Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Valparaíso Sporting
Lunes 21 de Febrero del 2022

(767)

Condicional (Cd)
Pr. "Mendrugo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.160.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $320.000 al 2do - CLP $160.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Pesyon

2° El Cambiazo

3° El Liviano

4° Nos Vamos Todos

5° Sueño Del Pibe

6° Constituyente

7° Big Wallace

8° Campo Amargo

9° Caminando

10° Rio Terek

11° Rey Del Mambo

12° Tango Porteño

13° Mini Me

14° Radio Teatro

15° Flogitto

U° Pirinpimpin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Pesyon
(California Chrome)
3a 458k 57 J. Villablanca Hernán E. Ulloa P. 11,6
11 El Cambiazo
(Mr Speaker)
3a 439k ½ cp 57 P. Robles Juan R. García V. 2,9
3 El Liviano
(Mr Speaker)
3a 472k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 49,5
5 Nos Vamos Todos
(Passion for Gold)
3a 442k 3 57 N. Molina Juan P. Rodriguez 19,0
12 Sueño Del Pibe
(Treasure Beach)
3a 430k 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 3,5
8 Constituyente
(Ernest Hemingway)
3a 480k 4 57 R. Cortés Ximeno Urenda P. 6,0
2 Big Wallace
(Hurricane Cat)
3a 476k 57 W. Quinteros Juan Belzu O. 47,3
9 Campo Amargo
(Magnifi Cat)
3a 426k 5 53.3 J. Cueto Gonzalo Vegas C. 54,0
13 Caminando
(Treasure Beach)
3a 445k 57 N. Figueroa Rodrigo Silva. S. 27,9
10° 1 Rio Terek
(Admiral)
3a 432k 6 57 R. Dores Domingo Matte D. 5,7
11° 6 Rey Del Mambo
(The Lumber Guy)
3a 446k 57 M. Donoso Gonzalo Vegas C. 15,3
12° 4 Tango Porteño
(Iron Clad)
3a 432k 57 J. Eyzaguirre Gabriel Reyes I. 9,0
13° 10 Mini Me
(Longboarder)
3a 432k 57 C. Ortega Anibal Norambuena 82,6
14° 14 Radio Teatro (War Command) 3a 510k 57 M. Salinas Osman Rodriguez C. 78,1
15° 15 Flogitto
(Mr Speaker)
3a 400k 11¾ 57 J. Baeza Anibal Norambuena 191,6
16 Pirinpimpin
(Van Nistelrooy)
3a 400k 12 57 C. Alegría Osman Rodriguez C. 88,2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.19 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Pesyon 11,60 3,10 2,70
(11) El Cambiazo
2,20 1,90
(3) El Liviano

15,20
Dividendos
Ganador 11,60
Exacta 11.790
Quinela 4.090
Trifecta 1.766.460
Superfecta 4.000.000
Enganche 145.450
Favorito: (11)El Cambiazo

Mandiles: 7, 11, 3, 5, 12, 8, 2, 9, 13, 1, 6, 4, 10, 14, 15, 16

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Pedro Robles, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Nicolás Molina, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) José Cueto G., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Moises A. Donoso, (12°) Jose Eyzaguirre, (13°) Carlos Ortega T., (14°) Maximiliano Salinas A., (15°) Jorge Baeza R., (U°) Cristian A. Alegría T.

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Juan R. García V., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Juan P. Rodriguez, (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Juan Belzu O., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Domingo Matte D., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Gabriel Reyes I., (13°) Anibal Norambuena, (14°) Osman Rodriguez C., (15°) Anibal Norambuena, (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Ajsa, (2°) JS, (3°) La Bertita, (4°) Fritzi, (5°) Los Leones, (6°) Patricio Millar M., (7°) J.J., (8°) Curauma, (9°) El Obelisco, (10°) Longavi, (11°) Mbarete, (12°) Felisi, (13°) Mama Lila, (14°) Pily Ale, (15°) Matias Hector, (U°) Don Camilo

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Rio Grande, (3°) , (4°) Haras El Refugio, (5°) Pozo de Luna, (6°) Haras Macul, (7°) Haras El Chañar, (8°) , (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras Las Rosas De Longaví, (11°) Haras Matriarca, (12°) Ricardo Notari Choppelo , (13°) Haras Don Luis, (14°) Haras Los Turfistas, (15°) , (U°) Haras La Reserva