Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Enero del 2022

(19)

Handicap (Hd)
Pr. "Corporacion Señales"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Barrio Franklin

2° Siranay

3° Ludmila

4° Mister Leo

5° El Cobreloa

6° Iluso Veloz

7° Aslan

8° Hermosa Ilusion

9° Terrible Pay

10° Sun Of York

11° Domingo Nuevo

12° Mi Guaguita Chica

13° Baronesa Princesa

U° Donvin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Barrio Franklin
(Seville)
5a 455k 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 4.5
5 Siranay
(State Of Play)
6a 484k 56 W. León Alberto González R. 7.1
6 Ludmila
(Boboman)
5a 434k 3 55 N. Figueroa Waleska Peña P. 12.9
13 Mister Leo (Aragorn) 6a 56 C. Hernández Fernando A. Zamorano 78.9
3 El Cobreloa
(Lake Como)
10a 457k 55 I. Vargas Alexis Pérez D. 7.7
12 Iluso Veloz
(Newfoundland)
10a 437k 55 I. Valdivia Héctor Manríquez F. 9.2
2 Aslan
(Diamond Tycoon)
5a 443k 56 D. Carrasco Claudio Navarro A. 4.4
11 Hermosa Ilusion
(Newfoundland)
7a 448k 55 C. Ortega Héctor Castillo S. 10
4 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
4a 458k 56 V. Cifuentes Gabriel Melej R. 12.6
10° 10 Sun Of York (Sundar) 8a 433k 56 L. González Gabriel Melej R. 10.9
11° 8 Domingo Nuevo
(Seville)
6a 450k 8 55 R. Avila Héctor Manríquez F. 37.2
12° 7 Mi Guaguita Chica
(Seeking The Dia)
6a 382k 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 36.8
13° 14 Baronesa Princesa
(Bad Daddy)
4a 438k 11 55 D. Alvarado Héctor Manríquez F. 5.5
15 Donvin
(Viscount Nelson)
4a 431k 17¾ 55 J. Mora Alberto González R. 158.1
Retiros: (9)Gran Benjamin
Tiempo: 01.01.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Barrio Franklin 4.50 2.50 1.60
(5) Siranay
3.30 1.90
(6) Ludmila

2.10
Dividendos
Ganador 4.50
Exacta 1/5 $ 5.140
Quinela 1/5 $ 3.080
Trifecta 1/5/6 (vales 66) $ 64.420
Enganche 1 (vales 1.804) $ 4.550
Favorito: (2)Aslan

Mandiles: 1, 5, 6, 13, 3, 12, 2, 11, 4, 10, 8, 7, 14, 15

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Wilbert León H., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Carlos Hernández H., (5°) Ivan Vargas, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Lesly C. González, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Víctor Bracetti G., (13°) Daniel Alvarado, (U°) Jorge A. Mora V.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Alberto González R., (3°) Waleska Peña P., (4°) Fernando A. Zamorano, (5°) Alexis Pérez D., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Claudio Navarro A., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Los Karol's, (2°) Mónica Sobarzo De G., (3°) Sapnet Stable, (4°) Fernando Zamorano F., (5°) Palmatoria, (6°) Julia Diaz Aguilera, (7°) Nano's , (8°) Hector Castillo S., (9°) Gloria Adriana, (10°) Gabriel Melej R., (11°) Mateo, (12°) Héctor Manríquez F., (13°) La Mesa Treinta, (U°) Mónica Sobarzo De G.

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Scandinavo, (6°) Haras La Ilusion, (7°) Lionel Soffia G., (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Picoltué, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Don Alberto, (13°) , (U°) Haras Don Alberto


Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Enero del 2022

(20)

Handicap (Hd)
Pr. "Diamentral"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1000m Arena (Normal)
12:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Nadie Como Tu

2° Pasapalabra

3° El Dolar

4° Señora Elba

5° Luna Y Sol

6° Memorias de Africa

7° Vuelve La Farra

8° Go Bobby Go

9° Gran Miguelino

10° Ungenia

11° Siempre Arica

12° Laurel Uruguayo

U° Alla Vaya Va


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
8a 421k 54 L. González Sergio Inda M. 5.2
11 Pasapalabra
(Bad Daddy)
5a 440k 6 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.9
13 El Dolar
(Minister's Bid)
4a 440k 56 R. Painen Sergio Inda M. 3.1
1 Señora Elba
(Grand Daddy)
4a 476k 9 56 J. Medina Rodrigo Silva. S. 2.7
14 Luna Y Sol
(Monthir)
4a 467k 10¾ 55 R. Vergara Ricardo Yañez D. 13.1
3 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
5a 426k 11¼ 55 N. Figueroa Hernán E. Ulloa P. 14.5
4 Vuelve La Farra
(El Farrero)
4a 406k 11¾ 55 C. Jorquera Oscar Silva G. 29.5
5 Go Bobby Go
(Shanghai Bobby)
5a 468k 12¾ 55 W. León Fernando A. Zamorano 15.5
10 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
4a 424k 13¼ 56 D. Alvarado Alexis Pérez D. 68.1
10° 7 Ungenia
(Canford Cliffs)
6a 438k 15¾ 55 R. Dores Fernando A. Zamorano 17
11° 6 Siempre Arica
(Last Impact)
8a 484k 15¾ 55 F. Sánchez Luis Rivera F. 30.5
12° 8 Laurel Uruguayo
(Sposito)
4a 435k 17¾ 54 D. Carrasco Francisco Abarca P. 19.8
2 Alla Vaya Va
(Hold Me Back)
3a 414k 26 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 110.7
Retiros: (12)Capitan Shagui
Tiempo: 01.00.37 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Nadie Como Tu 5.30 3.30 1.80
(11) Pasapalabra
3.30 1.80
(13) El Dolar

