Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 8 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Febrero del 2022

14ª (532)

Condicional (Cd)
Pr. "Kukuli"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.705.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° Butterfly Bay

2° Piazza del Popolo

3° Verroyal

4° Vuela El Amor

5° Royal Princess

6° Duquessa Del Jei

7° Rimpage

8° Pista Leve

9° Kel

10° De Tapas Y Copas

U° Guapa Ala Rasi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Butterfly Bay (California Chrome) 3a 467k 55 R. Dores Domingo Matte D. 2.4
11 Piazza del Popolo
(Rydilluc)
3a 442k 4 55 J. Zúñiga Fernando Solar S. 6.5
7 Verroyal
(Verrazano)
3a 393k 55 J. Hernández Alberto González R. 3.9
9 Vuela El Amor
(Gemologist)
3a 426k 55 W. León Alberto González R. 4.8
10 Royal Princess
(Viscount Nelson)
3a 443k 10¾ 55 W. Quinteros Carlos García V. 65.4
2 Duquessa Del Jei
(California Chrome)
3a 403k 12 55.5 B. León Alejandro M. Padovani F. 16.5
6 Rimpage (Constitution) 3a 442k 13 55 J. Mora Felipe Gonzalez S. 7.4
5 Pista Leve
(Verrazano)
3a 446k 13 55 B. Sancho Guillermo Peralta P. 12.5
3 Kel
(Lookin At Lucky)
3a 390k 13¾ 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 17.8
10° 1 De Tapas Y Copas (Lookin At Lucky) 3a 412k 14 55 J. Paredes Felipe Gonzalez S. 75.6
4 Guapa Ala Rasi
(Ocean Terrace)
3a 446k 26½ 53 D. Carrasco Claudio Navarro A. 45.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.75 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Butterfly Bay 2.40 2.00 1.50
(11) Piazza del Popolo
3.10 1.60
(7) Verroyal

1.30
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 8/11 $ 4.090
Quinela 8/11 $ 2.250
Trifecta 8/11/7 (vales 337) $ 13.550
Superfecta 8/11/7/9 (vales 103) $ 21.740
Doble de Mil 1,14/8 (vales 378) $ 4.530
Triple 1º Lugar 5/1,14/8 (vales 1.334) $ 9.450
Triple 2º Lugar 5/1,14/11 (vales 557) $ 5.86
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (8)Butterfly Bay

Mandiles: 8, 11, 7, 9, 10, 2, 6, 5, 3, 1, 4

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Jorge Hernández, (4°) Wilbert León H., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Bernardo León E., (7°) Jorge A. Mora V., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Hugo Ochoa, (10°) José Paredes R., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Fernando Solar S., (3°) Alberto González R., (4°) Alberto González R., (5°) Carlos García V., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Guillermo Peralta P., (9°) Sergio Inda M., (10°) Felipe Gonzalez S., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Nativo, (3°) Mónica Sobarzo De G., (4°) Mónica Sobarzo De G., (5°) Sergio Cartes M., (6°) El Jei, (7°) El Veintitres, (8°) Dos Estrellas, (9°) Julio Juarez, (10°) Cayita, (U°) El Jei

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Luis