Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 12 Valparaíso Sporting
Lunes 21 de Febrero del 2022

(766)

Handicap (Hd)
Pr. "Magno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200
POZOS: ESTIM. SUPERF. $3.000.000.-TRIPLE INICIAL DE $1.000 $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Gran Romano

2° Candy Eyes

3° Simeon

4° Full Moon Party

5° Estero De Buli

6° Ten con Ten

7° La Vida Se Vive

8° Cieneguilla

9° Un Buen Combate

10° Shanghai Señorita

11° She's The Best

12° Feñuca

13° Lucila Ester

U° Flor De Dia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Gran Romano
(Constitution)
4a 430k 56 P. Robles Wilfredo Mancilla D. 5,4
2 Candy Eyes
(Equal Stripes)
4a 487k pz 56 C. Urbina Eduardo Lab R. 5,4
1 Simeon
(Irish Brother)
5a 450k 56 N. Molina Rafael Bernal T. 1,5
3 Full Moon Party
(Malibu Moon)
6a 459k 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 38,7
9 Estero De Buli
(Don Cavallo)
4a 476k 3 56 J. Baeza Jorge González M. 44,7
12 Ten con Ten
(Unitarian)
4a 512k 4 56 J. Eyzaguirre Oscar Escobar M. 11,9
5 La Vida Se Vive
(Tumblebrutus)
4a 432k 56 S. González Jorge González M. 103,5
13 Cieneguilla
(Rydilluc)
4a 420k 56 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 18,9
4 Un Buen Combate (Gstaad) 8a 450k 56 C. Poblete Guillermo Pérez C. 60,2
10° 14 Shanghai Señorita
(Shanghai Bobby)
5a 438k 56 R. Cortés Juan Belzu O. 8,8
11° 6 She's The Best
(Boboman)
4a 445k 56 J. Villablanca Gonzalo Vegas C. 37,6
12° 8 Feñuca
(Ivan Denisovich)
3a 453k 8 56 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 45,4
13° 7 Lucila Ester
(Dangerous Midge)
3a 407k 9 56 M. Donoso Luis E. Salinas A 81,4
11 Flor De Dia
(Stevie Wonderboy)
4a 472k 16½ 56 J. Cueto Enrique Lagunas R. 119,0
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.01 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Gran Romano 5,40 3,10 1,20
(2) Candy Eyes
2,60 1,10
(1) Simeon

1,00
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 4.350
Quinela 2.970
Trifecta 11.540
Superfecta 288.950
Enganche 5.450
Favorito: (1)Simeon

Mandiles: 10, 2, 1, 3, 9, 12, 5, 13, 4, 14, 6, 8, 7, 11

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Nicolás Molina, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Jorge Baeza R., (6°) Jose Eyzaguirre, (7°) Simond González, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Claudio Poblete B., (10°) Rodrigo Cortés, (11°) José Villablanca Ch., (12°) Nelson Figueroa, (13°) Moises A. Donoso, (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Jorge González M., (6°) Oscar Escobar M., (7°) Jorge González M., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Guillermo Pérez C., (10°) Juan Belzu O., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Gonzalo Vegas C., (13°) Luis E. Salinas A, (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) David Vergara, (2°) Los Tanderos, (3°) Mascato, (4°) Carliti, (5°) Don Coca, (6°) Cacique, (7°) Sombra Del Angel, (8°) Chevalex, (9°) Chinita, (10°) J.J., (11°) Los Parritas, (12°) Marques, (13°) Gladycita, (U°) Etiqueta Negra

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Abolengo, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Chevalex, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Don Alberto, (13°) René Tabilo Alvarez, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 12 Valparaíso Sporting
Lunes 21 de Febrero del 2022

(767)

Condicional (Cd)
Pr. "Mendrugo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.160.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $320.000 al 2do - CLP $160.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Pesyon

