Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 8 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Febrero del 2022

17ª (535)

Handicap (Hd)
Pr. "Kappa Luna"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 20
1000m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 6 / POLLON ETP 12

1° Señor Gomez

2° Con Estilo

3° Chilecito

4° Puma De Anticura

5° Tafoe

6° Una Gauchada

7° El Gran Romano

8° Rio

9° Hola y Adios

U° Charlye Flow


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Señor Gomez
(Cat Scan)
3a 466k 53 D. Alvarado Claudio Bernal G. 2.3
2 Con Estilo
(Fast Company)
6a 497k 3 57 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 14.3
8 Chilecito
(Midshipman)
4a 460k 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 24.6
7 Puma De Anticura
(Stay Thirsty)
5a 470k 52 W. León Raúl Montesino S. 10.1
4 Tafoe (Tumblebrutus) 3a 456k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.4
3 Una Gauchada
(Gstaad)
4a 460k 9 55 J. Zúñiga Joao Castillo L. 7.9
12 El Gran Romano
(Holy Roman Emperor)
6a 450k 52 N. Figueroa Sergio Inda M. 18.9
11 Rio
(No Nay Never)
5a 520k 11¼ 54 J. Pimentel Miguel Medina T. 31.1
5 Hola y Adios
(Gemologist)
5a 418k 12 53 C. Muñoz Rodrigo Quiroz S. 17.6
1 Charlye Flow
(Midshipman)
4a 472k 16½ 57 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 4.5
Retiros: (9)Señora Eloisa, (10)Como Te Llamas
Tiempo: 00.58.68 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Señor Gomez 2.30 1.80 1.30
(2) Con Estilo
4.80 3.00
(8) Chilecito

2.90
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 6,9,10/2 $ 8.010
Quinela 2/6,9,10 $ 5.360
Trifecta 6,9,10/2/8 (vales 41) $ 148.970
Superfecta 6,9,10/2/8/7 (vales 6) $ 484.590
Doble de Mil 2,11/6,9,10 (vales 729) $ 4.360
Mega Triple a 1º 8/11,2/6,9,10 (vales 389) $ 46.070
Mega Triple a 2º 8/11,2/2 (vales 80) $ 55.780
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Mega Pick 6 CON 6 ACIERTOS (vales 7) $ 1.889.940
Favorito: (6)Señor Gomez

Mandiles: 6, 2, 8, 7, 4, 3, 12, 11, 5, 1

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Wilbert León H., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Jesús Pimentel, (9°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Sergio Inda M., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Sergio Inda M., (6°) Joao Castillo L., (7°) Sergio Inda M., (8°) Miguel Medina T., (9°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Masaiva, (2°) Santa Corina, (3°) Legacy, (4°) Marialba, (5°) Julio Juarez, (6°) Los Castillo, (7°) El Mero Mero, (8°) El Lolo, (9°) El Waina, (U°) Cariblanco

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Angela, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Don Alberto