Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Valparaíso Sporting
Lunes 21 de Febrero del 2022

(774)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Hipodromo Chile"
Todo Caballo (3a+)
1500m Pasto (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.510.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $950.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9

1° El Expreso

2° Free Mandate

3° Aikido

4° Baqueano

5° Sueño Chilote

6° Justo Y Preciso

7° Tata Brown

8° Monaghan Boy

9° Jiangsu Bobby

U° Zagat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 El Expreso
(Tumblebrutus)
6a 490k 53.5 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.10
9 Free Mandate
(Strong Mandate)
5a 505k 56.5 A. Vásquez Carlos Urbina H. 5.60
8 Aikido
(Mastercraftsman)
4a 524k 56.5 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 3.80
3 Baqueano (Ecliptic) 5a 470k 53.5 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 4.30
6 Sueño Chilote
(Court Vision)
4a 429k 52.5 N. Figueroa Carlos Vásquez P. 24.60
2 Justo Y Preciso
(Newfoundland)
7a 460k 57 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 14.60
4 Tata Brown
(Constitution)
4a 490k 53 M. Gutiérrez Ximeno Urenda P. 6.70
1 Monaghan Boy
(Verrazano)
4a 521k 10¾ 52 C. Urbina Wilfredo Mancilla D. 36.70
5 Jiangsu Bobby
(Shanghai Bobby)
5a 472k 12¼ 53 L. Rodriguez Carlos Urbina H. 18.80
7 Zagat
(Zampano II)
4a 490k 15¼ 53.5 M. Donoso Gonzalo Vegas C. 10.50
Corrieron Todos
Tiempo: 01.28.44 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) El Expreso 3.10 3.30 1.30
(9) Free Mandate
3.90 1.60
(8) Aikido

1.20
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 4.160
Quinela 2.350
Trifecta 13.430
Superfecta 15.190
Doble de Mil 20.040
Enganche 17.150
Favorito: (8)Aikido

Mandiles: 10, 9, 8, 3, 6, 2, 4, 1, 5, 7

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Luis Rodríguez, (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Carlos Urbina H., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Haras Don Luis, (2°) Xeneixe, (3°) Los Leones, (4°) Haras las Camelias, (5°) La Bertita, (6°) El Magico Charly, (7°) Subyugadora, (8°) Placilla, (9°) Xeneixe, (U°) Pogate

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Firmamento, (4°) Haras Las Camelias, (5°) , (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Matriarca