2° El Cambiazo

3° El Liviano

4° Nos Vamos Todos

5° Sueño Del Pibe

6° Constituyente

7° Big Wallace

8° Campo Amargo

9° Caminando

10° Rio Terek

11° Rey Del Mambo

12° Tango Porteño

13° Mini Me

14° Radio Teatro

15° Flogitto

U° Pirinpimpin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Pesyon
(California Chrome)
3a 458k 57 J. Villablanca Hernán E. Ulloa P. 11,6
11 El Cambiazo
(Mr Speaker)
3a 439k ½ cp 57 P. Robles Juan R. García V. 2,9
3 El Liviano
(Mr Speaker)
3a 472k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 49,5
5 Nos Vamos Todos
(Passion for Gold)
3a 442k 3 57 N. Molina Juan P. Rodriguez 19,0
12 Sueño Del Pibe
(Treasure Beach)
3a 430k 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 3,5
8 Constituyente
(Ernest Hemingway)
3a 480k 4 57 R. Cortés Ximeno Urenda P. 6,0
2 Big Wallace
(Hurricane Cat)
3a 476k 57 W. Quinteros Juan Belzu O. 47,3
9 Campo Amargo
(Magnifi Cat)
3a 426k 5 53.3 J. Cueto Gonzalo Vegas C. 54,0
13 Caminando
(Treasure Beach)
3a 445k 57 N. Figueroa Rodrigo Silva. S. 27,9
10° 1 Rio Terek
(Admiral)
3a 432k 6 57 R. Dores Domingo Matte D. 5,7
11° 6 Rey Del Mambo
(The Lumber Guy)
3a 446k 57 M. Donoso Gonzalo Vegas C. 15,3
12° 4 Tango Porteño
(Iron Clad)
3a 432k 57 J. Eyzaguirre Gabriel Reyes I. 9,0
13° 10 Mini Me
(Longboarder)
3a 432k 57 C. Ortega Anibal Norambuena 82,6
14° 14 Radio Teatro (War Command) 3a 510k 57 M. Salinas Osman Rodriguez C. 78,1
15° 15 Flogitto
(Mr Speaker)
3a 400k 11¾ 57 J. Baeza Anibal Norambuena 191,6
16 Pirinpimpin
(Van Nistelrooy)
3a 400k 12 57 C. Alegría Osman Rodriguez C. 88,2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.19 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Pesyon 11,60 3,10 2,70
(11) El Cambiazo
2,20 1,90
(3) El Liviano

15,20
Dividendos
Ganador 11,60
Exacta 11.790
Quinela 4.090
Trifecta 1.766.460
Superfecta 4.000.000
Enganche 145.450
Favorito: (11)El Cambiazo

Mandiles: 7, 11, 3, 5, 12, 8, 2, 9, 13, 1, 6, 4, 10, 14, 15, 16

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Pedro Robles, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Nicolás Molina, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) José Cueto G., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Moises A. Donoso, (12°) Jose Eyzaguirre, (13°) Carlos Ortega T., (14°) Maximiliano Salinas A., (15°) Jorge Baeza R., (U°) Cristian A. Alegría T.

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Juan R. García V., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Juan P. Rodriguez, (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Juan Belzu O., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Domingo Matte D., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Gabriel Reyes I., (13°) Anibal Norambuena, (14°) Osman Rodriguez C., (15°) Anibal Norambuena, (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Ajsa, (2°) JS, (3°) La Bertita, (4°) Fritzi, (5°) Los Leones, (6°) Patricio Millar M., (7°) J.J., (8°) Curauma, (9°) El Obelisco, (10°) Longavi, (11°) Mbarete, (12°) Felisi, (13°) Mama Lila, (14°) Pily Ale, (15°) Matias Hector, (U°) Don Camilo

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Rio Grande, (3°) , (4°) Haras El Refugio, (5°) Pozo de Luna, (6°) Haras Macul, (7°) Haras El Chañar, (8°) , (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras Las Rosas De Longaví, (11°) Haras Matriarca, (12°) Ricardo Notari Choppelo , (13°) Haras Don Luis, (14°) Haras Los Turfistas, (15°) , (U°) Haras La Reserva


Reunión 12 Valparaíso Sporting
Lunes 21 de Febrero del 2022

(768)

Handicap (Hd)
Pr. "Merlin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Pasto (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Nordic Fighter

2° Waistcoat

3° Yambica

4° Celtic Blood

5° Por Master

6° Ahi Viene Ahi Va

7° Cerotti

8° The Faster

U° The Great Druid


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Nordic Fighter
(California Chrome)
3a 452k 56 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 2,8
1 Waistcoat
(Grassy II)
6a 498k ¾ cp 56 C. Urbina Luis E. Salinas A 52,0
4 Yambica
(Dylan Thomas)
7a 421k 56 J. Baeza Jorge González M. 4,7
8 Celtic Blood
(Passion for Gold)
3a 410k 56 C. Ortega Guillermo Pérez C. 5,4
5 Por Master
(Mastercraftsman)
5a 467k 56 P. Robles Juan R. García V. 2,4
2 Ahi Viene Ahi Va
(Court Vision)
4a 453k 56 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 7,1
3 Cerotti
(Unitarian)
4a 495k 10¼ 56 S. González Guillermo Pérez C. 93,2
7 The Faster
(Gemologist)
3a 508k 10½ 56 I. Vargas Inés Maffud H. 11,5
6 The Great Druid
(Passion for Gold)
5a 456k 11½ 56 J. Cueto Enrique Lagunas R. 100,4
Retiros: (9)Blizz
Tiempo: 01.18.93 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Nordic Fighter 2,80 1,80 1,70
(1) Waistcoat
9,30 7,60
(4) Yambica

2,70
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 14.210
Quinela 14.770
Trifecta 79.790
Superfecta 294.970
Doble de Mil 64.580
Favorito: (10)Nordic Fighter

Mandiles: 10, 1, 4, 8, 5, 2, 3, 7, 6

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Jorge Baeza R., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Pedro Robles, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Simond González, (8°) Ivan Vargas, (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Luis Valdivia B., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Jorge González M., (4°) Guillermo Pérez C., (5°) Juan R. García V., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Guillermo Pérez C., (8°) Inés Maffud H., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Tata Beto, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Olga Luisa, (4°) Don Benhur, (5°) Tata`s Juan, (6°) Pinganilla, (7°) Brisas de Cautín, (8°) Lo Orozco, (U°) Pelaito

