Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Valparaíso Sporting
Lunes 21 de Febrero del 2022

13ª (778)

Handicap (Hd)
Pr. "Marzio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1300m Pasto (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.590.000 al 1ro - CLP $477.000 al 2do - CLP $238.500 al 3ro - CLP $79.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Final De $200
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Interception

2° Arabia Wild

3° Madame Gigi

4° Lord Commander

5° Maguño

6° Rossonero

7° Compadre Gringo

8° Lady Viña

9° Laguna Galletue

10° Blanton's

11° Sunny Bay

12° Haka Piri Mana

U° Kincito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Interception
(Ivan Denisovich)
3a 443k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 22.60
10 Arabia Wild
(Arabian Spirit)
5a 455k 2 56 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 3.40
2 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
6a 440k 58 C. Urbina Luis E. Salinas A 10.50
12 Lord Commander (Mastercraftsman) 5a 453k 55 R. Cortés Anibal Norambuena 4.30
13 Maguño
(Stevie Wonderboy)
3a 468k 58 P. Robles Ximeno Urenda P. 12.70
9 Rossonero
(Dubai Sky)
3a 458k 3 58 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 11.10
8 Compadre Gringo (El Farrero) 6a 440k 57 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 3.10
11 Lady Viña
(Fast Company)
6a 410k 57 N. Figueroa Osvaldo Urbina H. 12.90
3 Laguna Galletue
(Quick Casablanca)
3a 459k 6 57 J. Villablanca Osvaldo Urbina H. 25.80
10° 7 Blanton's
(Mastercraftsman)
4a 497k 55 S. González Enrique Lagunas R. 20.90
11° 4 Sunny Bay
(Sundar)
7a 495k 55 M. Salinas Osman Rodriguez C. 29.00
12° 6 Haka Piri Mana
(Bad Daddy)
3a 506k 12 55 J. Albornoz Juan L. Melero B. 14.40
5 Kincito
(Magnifi Cat)
3a 456k 19½ 56 J. Cueto Gonzalo Vegas C. 103.00
Corrieron Todos
Tiempo: 01.17.92 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Interception 22.70 7.30 3.70
(10) Arabia Wild
2.10 1.70
(2) Madame Gigi

4.10
Dividendos
Ganador 22.70
Exacta 38.400
Quinela 13.270
Trifecta 327.070
Superfecta 2.795.870
Doble de Mil 6.039.620
Triple 1º Lugar 4.323.230
Triple 2º Lugar 393.930
Favorito: (10)Arabia Wild

Mandiles: 1, 10, 2, 12, 13, 9, 8, 11, 3, 7, 4, 6, 5

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Pedro Robles, (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Nelson Figueroa, (9°) José Villablanca Ch., (10°) Simond González, (11°) Maximiliano Salinas A., (12°) Joel I. Albornoz A., (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Luis Valdivia B., (3°) Luis E. Salinas A, (4°) Anibal Norambuena, (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Osvaldo Urbina H., (9°) Osvaldo Urbina H., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Osman Rodriguez C., (12°) Juan L. Melero B., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Benvic, (2°) Tata Beto, (3°) Las Bellas, (4°) Mami Chela, (5°) Don Mario, (6°) Casimiro, (7°) El Magico Charly, (8°) Cholita, (9°) Los Andreses, (10°) Brisas de Cautín, (11°) Don Camilo, (12°) Pay, (U°) Curauma

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Patricio Baeza A., (10°) Firmamento, (11°) Haras Picoltué, (12°) Haras Santa Isabel, (U°)