Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 8 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Febrero del 2022

(524)

Handicap (Hd)
Pr. "Kiliwa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 39 al 27
1000m Arena (Normal)
14:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Modric

2° Jouma

3° Smith And Wesson

4° Cashing

5° Fastidious Company

6° Evolucionado

7° Mangino

8° Tiburoncin

U° The Tailor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Modric
(Boboman)
7a 513k 52.5 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 8.2
6 Jouma (Midshipman) 4a 485k pz 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 1.3
3 Smith And Wesson (Sir Cat) 9a 440k 55 M. Chamorro Raúl Montesino S. 21.4
7 Cashing
(Court Vision)
4a 457k 52 I. Valdivia Sergio Inda M. 15.9
8 Fastidious Company
(Fast Company)
6a 483k 6 61 J. Guajardo Sergio Inda M. 12.3
2 Evolucionado (Scat Daddy) 5a 464k 57 R. Lizama Sergio Inda M. 8
1 Mangino
(No Nay Never)
5a 470k 11½ 59 G. Aros Waleska Peña P. 8.5
5 Tiburoncin
(Breathless Storm)
7a 514k 14¼ 54 R. Cisternas Juan Rodriguez E. 17
4 The Tailor
(Tumblebrutus)
6a 490k 16¼ 57 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 33.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.76 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Modric 8.20 1.20 1.30
(6) Jouma
1.00 1.10
(3) Smith And Wesson

1.70
Dividendos
Ganador 8.20
Exacta 9/6 $ 5.450
Quinela 6/9 $ 1.010
Trifecta 9/6/3 (vales 94) $ 37.180
Superfecta 9/6/3/7 (vales 31) $ 161.410
Doble de Mil 13/9 (vales 14) $ 84.090
Enganche 9 (vales 171) $ 75.750
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (6)Jouma

Mandiles: 9, 6, 3, 7, 8, 2, 1, 5, 4

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Gustavo Aros, (8°) Rafael Cisternas A., (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Sergio Inda M., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Inda M., (7°) Waleska Peña P., (8°) Juan Rodriguez E., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Los Parditos, (2°) Shot Menzel, (3°) Sergirroa, (4°) Roxanita, (5°) Benvic, (6°) Legacy, (7°) Barti, (8°) Christian y Coty, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras El Sheik, (U°) Haras Mocito Guapo