Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 8 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Febrero del 2022

(521)

Condicional (Cd)
Pr. "Karmelo"
Machos y Hembras 4 años no ganadores (4ap)
1000m Arena (Normal)
13:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.565.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG

1° Frattello

2° Sonya Blade

3° Zuleiman

4° Kattegat

5° Bel Fior

6° Lucky Mandate

7° Giant Is God

8° Marceliano

9° Lord Isafaam

10° Tsitsipas

11° Rio Traiguen

U° Las Moralejas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Frattello
(Omayad)
4a 485k 55 D. Carrasco Patricio López P. 24
9 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
4a 443k 55 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 7.5
10 Zuleiman (Mastercraftsman) 4a 480k 55 I. Vargas Waleska Peña P. 7
13 Kattegat
(Gemologist)
4a 449k 57 F. Henríquez Alexis Pérez D. 11.1
12 Bel Fior
(Constitution)
4a 407k 55 A. Varas Ricardo Yañez D. 6.6
4 Lucky Mandate (Strong Mandate) 4a 482k 3 57 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 5.7
1 Giant Is God
(Bad Daddy)
4a 464k 56 J. Pimentel Guillermo Peralta P. 139.1
3 Marceliano
(El Nieto De Jade)
4a 421k 56 L. Menghini Angel Jaque S. 65.3
2 Lord Isafaam
(Stay Thirsty)
4a 412k 57 G. Aros Gabriel Melej R. 1.7
10° 5 Tsitsipas (Seville) 4a 471k 10¾ 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 33.4
11° 11 Rio Traiguen
(Felíz de Vivir)
4a 433k 13 57 J. Muñoz Gabriel Melej R. 57.6
7 Las Moralejas
(Gemologist)
4a 447k 15 55 H. Barrera Angel Jaque S. 36.4
Retiros: (6)Vengo Viniendo
Tiempo: 01.01.72 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Frattello 24.00 12.20 8.70
(9) Sonya Blade
3.40 2.70
(10) Zuleiman

3.10
Dividendos
Ganador 24.00
Exacta 8/9 $ 57.790
Quinela 8/9 $ 19.730
Trifecta 8/9/10 (vales 15) $ 248.080
Superfecta 8/9/10/13 (vales 1) $ 2.271.010
Doble de Mil 10/8 (vales 7) $ 217.750
Mega Triple a 1º 6/10/8 (vales 2) $ 5.303.490
Mega Triple a 2º 6/10/9 (vales 8) $ 332.41
Favorito: (2)Lord Isafaam

Mandiles: 8, 9, 10, 13, 12, 4, 1, 3, 2, 5, 11, 7

Jinetes: (1°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Ivan Vargas, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Ariel Varas V., (6°) Alejandro Gil L., (7°) Jesús Pimentel, (8°) Luis D. Menghini, (9°) Gustavo Aros, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Juan Muñoz M., (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Patricio López P., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Waleska Peña P., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Ricardo Yañez D., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Angel Jaque S., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Gabriel Melej R., (U°) Angel Jaque S.

Studs: (1°) Aimani, (2°) Ojo Seco, (3°) Sapnet Stable, (4°) Alexis Perez D., (5°) Baemar, (6°) Por Ti Negrita, (7°) Solo Con Dios, (8°) Don Quijote, (9°) Isafaam, (10°) Claudio Bernal G., (11°) Traiguen, (U°) Ángel Jaque S.

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Matriarca, (3°) Firmamento, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Miklos Bonczos S. , (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Santa Olga