Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 8 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Febrero del 2022

(519)

Handicap (Hd)
Pr. "Kurvaro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Something

2° Soy Espartaco

3° Limachito

4° Napoleonico

5° Maximo Joaquin

6° Doncella Stefania

7° Raniero

8° Lap Cat

9° Domingo Nuevo

10° Good Vision

11° Summer Gem

12° Master Hass

13° Sube Pa Arriba

U° Sun Of York


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Something (Somersham) 11a 472k 56 N. Soto Ricardo Yañez D. 18.7
10 Soy Espartaco
(Caesarion)
8a 510k ¾ cp 56 R. Dores Oscar Silva G. 7.3
2 Limachito
(Lookin At Lucky)
8a 442k 2 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 9.3
11 Napoleonico
(Gstaad)
5a 429k 56 F. Henríquez Alexis Pérez D. 6.7
3 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
8a 443k 3 56 J. Flores Alexis Pérez D. 32.1
8 Doncella Stefania (Indy Dancer) 5a 418k 3 56 W. Quinteros Carlos García V. 21.6
5 Raniero
(Total Impact)
5a 440k 3 57 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 12.6
13 Lap Cat
(California Chrome)
3a 394k 56 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 11.5
15 Domingo Nuevo
(Seville)
6a 446k 56.5 G. Aros Héctor Manríquez F. 5.3
10° 1 Good Vision
(Court Vision)
6a 470k 56 G. Rodríguez Carlos Bagú R. 29
11° 7 Summer Gem
(Gemologist)
5a 428k 56 I. Valdivia José Lastra B. 24.3
12° 4 Master Hass
(Last Best Place)
5a 457k 56 C. Urbina Manuel A. Velarde S. 19.4
13° 12 Sube Pa Arriba
(Scat Daddy)
6a 434k 10 56 F. Olivares Héctor Manríquez F. 4.2
9 Sun Of York (Sundar) 8a 432k 15½ 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 5.5
Retiros: (14)Unga Red
Tiempo: 01.02.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Something 18.70 8.20 3.90
(10) Soy Espartaco
4.70 2.50
(2) Limachito

3.20
Dividendos
Ganador 18.70
Exacta 6/10 $ 31.920
Quinela 6/10 $ 14.440
Trifecta 6/10/2 (vales 11) $ 351.020
Enganche 6 (vales 322) $ 28.30
Favorito: (12)Sube Pa Arriba

Mandiles: 6, 10, 2, 11, 3, 8, 5, 13, 15, 1, 7, 4, 12, 9

Jinetes: (1°) Nicolás Soto O., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Nicolás Molina, (4°) Felipe Henríquez, (5°) José Flores G., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Moises A. Donoso, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Gustavo Aros, (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Carlos E. Urbina, (13°) Franco Olivares T., (U°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1°) Ricardo Yañez D., (2°) Oscar Silva G., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Carlos García V., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Carlos Bagú R., (11°) José Lastra B., (12°) Manuel A. Velarde S., (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) Haras Paulina, (2°) Etiqueta Negra, (3°) Cayita, (4°) Las Tres Lilianas, (5°) Alexis Perez D., (6°) Guipi, (7°) Sagardia Hnos., (8°) Letty, (9°) Mateo, (10°) Joaquin Herrera O., (11°) Barindelli, (12°) Luis Hernán, (13°) Mis Tres Tesoros, (U°) Gabriel Melej R.

Criadores: (1°) Haras Paulina, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Matriarca, (U°) Haras Picoltué