Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Enero del 2022

(19)

Handicap (Hd)
Pr. "Corporacion Señales"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Barrio Franklin

2° Siranay

3° Ludmila

4° Mister Leo

5° El Cobreloa

6° Iluso Veloz

7° Aslan

8° Hermosa Ilusion

9° Terrible Pay

10° Sun Of York

11° Domingo Nuevo

12° Mi Guaguita Chica

13° Baronesa Princesa

U° Donvin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Barrio Franklin (Seville) 5a 455k 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 4.5
5 Siranay
(State Of Play)
6a 484k 56 W. León Alberto González R. 7.1
6 Ludmila (Boboman) 5a 434k 3 55 N. Figueroa Waleska Peña P. 12.9
13 Mister Leo (Aragorn) 6a 56 C. Hernández Fernando A. Zamorano 78.9
3 El Cobreloa
(Lake Como)
10a 457k 55 I. Vargas Alexis Pérez D. 7.7
12 Iluso Veloz
(Newfoundland)
10a 437k 55 I. Valdivia Héctor Manríquez F. 9.2
2 Aslan
(Diamond Tycoon)
5a 443k 56 D. Carrasco Claudio Navarro A. 4.4
11 Hermosa Ilusion
(Newfoundland)
7a 448k 55 C. Ortega Héctor Castillo S. 10
4 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
4a 458k 56 V. Cifuentes Gabriel Melej R. 12.6
10° 10 Sun Of York (Sundar) 8a 433k 56 L. González Gabriel Melej R. 10.9
11° 8 Domingo Nuevo
(Seville)
6a 450k 8 55 R. Avila Héctor Manríquez F. 37.2
12° 7 Mi Guaguita Chica
(Seeking The Dia)
6a 382k 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 36.8
13° 14 Baronesa Princesa
(Bad Daddy)
4a 438k 11 55 D. Alvarado Héctor Manríquez F. 5.5
15 Donvin
(Viscount Nelson)
4a 431k 17¾ 55 J. Mora Alberto González R. 158.1
Retiros: (9)Gran Benjamin
Tiempo: 01.01.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Barrio Franklin 4.50 2.50 1.60
(5) Siranay
3.30 1.90
(6) Ludmila

2.10
Dividendos
Ganador 4.50
Exacta 1/5 $ 5.140
Quinela 1/5 $ 3.080
Trifecta 1/5/6 (vales 66) $ 64.420
Enganche 1 (vales 1.804) $ 4.550
Favorito: (2)Aslan

Mandiles: 1, 5, 6, 13, 3, 12, 2, 11, 4, 10, 8, 7, 14, 15

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Wilbert León H., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Carlos Hernández H., (5°) Ivan Vargas, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Lesly C. González, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Víctor Bracetti G., (13°) Daniel Alvarado, (U°) Jorge A. Mora V.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Alberto González R., (3°) Waleska Peña P., (4°) Fernando A. Zamorano, (5°) Alexis Pérez D., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Claudio Navarro A., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Los Karol's, (2°) Mónica Sobarzo De G., (3°) Sapnet Stable, (4°) Fernando Zamorano F., (5°) Palmatoria, (6°) Julia Diaz Aguilera, (7°) Nano's , (8°) Hector Castillo S., (9°) Gloria Adriana, (10°) Gabriel Melej R., (11°) Mateo, (12°) Héctor Manríquez F., (13°) La Mesa Treinta, (U°) Mónica Sobarzo De G.

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Scandinavo, (6°) Haras La Ilusion, (7°) Lionel Soffia G., (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Picoltué, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Don Alberto, (13°) , (U°) Haras Don Alberto