1.50
Dividendos
Ganador 5.30
Exacta 9/11 $ 8.080
Quinela 9/11 $ 4.560
Trifecta 9/11/13 (vales 82) $ 39.560
Superfecta 9/11/13/1,12 (vales 55) $ 89.850
Doble de Mil 1/9 (vales 53) $ 36.000
Enganche 9 (vales 410) $ 38.250
Favorito: (1)Señora Elba

Mandiles: 9, 11, 13, 1, 14, 3, 4, 5, 10, 7, 6, 8, 2

Jinetes: (1°) Lesly C. González, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Jaime Medina, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Claudio Jorquera A., (8°) Wilbert León H., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Franco P. Sánchez L., (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Víctor Bracetti G.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Ricardo Yañez D., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Oscar Silva G., (8°) Fernando A. Zamorano, (9°) Alexis Pérez D., (10°) Fernando A. Zamorano, (11°) Luis Rivera F., (12°) Francisco Abarca P. , (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Cinerarias, (2°) El Mero Mero, (3°) Tata Chito, (4°) Barabaraba, (5°) Altamira, (6°) Merello, (7°) Jotabe, (8°) Fernando Zamorano F., (9°) Energía, (10°) Doña Nancy, (11°) Arica Siempre Arica, (12°) Claudio Saide A., (U°) Héctor Manríquez F.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Benjamin Schmidt G. , (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Paulina, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras San Patricio, (12°) Claudio Saide Abusleme, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Enero del 2022

(21)

Condicional (Cd)
Pr. "Dhirana"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
13:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.705.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° La Lalita

2° Canto A Maria

3° Ying

4° Wolfie And Ana

5° Kel

6° Fiestera Linda

7° Always Lucky

U° Surimar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 La Lalita
(Forever Thing)
3a 431k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5.5
5 Canto A Maria
(Empire Maker)
3a 444k pz 55 J. Rivera Pedro Melero B. 1.4
4 Ying
(Tourist)
3a 452k 8 55 I. Valdivia Julio Orellana R. 6
7 Wolfie And Ana
(Lookin At Lucky)
3a 438k 18½ 55 J. Medina Patricio Baeza A. 3.5
3 Kel
(Lookin At Lucky)
3a 394k 19 55 R. Painen Sergio Inda M. 56.8
1 Fiestera Linda (Viscount Nelson) 3a 414k 21 55 R. Vergara Angel Jaque S. 51
2 Always Lucky
(Lookin At Lucky)
3a 466k 22½ 55 J. Zúñiga Oscar Silva G. 25.6
6 Surimar
(Constitution)
3a 434k 44½ 55 W. León Julio Orellana R. 50.4
Retiros: (8)Gatussa
Tiempo: 01.19.55 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) La Lalita 5.50 1.80 1.40
(5) Canto A Maria
1.40 1.10
(4) Ying

1.10
Dividendos
Ganador 5.50
Exacta 9/5,8 $ 3.260
Quinela 5,8/9 $ 780
Trifecta 9/5,8/4 (vales 309) $ 9.640
Superfecta 9/5,8/4/7 (vales 189) $ 9.790
Doble de Mil 9/9 (vales 35) $ 43.550
Mega Triple a 1º 1/9/9 (vales 57) $ 180.910
Mega Triple a 2º 1/9/5,8 (vales 239) $ 11.730
Favorito: (5)Canto A Maria

Mandiles: 9, 5, 4, 7, 3, 1, 2, 6

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Jaime Medina, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Jorge Zúñiga, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Pedro Melero B., (3°) Julio Orellana R., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Sergio Inda M., (6°) Angel Jaque S., (7°) Oscar Silva G., (U°) Julio Orellana R.

Studs: (1°) Farol, (2°) El Mirador, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Los Tanderos, (5°) Julio Juarez, (6°) Ángel Jaque S., (7°) Matriarca, (U°) Stud La Nonna Ltda.