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Escocia, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Escocia


Reunión 12 Valparaíso Sporting
Lunes 21 de Febrero del 2022

(769)

Handicap (Hd)
Pr. "Melihual"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
DOBLE DE MIL Nº 4

1° Comprometedor

2° Suiza Nortina

3° El Gran Tornado

4° Faro Colon

5° Jose Mario

6° Endiosada

7° Sun Fire

8° La Indudable

9° Corbata Corta

U° Mi Gran Amiga


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Comprometedor
(Cat Scan)
4a 478k 57 L. Rodriguez Jorge González M. 2,2
3 Suiza Nortina
(Mr Speaker)
3a 450k 2 57 N. Molina Rafael Bernal T. 5,8
5 El Gran Tornado
(Newfoundland)
4a 430k 56 C. Alegría Osman Rodriguez C. 27,6
6 Faro Colon
(Tumblebrutus)
7a 456k 6 56 M. Salinas Nelson Espina L. 13,2
9 Jose Mario
(Tumblebrutus)
6a 443k 57 M. Donoso Luis E. Salinas A 14,0
7 Endiosada
(Boboman)
4a 449k 15½ 56 J. Villablanca Luis Machulas G. 3,6
4 Sun Fire
(Strong Mandate)
4a 475k 16 56 G. Inostroza Anibal Norambuena 55,2
1 La Indudable
(Megliore Di Tutti)
3a 428k 16 56 C. Poblete Nelson Espina L. 125,6
10 Corbata Corta
(Unitarian)
4a 522k 16½ 56 N. Figueroa Luis Machulas G. 5,2
8 Mi Gran Amiga
(Tumblebrutus)
6a 459k 45 57 J. Baeza Jorge González M. 8,6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.52 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Comprometedor 2,20 2,00 1,40
(3) Suiza Nortina
2,40 1,60
(5) El Gran Tornado

3,30
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 2.200
Quinela 1.440
Trifecta 36.330
Superfecta 147.160
Favorito: (2)Comprometedor

Mandiles: 2, 3, 5, 6, 9, 7, 4, 1, 10, 8

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Nicolás Molina, (3°) Cristian A. Alegría T., (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Moises A. Donoso, (6°) José Villablanca Ch., (7°) Gerson Inostroza P., (8°) Claudio Poblete B., (9°) Nelson Figueroa, (U°) Jorge Baeza R.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Osman Rodriguez C., (4°) Nelson Espina L., (5°) Luis E. Salinas A, (6°) Luis Machulas G., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Nelson Espina L., (9°) Luis Machulas G., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Pablo Jimenez, (2°) Los Tanderos, (3°) Albino, (4°) Oly Nany, (5°) Gladycita, (6°) Tio Can, (7°) La Monito, (8°) Alvidal, (9°) Jomanchiro, (U°) Olga Luisa

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Il Campione Spa, (9°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Santa Eladia


Reunión 12 Valparaíso Sporting
Lunes 21 de Febrero del 2022

(770)

Handicap (Hd)
Pr. "Manbrulo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $500 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Bruseña

2° Seysee

3° De Visita

4° De Reirse

5° Cielo Brillante

6° La Totita

7° Mercato

8° La Hada Madrina

9° Red Blossom

10° Canitrot

U° Progenitor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Bruseña
(Lookin At Lucky)
5a 447k 56 C. Ortega Rodrigo Silva. S. 5,5
4 Seysee (State Of Play) 6a 473k 3 56 C. Salinas Luis E. Salinas A 8,2
3 De Visita
(Awesome Patriot)
5a 436k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,2
11 De Reirse
(Grand Daddy)
4a 450k 56 C. Urbina Enrique Lagunas R. 74,2
8 Cielo Brillante
(Boboman)
4a 422k 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 19,6
5 La Totita
(Holy Roman Emperor)
6a 430k 56 N. Figueroa Oscar Escobar M. 5,6
7 Mercato
(Magnifi Cat)
5a 483k 56 M. Donoso Gonzalo Vegas C. 23,4
10 La Hada Madrina
(Shanghai Bobby)
5a 457k 56 J. Baeza Gonzalo Vegas C. 7,9
1 Red Blossom
(Boboman)
4a 475k 56.5 R. Dores Alberto Ferrero R. 4,3
10° 9 Canitrot (Gemologist) 4a 508k 24½ 56 M. Salinas Nelson Espina L. 23,1
6 Progenitor
(Grand Daddy)
7a 459k 25 56 R. Cortés Anibal Norambuena 8,1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.96 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Bruseña 5,50 3,00 1,90
(4) Seysee
4,10 2,40
(3) De Visita

1,40
Dividendos
Ganador 5,50
Exacta 7.390
Quinela 4.630
Trifecta 27.500
Superfecta 626.060
Enganche 2.450
Favorito: (3)De Visita

