Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Enero del 2022

(27)

Handicap (Hd)
Pr. "Doctor Pepino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1000m Arena (Normal)
15:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°3 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° Cabo Suelto

2° Mi Tata Sambuka

3° Bella Amistad

4° Reggina

5° Aliñao

6° Lucky Mandate

7° Jezabel

8° Kattegat

9° Sonya Blade

10° Soy Espartaco

11° Luly Love

12° Iron Daddy

13° Maximo Joaquin

U° Cracker Danga


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Cabo Suelto
(Boboman)
4a 467k 59 M. Chamorro Raúl Montesino S. 4.2
8 Mi Tata Sambuka (Awesome Patriot) 6a 395k ¾ cp 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 43.9
3 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
6a 432k 55 J. Rivera Manuel Velarde B. 29.1
11 Reggina
(Indy Dancer)
5a 433k 54 A. Varas Claudio Navarro A. 3.8
15 Aliñao
(Scat Daddy)
11a 509k 55 J. Rodríguez Alexis Pérez D. 16.4
14 Lucky Mandate
(Strong Mandate)
4a 475k 56 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 9.4
5 Jezabel (Seeking The Dia) 5a 433k 56 J. Mora Alberto González R. 4.9
10 Kattegat
(Gemologist)
4a 448k 56 J. Albornoz Alexis Pérez D. 17.7
6 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
4a 443k 55 J. Pimentel Aldo Parra D. 16.1
10° 7 Soy Espartaco
(Caesarion)
8a 503k 55 C. Hernández Oscar Silva G. 33.4
11° 1 Luly Love
(Aragorn)
7a 418k 56 R. Avila Héctor Manríquez F. 12.1
12° 13 Iron Daddy
(Grand Daddy)
4a 516k 56 R. Vergara Manuel Velarde B. 7.6
13° 9 Maximo Joaquin (Breathless Storm) 8a 449k 54 J. Miño Alexis Pérez D. 43
12 Cracker Danga
(Until Sundown)
4a 421k 56 I. Vargas Angel Jaque S. 9.1
Retiros: (4)You And I
Tiempo: 01.02.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Cabo Suelto 4.20 2.50 2.20
(8) Mi Tata Sambuka
10.90 8.40
(3) Bella Amistad

6.70
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 2/8 $ 35.770
Quinela 2/8 $ 25.510
Trifecta 2/8/3 (vales 4) $ 970.130
Doble de Mil 2/2 (vales 91) $ 16.100
Enganche 2 (vales 3.457) $ 2.350
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (11)Reggina

Mandiles: 2, 8, 3, 11, 15, 14, 5, 10, 6, 7, 1, 13, 9, 12

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Víctor Bracetti G., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Ariel Varas V., (5°) José Rodríguez S., (6°) Alejandro Gil L., (7°) Jorge A. Mora V., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Jesús Pimentel, (10°) Carlos Hernández H., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Rodrigo Vergara O., (13°) Jaime Miño, (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Claudio Navarro A., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Alberto González R., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Aldo Parra D., (10°) Oscar Silva G., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Angel Jaque S.

Studs: (1°) Raul Montesino S., (2°) Minino, (3°) Pepeluche, (4°) Vicentes, (5°) Mis Dos Amores, (6°) Por Ti Negrita, (7°) Mónica Sobarzo De G., (8°) Alexis Perez D., (9°) Ojo Seco, (10°) Etiqueta Negra, (11°) Mis Tres Tesoros, (12°) Manuel A Velarde B , (13°) Alexis Perez D., (U°) Arnaldo Pizarro R.

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras San Pablo, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras El Sheik, (U°) Haras Habib Al Medina