Criadores: (1°) Rafael Labbe Leon , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Matriarca, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Enero del 2022

(22)

Clásico (Cl) PR
Pr. "La Prueba"
Caballos 3 años y más (3a+)
1900m Arena (Normal)
13:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.850.000

CLP $5.900.000 al 1ro - CLP $1.475.000 al 2do - CLP $885.000 al 3ro - CLP $590.000 al 4to

Apuestas
Gan / $200 Exa / $200 Trif / $1.000 Dob.
$500 MP6 N°1 ETP 1

1° Puerto Chico

2° Trae Alegria

3° Keltoi

4° Vamos Pipe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Puerto Chico
(Shanghai Bobby)
5a 493k 60 R. Cisternas Cristián Urbina R. 1.3
3 Trae Alegria
(Lookin At Lucky)
6a 508k 60 G. Pontigo Patricio Baeza A. 5.3
2 Keltoi
(Shanghai Bobby)
5a 514k 12¾ 60 R. Dores Domingo Matte D. 2.8
4 Vamos Pipe
(Constitution)
4a 464k 41¼ 60 H. Barrera José Allende F. 7.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.59.42 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Puerto Chico 1.30
(3) Trae Alegria
(2) Keltoi

Dividendos
Ganador 1.30
Exacta 1/3 $ 500
Trifecta 1/3/2 (Vales 2.865) $ 640
Doble de Mil 9/1 (Vales 116) $ 8.680
Favorito: (1)Puerto Chico

Mandiles: 1, 3, 2, 4

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Domingo Matte D., (4°) José Allende F.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Lancaster, (3°) Scotland, (4°) Colorado Veintitres

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto


Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Enero del 2022

(23)

Condicional (Cd)
Pr. "Decidor"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.135.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $275.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2

1° Twins Of War

2° Tintorero

3° Hoy

4° Rivero Crack

5° El Marshal

6° Bonito Logro

7° Oz

8° Maximo Facundo

9° Golden Warrior

10° Jorbacho

11° Vento Forte

12° Carloncho

13° Al Ataque

U° Soy Solito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Twins Of War
(Strong Mandate)
3a 477k 57 B. Sancho Raúl Montesino S. 4.6
6 Tintorero
(Seeking The Dia)
3a 470k 53 M. Miño Domingo Matte D. 93.7
1 Hoy
(War Command)
3a 464k 57 R. Painen Sergio Inda M. 1.9
9 Rivero Crack
(Ecologo)
3a 484k 57 J. Rivera José Allende F. 7.2
10 El Marshal
(Lookin At Lucky)
3a 475k 57 J. Miño Aldo Parra D. 61.7
13 Bonito Logro
(Dangerous Midge)
3a 455k 57 J. Paredes Alvaro Fernández L. 4.3
3 Oz
(Magnifi Cat)
3a 462k 57 N. Molina Manuel Velarde B. 25.2
15 Maximo Facundo
(Quick Casablanca)
3a 430k 8 55 D. Carrasco Héctor Manríquez F. 18.7
14 Golden Warrior
(Ecliptic)
3a 458k 57 W. León Claudio Navarro A. 116
10° 8 Jorbacho
(Ecliptic)
3a 396k 57 D. Sánchez Alexis Pérez D. 144.9
11° 4 Vento Forte
(Ocean Terrace)
3a 506k 10¼ 56 L. Menghini Francisco Abarca P. 18.9
12° 5 Carloncho
(Seeking The Dia)
3a 447k 10½ 54 F. Sánchez Luis Rivera F. 150.7
13° 2 Al Ataque
(Tourist)
3a 399k 14¾ 55 I. Vargas Alexis Pérez D. 96.4
11 Soy Solito
(Mr Speaker)
3a 467k 14¾ 57 J. Zúñiga Oscar Silva G. 8.3
Retiros: (12)Blavian
Tiempo: 01.01.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Twins Of War 4.60 2.50 1.60
(6) Tintorero
32.00 9.70
(1) Hoy

1.40
Dividendos
Ganador 4.60
Exacta 7/6 $61.670
Quinela 6/7 $28.600
Trifecta 7/6/1,12 (vales 15) $ 227.300
Superfecta 7/6/1,12/9 (vales 2) $ 871.220
Doble de Mil 1/7 (vales 132) $ 6.620
Enganche 7 (vales 2.798) $ 2.400
Favorito: (1)Hoy

Mandiles: 7, 6, 1, 9, 10, 13, 3, 15, 14, 8, 4, 5, 2, 11

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Manuel A. Miño F., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Jaime Miño, (6°) José Paredes R., (7°) Nicolás Molina, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Wilbert León H., (10°) David Sánchez S., (11°) Luis D. Menghini, (12°) Franco P. Sánchez L., (13°) Ivan Vargas, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Domingo Matte D., (3°) Sergio Inda M., (4°) José Allende F., (5°) Aldo Parra D., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Claudio Navarro A., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Francisco Abarca P. , (12°) Luis Rivera F., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Los Maguitos, (2°) Barros Negros, (3°) Julio Juarez, (4°) French Fries, (5°) Tim Bero, (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Pepeluche, (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Javiera Josefa, (10°) Juan Gonzalez A., (11°) Faja Maisan, (12°) Vicente Ignacio, (13°) Alexis Perez D., (U°) V.S.A.