Mandiles: 2, 4, 3, 11, 8, 5, 7, 10, 1, 9, 6

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Cristian Salinas A., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Israel Villagrán C., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Moises A. Donoso, (8°) Jorge Baeza R., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Maximiliano Salinas A., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Oscar Escobar M., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Alberto Ferrero R., (10°) Nelson Espina L., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Tres M, (2°) Gladycita, (3°) Doña Sofía, (4°) Brisas de Cautín, (5°) El Delirio, (6°) Los Pierola, (7°) Eduardo Ignacio, (8°) Lelita, (9°) El Lolo, (10°) Oly Nany, (U°) Los Picero

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Criadero Agricola Delmen Ltda., (9°) Haras Carioca, (10°) Haras La Compañía, (U°) Don Alejandro


Reunión 12 Valparaíso Sporting
Lunes 21 de Febrero del 2022

(771)

Condicional (Cd)
Pr. "Leonidas"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.160.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $320.000 al 2do - CLP $160.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Garlene

2° La Chivito

3° White Passion

4° Arwoleda

5° Miss Emy

6° Mary Peggy

7° Rocio Zucru

8° Cinco De Enero

9° Divina Guadalupe

10° The Handy

11° Cualidad Total

12° Sol Del Carmen

13° Vaikaba Pay

14° Ikurriña

15° Don't Call Me Now

U° Sdarovia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Garlene
(Seeking The Dia)
3a 428k 55 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 66,9
10 La Chivito
(Cat Scan)
3a 430k Emp 55 C. Ortega Luis Machulas G. 2,8
4 White Passion
(Megliore Di Tutti)
3a 450k 55 S. González Nelson Espina L. 10,8
2 Arwoleda
(Awesome Patriot)
3a 452k 55 C. Urbina Cristobal Gomez S. 9,3
7 Miss Emy
(Gran Gallego)
3a 480k 55 C. Poblete Guillermo Pérez C. 52,7
5 Mary Peggy
(Fortify)
3a 432k 6 55 J. Albornoz Rafael Bernal T. 2,8
16 Rocio Zucru
(Stevie Wonderboy)
3a 420k 7 53.4 I. Vargas Gonzalo Vegas C. 113,9
13 Cinco De Enero
(Rock Star Show)
3a 440k 9 55 N. Molina Rafael Bernal T. 52,0
8 Divina Guadalupe
(California Chrome)
3a 412k 55 C. Alegría Osman Rodriguez C. 45,7
10° 1 The Handy
(Sight)
3a 400k 11¼ 52 I. Villagrán Jorge Araneda M. 47,2
11° 9 Cualidad Total
(Ecliptic)
3a 425k 11¾ 55 J. Eyzaguirre Juan R. García V. 130,4
12° 6 Sol Del Carmen
(Felíz de Vivir)
3a 383k 12 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 21,1
13° 12 Vaikaba Pay
(Bad Daddy)
3a 459k 13 52 J. Cueto Juan L. Melero B. 33,9
14° 15 Ikurriña
(Dubai Sky)
3a 450k 15¾ 56 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 3,3
15° 11 Don't Call Me Now
(Strong Mandate)
3a 466k 23¾ 55 J. Villablanca Alberto Ferrero R. 93,2
14 Sdarovia
(Forever Thing)
3a 430k 37¾ 55 C. Bobadilla Alberto Ferrero R. 52,0
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.85 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Garlene 22,10 - 1,90 19,00 10,90
(10) La Chivito
1,90 1,80
(4) White Passion

3,20
Dividendos
Ganador 22,10 - 1,90
Exacta (03/10 $28.340) - (10/03 $10.340)
Quinela 15.210
Trifecta (03/10/04 $341.030) - (10/03/04 $94.880)
Superfecta (03/10/04/02 $710.640) - (10/03/04/02 $236.950)
Doble de Mil (02/03 $111.260) - (02/10 $10.670)
Enganche 10.850
Favorito: (10)La Chivito

Mandiles: 3, 10, 4, 2, 7, 5, 16, 13, 8, 1, 9, 6, 12, 15, 11, 14

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Simond González, (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Claudio Poblete B., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Ivan Vargas, (8°) Nicolás Molina, (9°) Cristian A. Alegría T., (10°) Israel Villagrán C., (11°) Jose Eyzaguirre, (12°) Wladimir Quinteros, (13°) José Cueto G., (14°) Gonzalo Ulloa P., (15°) José Villablanca Ch., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Luis Machulas G., (3°) Nelson Espina L., (4°) Cristobal Gomez S., (5°) Guillermo Pérez C., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Osman Rodriguez C., (10°) Jorge Araneda M., (11°) Juan R. García V., (12°) Rodrigo Silva. S., (13°) Juan L. Melero B., (14°) Ximeno Urenda P., (15°) Alberto Ferrero R., (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Eduardo Ignacio, (2°) Tres M, (3°) Alvidal, (4°) Jorge Gonzalez M., (5°) El Paso Cabreria, (6°) La Campana, (7°) Pogate, (8°) Los Tordillos, (9°) Albino, (10°) Artigas, (11°) Tata`s Juan, (12°) Santa Corina, (13°) Pay, (14°) Zorba el Buda, (15°) El Lolo, (U°) La Reconquista

