Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Valparaíso Sporting
Lunes 21 de Febrero del 2022

(766)

Handicap (Hd)
Pr. "Magno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200
POZOS: ESTIM. SUPERF. $3.000.000.-TRIPLE INICIAL DE $1.000 $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Gran Romano

2° Candy Eyes

3° Simeon

4° Full Moon Party

5° Estero De Buli

6° Ten con Ten

7° La Vida Se Vive

8° Cieneguilla

9° Un Buen Combate

10° Shanghai Señorita

11° She's The Best

12° Feñuca

13° Lucila Ester

U° Flor De Dia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Gran Romano
(Constitution)
4a 430k 56 P. Robles Wilfredo Mancilla D. 5,4
2 Candy Eyes
(Equal Stripes)
4a 487k pz 56 C. Urbina Eduardo Lab R. 5,4
1 Simeon
(Irish Brother)
5a 450k 56 N. Molina Rafael Bernal T. 1,5
3 Full Moon Party
(Malibu Moon)
6a 459k 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 38,7
9 Estero De Buli
(Don Cavallo)
4a 476k 3 56 J. Baeza Jorge González M. 44,7
12 Ten con Ten
(Unitarian)
4a 512k 4 56 J. Eyzaguirre Oscar Escobar M. 11,9
5 La Vida Se Vive
(Tumblebrutus)
4a 432k 56 S. González Jorge González M. 103,5
13 Cieneguilla
(Rydilluc)
4a 420k 56 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 18,9
4 Un Buen Combate (Gstaad) 8a 450k 56 C. Poblete Guillermo Pérez C. 60,2
10° 14 Shanghai Señorita
(Shanghai Bobby)
5a 438k 56 R. Cortés Juan Belzu O. 8,8
11° 6 She's The Best
(Boboman)
4a 445k 56 J. Villablanca Gonzalo Vegas C. 37,6
12° 8 Feñuca
(Ivan Denisovich)
3a 453k 8 56 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 45,4
13° 7 Lucila Ester
(Dangerous Midge)
3a 407k 9 56 M. Donoso Luis E. Salinas A 81,4
11 Flor De Dia
(Stevie Wonderboy)
4a 472k 16½ 56 J. Cueto Enrique Lagunas R. 119,0
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.01 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Gran Romano 5,40 3,10 1,20
(2) Candy Eyes
2,60 1,10
(1) Simeon

1,00
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 4.350
Quinela 2.970
Trifecta 11.540
Superfecta 288.950
Enganche 5.450
Favorito: (1)Simeon

Mandiles: 10, 2, 1, 3, 9, 12, 5, 13, 4, 14, 6, 8, 7, 11

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Nicolás Molina, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Jorge Baeza R., (6°) Jose Eyzaguirre, (7°) Simond González, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Claudio Poblete B., (10°) Rodrigo Cortés, (11°) José Villablanca Ch., (12°) Nelson Figueroa, (13°) Moises A. Donoso, (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Jorge González M., (6°) Oscar Escobar M., (7°) Jorge González M., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Guillermo Pérez C., (10°) Juan Belzu O., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Gonzalo Vegas C., (13°) Luis E. Salinas A, (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) David Vergara, (2°) Los Tanderos, (3°) Mascato, (4°) Carliti, (5°) Don Coca, (6°) Cacique, (7°) Sombra Del Angel, (8°) Chevalex, (9°) Chinita, (10°) J.J., (11°) Los Parritas, (12°) Marques, (13°) Gladycita, (U°) Etiqueta Negra

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Abolengo, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Chevalex, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Don Alberto, (13°) René Tabilo Alvarez, (U°) Haras Don Alberto