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) José Andrés Aladro , (4°) Haras Futuro S.R.L., (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) , (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Francisco Javier Faúndez Llop


Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Enero del 2022

(24)

Condicional (Cd)
Pr. "Don Gabino"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Larrykane

2° Doctor Picasso

3° Orgullo Vencido

4° El Canchero

5° Sir Wallance

6° Bruno Alonso

7° You Are Right

U° Gran Sharp


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Larrykane
(Practical Joke)
2a 486k 57 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 2.7
5 Doctor Picasso
(Daddy Long Legs)
2a 406k 6 57 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 11.9
6 Orgullo Vencido
(Ahora II)
2a 463k 57 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 3.7
1 El Canchero
(Midshipman)
2a 481k 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 3.6
7 Sir Wallance (Hold Me Back) 2a 507k 11 57 B. Sancho Raúl Montesino S. 27.3
2 Bruno Alonso
(Gstaad)
2a 436k 13¾ 57 N. Molina Francisco Abarca P. 36.7
4 You Are Right
(Viscount Nelson)
2a 463k 24 57 J. Medina Guillermo Aguirre A. 3.2
8 Gran Sharp
(Daddy Long Legs)
2a 400k 26¼ 57 C. Weilby Francisco Abarca P. 19
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.44 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Larrykane 2.70 1.80 1.20
(5) Doctor Picasso
5.40 2.70
(6) Orgullo Vencido

1.30
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 3/5 $ 10.280
Quinela 3/5 $ 3.610
Trifecta 3/5/6 (vales 77) $ 30.470
Superfecta 3/5/6/1 (vales 44) $ 34.870
Doble de Mil 7/3 (vales 68) $ 16.200
Enganche 3 (vales 1.460) $ 9.550
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (3)Larrykane

Mandiles: 3, 5, 6, 1, 7, 2, 4, 8

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Nicolás Molina, (7°) Jaime Medina, (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Francisco Abarca P. , (7°) Guillermo Aguirre A., (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Super Super, (3°) Viejo Perro, (4°) Don Mario, (5°) Cuatro Estrellas, (6°) Antoine, (7°) El Mirador, (U°) Troya

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca


Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Enero del 2022

(25)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Dancing Place"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Arena (Normal)
15:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.872.500

CLP $5.250.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $1.050.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to - CLP $315.000 al 5to - CLP $157.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° Upside

2° Magic Trail

3° Por El Día

4° Look Perfect

5° Bobi Won Kenobi

6° Tren Del Lago

7° Peumayen

U° Shanghai Tower


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Upside
(Scat Royal)
4a 486k 50 J. Zúñiga José Alvarez D. 3.8
5 Magic Trail
(Indian Trail)
4a 493k ¾ cp 55 J. Rivera Patricio Baeza A. 3.2
6 Por El Día
(Passion for Gold)
5a 491k 2 51 H. Ochoa Sergio Inda M. 7.3
3 Look Perfect
(Lookin At Lucky)
5a 511k 53 J. Medina Patricio Baeza A. 6.6
2 Bobi Won Kenobi
(Boboman)
5a 545k 5 57 R. Cisternas José Allende F. 3
1 Tren Del Lago (Gemologist) 4a 514k 15 54 H. Barrera José Allende F. 13.8
7 Peumayen
(Distorted Economy)
8a 510k 19½ 50.5 I. Valdivia Rodrigo Sánchez Q. 18.3
8 Shanghai Tower
(Shanghai Bobby)
5a 464k 26¾ 53 A. Varas Sergio Inda M. 10.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.39.22 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Upside 3.80 1.70 1.10
(5) Magic Trail
1.90 1.20
(6) Por El Día

1.30
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 4/5 $ 2.180
Quinela 4/5 $ 1.210
Trifecta 4/5/6 (vales 200) $ 13.000
Superfecta 4/5/6/3 (vales 28) $ 51.360
Doble de Mil 3/4 (vales 107) $ 10.840
Triple 1º Lugar 7/3/4 (vales 370) $ 26.020
Triple 2º Lugar 7/3/5 (vales 467) $ 5.560
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (2)Bobi Won Kenobi

Mandiles: 4, 5, 6, 3, 2, 1, 7, 8

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Jaime Medina, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Héctor Barrera A., (7°) Ignacio Valdivia, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Sergio Inda M., (4°) Patricio Baeza A., (5°) José Allende F., (6°) José Allende F., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Los Pickles, (2°) Haras Sumaya, (3°) Legacy, (4°) Identic, (5°) Como Lo Queri, (6°) Colorado Veintitres, (7°) Stud Haras Lizzie, (U°) Arriba Del Sillon

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Macul, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Lizzie, (U°) Haras Matriarca


Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Enero del 2022

(26)

Handicap (Hd)
Pr. "Donna Diva"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 11
1800m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.920.000

CLP $3.700.000 al 1ro - CLP $1.110.000 al 2do - CLP $740.000 al 3ro - CLP $370.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° Constitution's Son