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Il Campione Spa, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Juan Diaz Estay, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Luis Cubillos Venegas, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Luis Eugenio Gana, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras Las Araucarias, (15°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 12 Valparaíso Sporting
Lunes 21 de Febrero del 2022

(772)

Handicap (Hd)
Pr. "Leongildo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 6
1300m Pasto (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.430.000

CLP $1.620.000 al 1ro - CLP $486.000 al 2do - CLP $243.000 al 3ro - CLP $81.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Indian Wolf

2° Whisky Shot

3° Van a Ver

4° Guerrero Mazai

5° Andiamo Tutti

6° Baakline

U° Cypher


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Indian Wolf
(Indian Trail)
4a 450k 56 C. Ortega Marco Pavez O. 3,9
5 Whisky Shot
(Buzzword)
7a 458k pz 57 N. Figueroa Luis Catena C. 1,9
3 Van a Ver
(Court Vision)
4a 453k 57 R. Cortés Gabriel Reyes I. 6,8
2 Guerrero Mazai (Ivan Denisovich) 3a 439k 3 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 5,7
7 Andiamo Tutti (Grand Daddy) 4a 478k 4 56 G. Ulloa Wilfredo Mancilla D. 4,0
6 Baakline
(Van Nistelrooy)
3a 430k 56 J. Baeza Marcos Contreras 37,7
9 Cypher
(Passion for Gold)
4a 473k 57 I. Villagrán Anibal Norambuena 19,4
Retiros: (4)Dubai Art, (8)Ticca
Tiempo: 01.18.44 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Indian Wolf 3,90 1,50 1,20
(5) Whisky Shot
1,40 1,20
(3) Van a Ver

1,50
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 1.720
Quinela 750
Trifecta 7.050
Superfecta 6.720
Doble de Mil (03/01 $243.860) - (10/01 $6.690)
Favorito: (5)Whisky Shot

Mandiles: 1, 5, 3, 2, 7, 6, 9

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Jorge Baeza R., (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Luis Catena C., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Marcos Contreras, (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Granadilla, (3°) Las Araucarias, (4°) Doña Sofía, (5°) Placilla, (6°) Matriarca, (U°) Los Cuatro H

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Matriarca, (U°) Las Lengas Ltda


Reunión 12 Valparaíso Sporting
Lunes 21 de Febrero del 2022

(773)

Handicap (Hd)
Pr. "Manuscrita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 6
1100m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $14.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Daddy Tito

2° Big Pepe

3° Chambo

4° Face To Face

5° San Simeon

6° Perla Del Austro

7° Ultimo Romance

8° Para Hoy

9° Hagale Pues

U° Rincon Escondido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Daddy Tito
(Grand Daddy)
4a 500k 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 2.80
2 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
6a 450k 58 L. Rodriguez Rafael Bernal T. 2.70
9 Chambo (Magnifi Cat) 4a 456k 58 C. Salinas Luis E. Salinas A 4.00
6 Face To Face
(Shanghai Bobby)
5a 439k 5 54 I. Villagrán Jorge González M. 12.80
5 San Simeon
(Intidab)
5a 418k 55 J. Eyzaguirre Oscar Escobar M. 28.70
10 Perla Del Austro
(Caesarion)
3a 440k 55 J. Villablanca Jorge Araneda M. 10.10
7 Ultimo Romance (Diamond Tycoon) 7a 484k 55 J. Cueto Guillermo Pérez C. 65.70
4 Para Hoy
(No Nay Never)
5a 476k 54 C. Urbina Luis E. Salinas A 20.10
1 Hagale Pues
(Seeking The Dia)
3a NSPk 10½ 54 J. Sarmiento Luis Machulas G. 84.60
3 Rincon Escondido
(Grand Daddy)
8a 475k 13½ 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 5.80
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.83 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Daddy Tito 2.80 1.30 1.10
(2) Big Pepe
1.70 1.20
(9) Chambo

1.20
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 2.540
Quinela 1.190
Trifecta 7.070
Superfecta 21.310
Doble de Mil 14.280
Enganche 3.100
Favorito: (2)Big Pepe

Mandiles: 8, 2, 9, 6, 5, 10, 7, 4, 1, 3

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Cristian Salinas A., (4°) Israel Villagrán C., (5°) Jose Eyzaguirre, (6°) José Villablanca Ch., (7°) José Cueto G., (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Julio Sarmiento B., (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Luis E. Salinas A, (4°) Jorge González M., (5°) Oscar Escobar M., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Guillermo Pérez C., (8°) Luis E. Salinas A, (9°) Luis Machulas G., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Cinerarias, (3°) Juegatela, (4°) Jorge Gonzalez M., (5°) El Magico Charly, (6°) Colicheu, (7°) Pobre Obrero, (8°) Rafael Sanchez A., (9°) Tio Can, (U°) Brisas de Cautín

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Masaiva, (6°) Jose Sanchez Cvitanic, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Guillermo Cordova T.


