Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Valparaíso Sporting
Lunes 21 de Febrero del 2022

(771)

Condicional (Cd)
Pr. "Leonidas"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.160.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $320.000 al 2do - CLP $160.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Garlene

2° La Chivito

3° White Passion

4° Arwoleda

5° Miss Emy

6° Mary Peggy

7° Rocio Zucru

8° Cinco De Enero

9° Divina Guadalupe

10° The Handy

11° Cualidad Total

12° Sol Del Carmen

13° Vaikaba Pay

14° Ikurriña

15° Don't Call Me Now

U° Sdarovia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Garlene
(Seeking The Dia)
3a 428k 55 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 66,9
10 La Chivito
(Cat Scan)
3a 430k Emp 55 C. Ortega Luis Machulas G. 2,8
4 White Passion
(Megliore Di Tutti)
3a 450k 55 S. González Nelson Espina L. 10,8
2 Arwoleda
(Awesome Patriot)
3a 452k 55 C. Urbina Cristobal Gomez S. 9,3
7 Miss Emy
(Gran Gallego)
3a 480k 55 C. Poblete Guillermo Pérez C. 52,7
5 Mary Peggy
(Fortify)
3a 432k 6 55 J. Albornoz Rafael Bernal T. 2,8
16 Rocio Zucru
(Stevie Wonderboy)
3a 420k 7 53.4 I. Vargas Gonzalo Vegas C. 113,9
13 Cinco De Enero
(Rock Star Show)
3a 440k 9 55 N. Molina Rafael Bernal T. 52,0
8 Divina Guadalupe
(California Chrome)
3a 412k 55 C. Alegría Osman Rodriguez C. 45,7
10° 1 The Handy
(Sight)
3a 400k 11¼ 52 I. Villagrán Jorge Araneda M. 47,2
11° 9 Cualidad Total
(Ecliptic)
3a 425k 11¾ 55 J. Eyzaguirre Juan R. García V. 130,4
12° 6 Sol Del Carmen
(Felíz de Vivir)
3a 383k 12 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 21,1
13° 12 Vaikaba Pay
(Bad Daddy)
3a 459k 13 52 J. Cueto Juan L. Melero B. 33,9
14° 15 Ikurriña
(Dubai Sky)
3a 450k 15¾ 56 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 3,3
15° 11 Don't Call Me Now
(Strong Mandate)
3a 466k 23¾ 55 J. Villablanca Alberto Ferrero R. 93,2
14 Sdarovia (Forever Thing) 3a 430k 37¾ 55 C. Bobadilla Alberto Ferrero R. 52,0
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.85 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Garlene 22,10 - 1,90 19,00 10,90
(10) La Chivito
1,90 1,80
(4) White Passion

3,20
Dividendos
Ganador 22,10 - 1,90
Exacta (03/10 $28.340) - (10/03 $10.340)
Quinela 15.210
Trifecta (03/10/04 $341.030) - (10/03/04 $94.880)
Superfecta (03/10/04/02 $710.640) - (10/03/04/02 $236.950)
Doble de Mil (02/03 $111.260) - (02/10 $10.670)
Enganche 10.850
Favorito: (10)La Chivito

Mandiles: 3, 10, 4, 2, 7, 5, 16, 13, 8, 1, 9, 6, 12, 15, 11, 14

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Simond González, (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Claudio Poblete B., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Ivan Vargas, (8°) Nicolás Molina, (9°) Cristian A. Alegría T., (10°) Israel Villagrán C., (11°) Jose Eyzaguirre, (12°) Wladimir Quinteros, (13°) José Cueto G., (14°) Gonzalo Ulloa P., (15°) José Villablanca Ch., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Luis Machulas G., (3°) Nelson Espina L., (4°) Cristobal Gomez S., (5°) Guillermo Pérez C., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Osman Rodriguez C., (10°) Jorge Araneda M., (11°) Juan R. García V., (12°) Rodrigo Silva. S., (13°) Juan L. Melero B., (14°) Ximeno Urenda P., (15°) Alberto Ferrero R., (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Eduardo Ignacio, (2°) Tres M, (3°) Alvidal, (4°) Jorge Gonzalez M., (5°) El Paso Cabreria, (6°) La Campana, (7°) Pogate, (8°) Los Tordillos, (9°) Albino, (10°) Artigas, (11°) Tata`s Juan, (12°) Santa Corina, (13°) Pay, (14°) Zorba el Buda, (15°) El Lolo, (U°) La Reconquista

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Il Campione Spa, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Juan Diaz Estay, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Luis Cubillos Venegas, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Luis Eugenio Gana, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras Las Araucarias, (15°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Puerta de Hierro