ 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 26.34
3 Siempre Arica
(Last Impact)
8a 482k 10½ 54 C. Ortega Luis Rivera F. 5.7
10° 8 Estrella De Alhue
(Indy Dancer)
5a 410k 12¼ 56 R. Lizama Felipe Gonzalez S. 15.3
11° 10 Kattegat
(Gemologist)
4a 449k 12¼ 56 M. Gutiérrez Alexis Pérez D. 7.7
12° 7 Sugar Daddy
(Boboman)
4a 484k 12¼ 56 P. Robles John Pinochet P. 2.9
13° 12 Singolare
(Dangerous Midge)
4a 452k 12¼ 56 D. Carrasco Claudio Navarro A. 86.2
2 Luly Love
(Aragorn)
7a 403k 13½ 56 A. Gil Héctor Manríquez F. 16.8
Retiros: (15)Twizel
Tiempo: 1.01.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Cota Alta 10.60 6.10 4.40
(1) Acalorada
3.20 2.40
(14) Betty Bop

2.80
Dividendos
Ganador 10.60
Exacta 4/1 $ 20.340
Quinela 1/4 $ 8.800
Trifecta 4/1/14 (vales 32) $ 159.98
Superfecta 4/1/14/13 (vales 5) $ 1.077.
Doble de Mil 4/4 (vales 10) $ 222.580
Enganche 4 (vales 56) $ 353.950
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (7)Sugar Daddy

Mandiles: 4, 1, 14, 13, 9, 6, 5, 11, 3, 8, 10, 7, 12, 2

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Luis D. Menghini, (5°) Juan Muñoz M., (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Nicolás Molina, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Pedro Robles, (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Alejandro Gil L.

Preparadores: (1°) Carlos García V., (2°) Ricardo Yañez D., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) José Alvarez D., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Isaac Michea F., (9°) Luis Rivera F., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Alexis Pérez D., (12°) John Pinochet P., (13°) Claudio Navarro A., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Altamira, (3°) Mario Nicolás, (4°) Maurot, (5°) Hucla, (6°) Sagardia Hnos., (7°) Sierra Maestra, (8°) Perla del Oriente, (9°) Arica Siempre Arica, (10°) El Veintitres, (11°) Alexis Perez D., (12°) Don Nico, (13°) Javiera Josefa, (U°) Mis Tres Tesoros

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Bucarest, (13°) Haras La Reserva, (U°) Haras Dadinco