2° Piaget

3° Ignacio El Rapido

4° Pixar

5° Aeronca

6° Cuco Sanchez

U° Guerrero Audaz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Constitution's Son
(Constitution)
4a 454k 56.5 J. González Patricio Baeza A. 2.1
3 Piaget
(Constitution)
4a 482k Nrz 55 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 4.3
7 Ignacio El Rapido
(Tumblebrutus)
6a 512k 54 B. Sancho Raúl Montesino S. 3.6
6 Pixar
(Verrazano)
3a 458k 10¼ 55 J. Albornoz Claudio Bernal G. 5.1
4 Aeronca
(Endorsement)
5a 443k 16¾ 51 H. Ochoa Sergio Inda M. 12.4
5 Cuco Sanchez
(Awesome Patriot)
5a 446k 16¾ 56 R. Dores José Ignacio Inda D. 9
1 Guerrero Audaz
(Breathless Storm)
7a 470k 36½ 55.5 M. Chamorro Sergio Inda M. 19.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.52.26 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Constitution's Son 2.10 1.50
(3) Piaget
1.70
(7) Ignacio El Rapido

Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 2/3 $ 1.980
Quinela 2/3 $ 1.220
Trifecta 2/3/7 (vales 668) $ 4.020
Cuatrifecta 2/3/7/6 (vales 257) $ 6.900
Doble de Mil 4/2 (vales 102) $ 13.110
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Constitution's Son

Mandiles: 2, 3, 7, 6, 4, 5, 1

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Rodolfo S. Dores, (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Sergio Inda M., (6°) José Ignacio Inda D., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Hermanos, (2°) Pato, (3°) Hermanos Díaz, (4°) Mercurio, (5°) Benvic, (6°) Dani Orlandi, (U°) Los Pollitos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Santa Sara, (U°) Haras El Sheik


Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Enero del 2022

(27)

Handicap (Hd)
Pr. "Doctor Pepino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1000m Arena (Normal)
15:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°3 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° Cabo Suelto

2° Mi Tata Sambuka

3° Bella Amistad

4° Reggina

5° Aliñao

6° Lucky Mandate

7° Jezabel

8° Kattegat

9° Sonya Blade

10° Soy Espartaco

11° Luly Love

12° Iron Daddy

13° Maximo Joaquin

U° Cracker Danga


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Cabo Suelto
(Boboman)
4a 467k 59 M. Chamorro Raúl Montesino S. 4.2
8 Mi Tata Sambuka (Awesome Patriot) 6a 395k ¾ cp 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 43.9
3 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
6a 432k 55 J. Rivera Manuel Velarde B. 29.1
11 Reggina
(Indy Dancer)
5a 433k 54 A. Varas Claudio Navarro A. 3.8
15 Aliñao
(Scat Daddy)
11a 509k 55 J. Rodríguez Alexis Pérez D. 16.4
14 Lucky Mandate
(Strong Mandate)
4a 475k 56 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 9.4
5 Jezabel (Seeking The Dia) 5a 433k 56 J. Mora Alberto González R. 4.9
10 Kattegat
(Gemologist)
4a 448k 56 J. Albornoz Alexis Pérez D. 17.7
6 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
4a 443k 55 J. Pimentel Aldo Parra D. 16.1
10° 7 Soy Espartaco
(Caesarion)
8a 503k 55 C. Hernández Oscar Silva G. 33.4
11° 1 Luly Love
(Aragorn)
7a 418k 56 R. Avila Héctor Manríquez F. 12.1
12° 13 Iron Daddy
(Grand Daddy)
4a 516k 56 R. Vergara Manuel Velarde B. 7.6
13° 9 Maximo Joaquin (Breathless Storm) 8a 449k 54 J. Miño Alexis Pérez D. 43
12 Cracker Danga
(Until Sundown)
4a 421k 56 I. Vargas Angel Jaque S. 9.1
Retiros: (4)You And I
Tiempo: 01.02.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Cabo Suelto 4.20 2.50 2.20
(8) Mi Tata Sambuka
10.90 8.40
(3) Bella Amistad

6.70
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 2/8 $ 35.770
Quinela 2/8 $ 25.510
Trifecta 2/8/3 (vales 4) $ 970.130
Doble de Mil 2/2 (vales 91) $ 16.100
Enganche 2 (vales 3.457) $ 2.350
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (11)Reggina

Mandiles: 2, 8, 3, 11, 15, 14, 5, 10, 6, 7, 1, 13, 9, 12

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Víctor Bracetti G., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Ariel Varas V., (5°) José Rodríguez S., (6°) Alejandro Gil L., (7°) Jorge A. Mora V., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Jesús Pimentel, (10°) Carlos Hernández H., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Rodrigo Vergara O., (13°) Jaime Miño, (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Claudio Navarro A., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Alberto González R., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Aldo Parra D., (10°) Oscar Silva G., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Angel Jaque S.

Studs: (1°) Raul Montesino S., (2°) Minino, (3°) Pepeluche, (4°) Vicentes, (5°) Mis Dos Amores, (6°) Por Ti Negrita, (7°) Mónica Sobarzo De G., (8°) Alexis Perez D., (9°) Ojo Seco, (10°) Etiqueta Negra, (11°) Mis Tres Tesoros, (12°) Manuel A Velarde B , (13°) Alexis Perez D., (U°) Arnaldo Pizarro R.