Reunión 12 Valparaíso Sporting
Lunes 21 de Febrero del 2022

(774)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Hipodromo Chile"
Todo Caballo (3a+)
1500m Pasto (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.510.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $950.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9

1° El Expreso

2° Free Mandate

3° Aikido

4° Baqueano

5° Sueño Chilote

6° Justo Y Preciso

7° Tata Brown

8° Monaghan Boy

9° Jiangsu Bobby

U° Zagat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 El Expreso
(Tumblebrutus)
6a 490k 53.5 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.10
9 Free Mandate
(Strong Mandate)
5a 505k 56.5 A. Vásquez Carlos Urbina H. 5.60
8 Aikido
(Mastercraftsman)
4a 524k 56.5 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 3.80
3 Baqueano (Ecliptic) 5a 470k 53.5 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 4.30
6 Sueño Chilote
(Court Vision)
4a 429k 52.5 N. Figueroa Carlos Vásquez P. 24.60
2 Justo Y Preciso
(Newfoundland)
7a 460k 57 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 14.60
4 Tata Brown
(Constitution)
4a 490k 53 M. Gutiérrez Ximeno Urenda P. 6.70
1 Monaghan Boy
(Verrazano)
4a 521k 10¾ 52 C. Urbina Wilfredo Mancilla D. 36.70
5 Jiangsu Bobby
(Shanghai Bobby)
5a 472k 12¼ 53 L. Rodriguez Carlos Urbina H. 18.80
7 Zagat
(Zampano II)
4a 490k 15¼ 53.5 M. Donoso Gonzalo Vegas C. 10.50
Corrieron Todos
Tiempo: 01.28.44 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) El Expreso 3.10 3.30 1.30
(9) Free Mandate
3.90 1.60
(8) Aikido

1.20
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 4.160
Quinela 2.350
Trifecta 13.430
Superfecta 15.190
Doble de Mil 20.040
Enganche 17.150
Favorito: (8)Aikido

Mandiles: 10, 9, 8, 3, 6, 2, 4, 1, 5, 7

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Luis Rodríguez, (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Carlos Urbina H., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Haras Don Luis, (2°) Xeneixe, (3°) Los Leones, (4°) Haras las Camelias, (5°) La Bertita, (6°) El Magico Charly, (7°) Subyugadora, (8°) Placilla, (9°) Xeneixe, (U°) Pogate

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Firmamento, (4°) Haras Las Camelias, (5°) , (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Matriarca


Reunión 12 Valparaíso Sporting
Lunes 21 de Febrero del 2022

10ª (775)

Handicap (Hd)
Pr. "Majestiko"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 9
1000m Pasto (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.355.000

CLP $1.570.000 al 1ro - CLP $471.000 al 2do - CLP $235.500 al 3ro - CLP $78.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 10

1° Muy Amigo

2° Es Asombroso

3° Slavja

4° Shapovalov

5° Makana

6° Road King

7° Full Distintion

8° Negro Kurduro

U° Lamma Island


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Muy Amigo
(Competitive Edge)
3a 484k 61 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 1.30
6 Es Asombroso
(Cat Scan)
5a 475k 1 54 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3.20
4 Slavja
(Last Best Place)
3a 410k 54 C. Urbina Luis E. Salinas A 32.90
7 Shapovalov
(El Farrero)
4a 430k 6 55 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 8.90
1 Makana
(Gemologist)
3a 447k 54 M. Donoso Gonzalo Vegas C. 15.80
3 Road King (Gemologist) 4a 495k 57 C. Poblete Anibal Norambuena 23.00
10 Full Distintion
(Full Mast)
3a 409k 10¾ 55 M. Salinas Luis E. Salinas A 23.60
5 Negro Kurduro
(Last Best Place)
3a 487k 12 55 I. Villagrán Anibal Norambuena 43.70
9 Lamma Island
(Hold Me Back)
3a 432k 16½ 60 R. Cortés Gabriel Reyes I. 28.30
Retiros: (8)Mr Colon
Tiempo: 00.57.46 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Muy Amigo 1.30 1.00 1.00
(6) Es Asombroso
1.00 1.00
(4) Slavja

1.00
Dividendos
Ganador 1.30
Exacta 480
Quinela 370
Trifecta 3.670
Superfecta 8.520
Doble de Mil 5.400
Triple 1º Lugar 18.840
Triple 2º Lugar 11.440
Favorito: (2)Muy Amigo

Mandiles: 2, 6, 4, 7, 1, 3, 10, 5, 9

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Moises A. Donoso, (6°) Claudio Poblete B., (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Israel Villagrán C., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Luis E. Salinas A, (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Luis E. Salinas A, (8°) Anibal Norambuena, (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) La Pacita, (2°) Doña Sofía, (3°) Todos Mis Amores, (4°) El Magico Charly, (5°) Pogate, (6°) Cristian Meneses S., (7°) H.D. Antoine, (8°) Barasal, (U°) Nanao

