Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Valparaíso Sporting
Lunes 21 de Febrero del 2022

(773)

Handicap (Hd)
Pr. "Manuscrita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 6
1100m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $14.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Daddy Tito

2° Big Pepe

3° Chambo

4° Face To Face

5° San Simeon

6° Perla Del Austro

7° Ultimo Romance

8° Para Hoy

9° Hagale Pues

U° Rincon Escondido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Daddy Tito
(Grand Daddy)
4a 500k 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 2.80
2 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
6a 450k 58 L. Rodriguez Rafael Bernal T. 2.70
9 Chambo (Magnifi Cat) 4a 456k 58 C. Salinas Luis E. Salinas A 4.00
6 Face To Face
(Shanghai Bobby)
5a 439k 5 54 I. Villagrán Jorge González M. 12.80
5 San Simeon
(Intidab)
5a 418k 55 J. Eyzaguirre Oscar Escobar M. 28.70
10 Perla Del Austro
(Caesarion)
3a 440k 55 J. Villablanca Jorge Araneda M. 10.10
7 Ultimo Romance (Diamond Tycoon) 7a 484k 55 J. Cueto Guillermo Pérez C. 65.70
4 Para Hoy
(No Nay Never)
5a 476k 54 C. Urbina Luis E. Salinas A 20.10
1 Hagale Pues
(Seeking The Dia)
3a NSPk 10½ 54 J. Sarmiento Luis Machulas G. 84.60
3 Rincon Escondido
(Grand Daddy)
8a 475k 13½ 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 5.80
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.83 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Daddy Tito 2.80 1.30 1.10
(2) Big Pepe
1.70 1.20
(9) Chambo

1.20
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 2.540
Quinela 1.190
Trifecta 7.070
Superfecta 21.310
Doble de Mil 14.280
Enganche 3.100
Favorito: (2)Big Pepe

Mandiles: 8, 2, 9, 6, 5, 10, 7, 4, 1, 3

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Cristian Salinas A., (4°) Israel Villagrán C., (5°) Jose Eyzaguirre, (6°) José Villablanca Ch., (7°) José Cueto G., (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Julio Sarmiento B., (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Luis E. Salinas A, (4°) Jorge González M., (5°) Oscar Escobar M., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Guillermo Pérez C., (8°) Luis E. Salinas A, (9°) Luis Machulas G., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Cinerarias, (3°) Juegatela, (4°) Jorge Gonzalez M., (5°) El Magico Charly, (6°) Colicheu, (7°) Pobre Obrero, (8°) Rafael Sanchez A., (9°) Tio Can, (U°) Brisas de Cautín

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Masaiva, (6°) Jose Sanchez Cvitanic, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Guillermo Cordova T.