Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 8 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Febrero del 2022

10ª (528)

Handicap (Hd)
Pr. "Kazza"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1600m Arena (Normal)
16:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.154.500

CLP $3.050.000 al 1ro - CLP $915.000 al 2do - CLP $610.000 al 3ro - CLP $305.000 al 4to - CLP $183.000 al 5to - CLP $91.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / POLLON ETP 5

1° Ivan Drago

2° Manano

3° Domingo De Verano

4° Tolucho

5° So Handsome

6° Compadre Gringo

7° Meglio Stasera

8° Heidy

U° Spettacolare


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Ivan Drago
(Ivan Denisovich)
4a 508k 55 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 2.9
8 Manano
(Unitarian)
4a 531k ¾ cp 57 O. Ulloa Fredy D. Hidalgo F. 2.8
1 Domingo De Verano
(Domingo Siete)
6a 467k 56 J. Hernández Oscar Silva G. 4.9
3 Tolucho
(Mayakovsky)
9a 488k 55 I. Valdivia Antonio Abarca G. 10.1
6 So Handsome (Stay Thirsty) 5a 487k 53 J. Zúñiga Waleska Peña P. 4.8
5 Compadre Gringo
(El Farrero)
6a 446k 11¼ 54 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 7.5
4 Meglio Stasera
(Henrythenavigator)
7a 474k 13½ 55 C. Urbina Manuel A. Velarde S. 26
9 Heidy
(Lookin At Lucky)
5a 470k 15¼ 52 L. Menghini Waleska Peña P. 28.3
7 Spettacolare
(Midshipman)
4a 483k 45½ 52 D. Carrasco Waleska Peña P. 72.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.37.92 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Ivan Drago 2.90 1.60 1.20
(8) Manano
1.40 1.10
(1) Domingo De Verano

1.20
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 2/8 $ 2.460
Quinela 2/8 $ 940
Trifecta 2/8/1 (vales 382) $ 8.130
Superfecta 2/8/1/3 (vales 139) $ 10.740
Doble de Mil 3/2 (vales 68) $ 18.790
Enganche 2 (vales 1.032) $ 15.300
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Ivan Drago

Mandiles: 2, 8, 1, 3, 6, 5, 4, 9, 7

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Jorge Hernández, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Luis D. Menghini, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Oscar Silva G., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Waleska Peña P., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Manuel A. Velarde S., (8°) Waleska Peña P., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Ojo Seco, (2°) Sagardia Hnos., (3°) La Herreria, (4°) Ganadero, (5°) Los Troncos, (6°) El Magico Charly, (7°) Lord Charles, (8°) Sapnet Stable, (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Don Beno, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Alberto