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Santa Marta, (3°) , (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras La Reina, (6°) Haras Sumaya, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Santa Isabel, (U°)


Reunión 12 Valparaíso Sporting
Lunes 21 de Febrero del 2022

11ª (776)

Handicap (Hd)
Pr. "Monroe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $21.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 11

1° Majestic Chrome

2° Royal Seal

3° El Imparable

4° Roman War

5° Nandito Forever

6° Hornblower

7° Colonito

8° Auca

9° Adios

10° Dale Flora

11° Aratani

12° Flor Y Fauna

13° Viene Puelche


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Majestic Chrome
(California Chrome)
3a 480k 55 C. Ortega Anibal Norambuena 11.90
9 Royal Seal
(Scat Royal)
4a 450k ½ pz 57 M. Donoso Gonzalo Vegas C. 3.80
5 El Imparable
(Usual)
9a 477k 56 L. Rodriguez Sergio Inda M. 9.00
6 Roman War (War Command) 5a 491k 5 56 C. Urbina Luis E. Salinas A 13.60
13 Nandito Forever
(Gemologist)
4a 547k 57 C. Poblete Inés Maffud H. 5.90
12 Hornblower
(No Nay Never)
5a 470k 10½ 55 R. Cortés Gabriel Reyes I. 9.90
10 Colonito
(Awesome Patriot)
3a 406k 11¾ 56 I. Vargas Eduardo Donoso 95.80
3 Auca
(Cat Scan)
8a 490k 11¾ 56 S. González Luis E. Salinas A 49.50
11 Adios
(Seeking The Dia)
4a 487k 17¼ 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 2.90
10° 1 Dale Flora
(Feliz de la Vida)
4a 452k 19¾ 55 I. Villagrán Jorge Araneda M. 52.90
11° 2 Aratani
(Gstaad)
3a 421k 28½ 57 J. Eyzaguirre Oscar Escobar M. 8.90
12° 7 Flor Y Fauna
(Lookin At Lucky)
3a 442k 33¼ 56 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 12.40
13° 8 Viene Puelche
(Awesome Patriot)
3a 408k 42¾ 57 J. Baeza Anibal Norambuena 27.00
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.29 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Majestic Chrome 11.90 5.80 4.30
(9) Royal Seal
2.50 2.20
(5) El Imparable

3.10
Dividendos
Ganador 11.90
Exacta 16.120
Quinela 6.660
Trifecta 80.800
Superfecta 213.090
Doble de Mil 21.450
Enganche 14.500
Favorito: (11)Adios

Mandiles: 4, 9, 5, 6, 13, 12, 10, 3, 11, 1, 2, 7, 8

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Moises A. Donoso, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Claudio Poblete B., (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Ivan Vargas, (8°) Simond González, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Israel Villagrán C., (11°) Jose Eyzaguirre, (12°) Hugo Ochoa, (13°) Jorge Baeza R.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Sergio Inda M., (4°) Luis E. Salinas A, (5°) Inés Maffud H., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Luis E. Salinas A, (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Jorge Araneda M., (11°) Oscar Escobar M., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (13°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Aníbal Norambuena G. , (2°) Pogate, (3°) Melany, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) De La Vega, (6°) Doña Armanda, (7°) Michelle Belen, (8°) Gladycita, (9°) La Bertita, (10°) Jorge Araneda M., (11°) Los Pierola, (12°) Los Tanderos, (13°) Patricio Saavedra C.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Don Alberto, (10°) , (11°) Haras La Reserva, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Sara


Reunión 12 Valparaíso Sporting
Lunes 21 de Febrero del 2022

12ª (777)

Handicap (Hd)
Pr. "Mistral"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1000m Pasto (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $7.000.000.-
2ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DEL ZAFE

1° Mumo Querido

2° Viaje Al Espacio

3° Perreo Intenso

4° Pillancheo

5° Ruby Luck

6° Cugarat

7° Par De Piros

8° Thing Cat

9° Es Tremenda

U° Pequeño Julian


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
3a 416k 57 P. Robles Jorge González M. 18.30
2 Viaje Al Espacio
(Viscount Nelson)
4a 476k 1 58 C. Ortega Rodrigo Viejo S. 2.40
6 Perreo Intenso
(Gstaad)
4a 493k 3 55 J. Villablanca Gonzalo Vegas C. 4.50
9 Pillancheo
(Mastercraftsman)
5a 453k 5 58 I. Vargas Oscar Escobar M. 3.20
12 Ruby Luck
(Lookin At Lucky)
3a 468k 54 L. Rodriguez Marcos Contreras 7.20
11 Cugarat
(California Chrome)
3a 468k 7 56 I. Villagrán Marco Pavez O. 6.10
1 Par De Piros
(Daddy Long Legs)
3a 440k 54 N. Figueroa Luis Machulas G. 29.10
4 Thing Cat
(Forever Thing)
4a 460k 54 C. Urbina Enrique Lagunas R. 58.90
3 Es Tremenda
(Seeking The Dia)
3a 484k 11¾ 56 M. Salinas Wilfredo Mancilla D. 18.20
10 Pequeño Julian
(Diamond Tycoon)
4a 445k 18 56 J. Eyzaguirre Oscar Escobar M. 77.30
Retiros: (5)Doutte, (7)Papu
Tiempo: 00.57.83 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Mumo Querido 18.30 3.50 2.30
(2) Viaje Al Espacio
1.70 1.40
(6) Perreo Intenso