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras San Pablo, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras El Sheik, (U°) Haras Habib Al Medina


Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Enero del 2022

10ª (28)

Condicional (Cd)
Pr. "Dulces Sueños"
Hembras 3 años ganadoras de 1 y 2 carreras (h3ag)
1000m Arena (Normal)
16:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.277.500

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $517.500 al 2do - CLP $287.500 al 3ro - CLP $172.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / POLLON ETP 5

1° Rampante

2° Señora Cuco

3° Oboe Soprano

4° Milei

5° Antonia Salome

6° Agua Del Maule

7° Bona Sort

8° Empieza A Venirte

9° Sale De Mis Ojos

U° Vive En Ti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Rampante
(Verrazano)
3a 468k 54 H. Barrera José Allende F. 3.2
6 Señora Cuco
(Flyer)
3a 474k 54 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 2
3 Oboe Soprano (Endorsement) 3a 427k 54 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 47.3
8 Milei
(Viscount Nelson)
3a 445k 54 J. Hernández Aldo Parra D. 6.9
5 Antonia Salome
(Mr Speaker)
3a 431k 54 L. Menghini Rodrigo Silva. S. 30.9
2 Agua Del Maule
(Admiral)
3a 441k 54 J. Rivera Pedro Melero B. 12.3
10 Bona Sort
(Dubai Sky)
3a 437k 9 57 A. Varas Alvaro Fernández L. 7.9
1 Empieza A Venirte
(Vision And Verse)
3a 482k 11 54 C. Ortega Luis Rivera F. 9.1
11 Sale De Mis Ojos
(Gemologist)
3a 460k 13 54 R. Vergara Fernando Solar S. 17.3
4 Vive En Ti
(Neko Bay)
3a 423k 17¾ 54 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 22.9
Retiros: (7)Stellina
Tiempo: 1.00.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Rampante 3.20 1.50 1.40
(6) Señora Cuco
1.30 1.20
(3) Oboe Soprano

3.00
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 9/6,7 $ 2.330
Quinela 6,7/9 $ 720
Trifecta 9/6,7/3 (vales 78) $ 51.030
Superfecta 9/6,7/3/8 (vales 40) $ 114.860
Doble de Mil 2/9 (vales 70) $ 25.620
Enganche 9 (vales 1.139) $ 13.700
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (6)Señora Cuco

Mandiles: 9, 6, 3, 8, 5, 2, 10, 1, 11, 4

Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Nicolás Molina, (4°) Jorge Hernández, (5°) Luis D. Menghini, (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Ariel Varas V., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Rodrigo Vergara O., (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Aldo Parra D., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Pedro Melero B., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Luis Rivera F., (9°) Fernando Solar S., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) Malalhue, (3°) Los Turfistas, (4°) Aldedo, (5°) Santa Corina, (6°) Longavi, (7°) Otway, (8°) Andalien, (9°) Monin, (U°) Mi Gran Familia

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Las Rosas De Longaví, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Santa Olga, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Enero del 2022

11ª (29)

Handicap (Hd)
Pr. "Do Mayor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 15
1600m Arena (Normal)
16:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.253.000

CLP $3.700.000 al 1ro - CLP $1.110.000 al 2do - CLP $740.000 al 3ro - CLP $370.000 al 4to - CLP $222.000 al 5to - CLP $111.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 6

1° Gran Nono

2° Yazz Del Alto

3° Campanil Delgiotto

4° Topman

5° Sochi

6° Por Decreto

7° No Me Creyo

U° Vantablack


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Gran Nono
(Strong Mandate)
4a 520k 56 B. Sancho Genaro J. Covarrubias E. 15
8 Yazz Del Alto
(Portal Del Alto)
4a 482k Nrz 58 J. González Alejandro M. Padovani F. 2.7
9 Campanil Delgiotto
(Fast Company)
7a 477k 55 J. Zúñiga Oscar Silva G. 5.9
6 Topman (Lookin At Lucky) 7a 446k 54 J. Medina Juan C. Silva S. 4.9
1 Sochi
(Seek Again)
4a 528k 8 58 G. Ulloa Patricio Baeza A. 3.1
2 Por Decreto
(Indy Dancer)
6a 506k 11½ 58 V. Cifuentes Daniel Contreras A. 30.4
4 No Me Creyo
(Seville)
6a 453k 13¼ 51.5 D. Alvarado José Ignacio Inda D. 4.5
7 Vantablack
(Strong Mandate)
3a 525k 22¼ 52.5 A. Varas Rodrigo Muñoz M. 30.5
Retiros: (5)Quilombero
Tiempo: 01.39.59 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Gran Nono 15.00 5.40 3.00
(8) Yazz Del Alto
1.90 1.50
(9) Campanil Delgiotto

2.00
Dividendos
Ganador 15.00
Exacta 3/5,8 $ 21.800
Quinela 3/5,8 $ 4.320
Trifecta 3/5,8/9 (vales 28) $ 133.630
Superfecta 3/5,8/9/6 (vales 7) $ 297.530
Doble de Mil 9/3 (vales 14) $ 105.230
Triple 1º Lugar 2/9/3 (vales 54) $ 201.6
Triple 2º Lugar 2/9/8,5 (vales 377) $ 7.700
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (8)Yazz Del Alto

Mandiles: 3, 8, 9, 6, 1, 2, 4, 7

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jorge A. González M., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Jaime Medina, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Daniel Alvarado, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Oscar Silva G., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Daniel Contreras A., (7°) José Ignacio Inda D., (U°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) El Magico Charly, (2°) La Capilla, (3°) Alexis Perez D., (4°) Patricio Vidal U., (5°) Identic, (6°) Los Diez Azules, (7°) Masaiva, (U°) Rodrigo Muñoz M.

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras La Esperanza, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Masaiva, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Enero del 2022

12ª (30)

Handicap (Hd)
Pr. "Dacimo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 17
1000m Arena (Normal)
17:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°4 $ 13.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° Emdosof

2° Magico Ideal

3° Una Gauchada

4° Estar Solo

5° Señora Eloisa

6° Majir

7° Mortal Kombat

8° Tanito Campeon

9° Bianca Nera

10° El Arte De Cantar

11° Siete Mantas

12° Con Estilo

13° Dime Una Cosa

U° Never Surprise


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Emdosof
(Tumblebrutus)
5a 452k 52 D. Alvarado Carlos Melero F. 17.7
1 Magico Ideal
(Viscount Nelson)
3a 442k 55 R. Painen Sergio Inda M. 22.6
14 Una Gauchada
(Gstaad)
4a 461k 57 R. Lizama Joao Castillo L. 42.1
5 Estar Solo
(Viscount Nelson)
3a 461k 58 H. Barrera José Allende F. 1.5
7 Señora Eloisa
(Stay Thirsty)
4a 404k 53 I. Valdivia Raúl Montesino S. 17.1
3 Majir (Grand Daddy) 4a 456k 55 R. Avila Raúl Montesino S. 39.2
6 Mortal Kombat
(Aragorn)
6a 455k 53 W. León Fernando A. Zamorano 31.7
9 Tanito Campeon
(Tumblebrutus)
6a 382k 54 J. Miño Alexis Pérez D. 15.3
11 Bianca Nera
(Ramaje)
6a 472k 53.5 I. Vargas Francisco Pinochet P. 45
10° 13 El Arte De Cantar
(Gemologist)
4a 491k 7 58 N. Figueroa Sergio Inda M. 6.7
11° 12 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
6a 470k 58 C. Ortega Luis Rivera F. 21.9
12° 2 Con Estilo
(Fast Company)
6a 495k 60 M. Chamorro Rodrigo Silva. S. 24.5
13° 8 Dime Una Cosa
(Mr Speaker)
4a 415k 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 50.9
10 Never Surprise (No Nay Never) 5a 491k 14¾ 57 A. Varas Héctor Manríquez F. 5.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.46 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Emdosof 17.70 8.10 4.30
(1) Magico Ideal
14.00 9.60
(14) Una Gauchada

7.80
Dividendos
Ganador 17.70
Exacta 4/1 $ 38.620
Quinela 1/4 $ 22.570
Trifecta 4/1/14 (vales 7) $ 830.020
Superfecta 4/1/14/5 (vales 2) $ 1.431.680
Doble de Mil 3/4 (vales 3) $ 552.410
Enganche 4 (vales 1.335) $ 6.750
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (5)Estar Solo

Mandiles: 4, 1, 14, 5, 7, 3, 6, 9, 11, 13, 12, 2, 8, 10

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Héctor Barrera A., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Wilbert León H., (8°) Jaime Miño, (9°) Ivan Vargas, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Mauricio Chamorro M., (13°) Hugo Ochoa, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Carlos Melero F., (2°) Sergio Inda M., (3°) Joao Castillo L., (4°) José Allende F., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Fernando A. Zamorano, (8°) Alexis Pérez D., (9°) Francisco Pinochet P., (10°) Sergio Inda M., (11°) Luis Rivera F., (12°) Rodrigo Silva. S., (13°) Sergio Inda M., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Hemispheres, (2°) Toro, (3°) Los Castillo, (4°) Jose T. Allende F., (5°) Los Maguitos, (6°) Anita María, (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Roma, (9°) Los Toritos, (10°) Sergio Inda M., (11°) Tamara Agustina, (12°) Santa Corina, (13°) Legacy, (U°) Santa Emperatriz

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Macul, (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Enero del 2022

13ª (31)

Condicional (Cd)
Pr. "Dulcinea"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.135.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $275.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Una Roja Picardia