1.60
Dividendos
Ganador 18.30
Exacta 14.400
Quinela 4.420
Trifecta 75.870
Superfecta 121.270
Doble de Mil 485.730
Enganche 334.300
Favorito: (2)Viaje Al Espacio

Mandiles: 8, 2, 6, 9, 12, 11, 1, 4, 3, 10

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Carlos Ortega T., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Ivan Vargas, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Israel Villagrán C., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Maximiliano Salinas A., (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Rodrigo Viejo S., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Oscar Escobar M., (5°) Marcos Contreras, (6°) Marco Pavez O., (7°) Luis Machulas G., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Oscar Escobar M.

Studs: (1°) Jorge Gonzalez M., (2°) Litueche, (3°) Schalke Cerocuatro, (4°) Los Psiquicos, (5°) Matriarca, (6°) Haras Sumaya, (7°) El Mero Mero, (8°) Replasti, (9°) Hap, (U°) Los Topos

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Cordillera, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Ilusion


Reunión 12 Valparaíso Sporting
Lunes 21 de Febrero del 2022

13ª (778)

Handicap (Hd)
Pr. "Marzio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1300m Pasto (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.590.000 al 1ro - CLP $477.000 al 2do - CLP $238.500 al 3ro - CLP $79.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Final De $200
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Interception

2° Arabia Wild

3° Madame Gigi

4° Lord Commander

5° Maguño

6° Rossonero

7° Compadre Gringo

8° Lady Viña

9° Laguna Galletue

10° Blanton's

11° Sunny Bay

12° Haka Piri Mana

U° Kincito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Interception
(Ivan Denisovich)
3a 443k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 22.60
10 Arabia Wild
(Arabian Spirit)
5a 455k 2 56 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 3.40
2 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
6a 440k 58 C. Urbina Luis E. Salinas A 10.50
12 Lord Commander (Mastercraftsman) 5a 453k 55 R. Cortés Anibal Norambuena 4.30
13 Maguño
(Stevie Wonderboy)
3a 468k 58 P. Robles Ximeno Urenda P. 12.70
9 Rossonero
(Dubai Sky)
3a 458k 3 58 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 11.10
8 Compadre Gringo (El Farrero) 6a 440k 57 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 3.10
11 Lady Viña (Fast Company) 6a 410k 57 N. Figueroa Osvaldo Urbina H. 12.90
3 Laguna Galletue
(Quick Casablanca)
3a 459k 6 57 J. Villablanca Osvaldo Urbina H. 25.80
10° 7 Blanton's
(Mastercraftsman)
4a 497k 55 S. González Enrique Lagunas R. 20.90
11° 4 Sunny Bay
(Sundar)
7a 495k 55 M. Salinas Osman Rodriguez C. 29.00
12° 6 Haka Piri Mana
(Bad Daddy)
3a 506k 12 55 J. Albornoz Juan L. Melero B. 14.40
5 Kincito
(Magnifi Cat)
3a 456k 19½ 56 J. Cueto Gonzalo Vegas C. 103.00
Corrieron Todos
Tiempo: 01.17.92 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Interception 22.70 7.30 3.70
(10) Arabia Wild
2.10 1.70
(2) Madame Gigi

4.10
Dividendos
Ganador 22.70
Exacta 38.400
Quinela 13.270
Trifecta 327.070
Superfecta 2.795.870
Doble de Mil 6.039.620
Triple 1º Lugar 4.323.230
Triple 2º Lugar 393.930
Favorito: (10)Arabia Wild

Mandiles: 1, 10, 2, 12, 13, 9, 8, 11, 3, 7, 4, 6, 5

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Pedro Robles, (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Nelson Figueroa, (9°) José Villablanca Ch., (10°) Simond González, (11°) Maximiliano Salinas A., (12°) Joel I. Albornoz A., (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Luis Valdivia B., (3°) Luis E. Salinas A, (4°) Anibal Norambuena, (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Osvaldo Urbina H., (9°) Osvaldo Urbina H., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Osman Rodriguez C., (12°) Juan L. Melero B., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Benvic, (2°) Tata Beto, (3°) Las Bellas, (4°) Mami Chela, (5°) Don Mario, (6°) Casimiro, (7°) El Magico Charly, (8°) Cholita, (9°) Los Andreses, (10°) Brisas de Cautín, (11°) Don Camilo, (12°) Pay, (U°) Curauma

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Patricio Baeza A., (10°) Firmamento, (11°) Haras Picoltué, (12°) Haras Santa Isabel, (U°)