2° Rimpage

3° Vuela El Amor

4° Pista Leve

5° De Tapas Y Copas

6° Estrella De Ancud

7° Grand Mera

8° Verroyal

U° Ana West


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Una Roja Picardia
(Van Nistelrooy)
3a 438k 55 J. Rivera José Allende F. 4.8
3 Rimpage
(Constitution)
3a 437k ½ pz 55 J. Mora Felipe Gonzalez S. 14.7
7 Vuela El Amor
(Gemologist)
3a 426k 55 V. Cifuentes Alberto González R. 6.3
8 Pista Leve
(Verrazano)
3a 450k 6 55 B. Sancho Guillermo Peralta P. 8.1
13 De Tapas Y Copas
(Lookin At Lucky)
3a 398k 6 55 R. Avila Felipe Gonzalez S. 32.7
5 Estrella De Ancud
(Ecliptic)
3a 436k 55 J. Muñoz José Allende F. 2
10 Grand Mera
(Grand Daddy)
3a 459k 10¼ 55 R. Pérez Carlos Melero F. 11.2
11 Verroyal
(Verrazano)
3a 392k 10¼ 53 D. Carrasco Alberto González R. 4.4
2 Ana West
(Star Dabbler)
3a 420k 11¾ 53.5 I. Vargas Alexis Pérez D. 86.3
Retiros: (1)Mi Negrura, (4)Ya Mamita, (6)Villa Austral, (12)Chica Del Monte
Tiempo: 01.00.93 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Una Roja Picardia 4.80 2.40 2.00
(3) Rimpage
3.90 2.30
(7) Vuela El Amor

1.40
Dividendos
Ganador 4.80
Exacta 9/3 $ 8.270
Quinela 3/9 $ 5.140
Trifecta 9/3/7 (vales 99) $ 46.590
Superfecta 9/3/7/8 (vales 15) $ 161.490
Doble de Mil 4/9 (vales 23) $ 86.940
Enganche 9 (vales 606) $ 35.400
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (5)Estrella De Ancud

Mandiles: 9, 3, 7, 8, 13, 5, 10, 11, 2

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Jorge A. Mora V., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Juan Muñoz M., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Alberto González R., (4°) Guillermo Peralta P., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) José Allende F., (7°) Carlos Melero F., (8°) Alberto González R., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) El Veintitres, (3°) Rulo, (4°) Dos Estrellas, (5°) Cayita, (6°) Augustín, (7°) Hemispheres, (8°) Mónica Sobarzo De G., (U°) As

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Francisco Zacharias C.


Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Enero del 2022

14ª (32)

Handicap (Hd)
Pr. "Dangelico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 12
1200m Arena (Normal)
18:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.872.000

CLP $2.420.000 al 1ro - CLP $726.000 al 2do - CLP $484.000 al 3ro - CLP $242.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° Allez Le Bleu

2° Montecassino

3° De Nogales

4° Guadañita

5° Parque Conguillio

6° Selectino

7° Taki

8° Rompe Mitos

9° Domingo Isleño

U° Eutropia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Allez Le Bleu (Indy Dancer) 5a 494k 56 C. Ortega Luis Rivera F. 8.8
8 Montecassino
(Neko Bay)
4a 445k 3 54 R. Painen John Pinochet P. 3.8
9 De Nogales
(Bad Daddy)
5a 536k 53 N. Molina Domingo Matte D. 20.3
2 Guadañita (Seeking The Dia) 5a 454k 7 58 N. Figueroa Sergio Inda M. 7.1
5 Parque Conguillio
(No Nay Never)
5a 518k 58 B. Sancho Luis Rivera F. 2.6
6 Selectino
(Dunkirk)
7a 476k 52 D. Alvarado Luis Rivera F. 10.6
10 Taki
(Tumblebrutus)
5a 456k 11¾ 58 L. González Raúl Montesino S. 9.1
3 Rompe Mitos
(Dunkirk)
7a 434k 12¼ 54 R. Dores Fernando A. Zamorano 6.3
4 Domingo Isleño (Domingo Siete) 7a 452k 16¾ 51 M. Miño Gabriel Melej R. 32.9
7 Eutropia
(Lookin At Lucky)
3a 484k 25¼ 52 J. Zúñiga Oscar Silva G. 11.6
Retiros: (11)Rio Tubul
Tiempo: 01.12.48 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Allez Le Bleu 8.80 3.10 2.60
(8) Montecassino
1.70 2.10
(9) De Nogales

2.70
Dividendos
Ganador 8.80
Exacta 1/8 $ 12.680
Quinela 1/8 $ 4.220
Trifecta 1/8/9 (vales 56) $ 90.870
Superfecta 1/8/9/2 (vales 3) $ 662.900
Doble de Mil 9/1 (vales 44) $ 48.990
Triple 1º Lugar 4/9/1 (vales 44) $ 335.430
Triple 2º Lugar 4/9/8 (vales 142) $ 26.450
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (5)Parque Conguillio

Mandiles: 1, 8, 9, 2, 5, 6, 10, 3, 4, 7

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Nicolás Molina, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Luis González J., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Manuel A. Miño F., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Luis Rivera F., (2°) John Pinochet P., (3°) Domingo Matte D., (4°) Sergio Inda M., (5°) Luis Rivera F., (6°) Luis Rivera F., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Fernando A. Zamorano, (9°) Gabriel Melej R., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Las Macas, (2°) Patricio Millar M., (3°) Domingo Matte D., (4°) El Mero Mero, (5°) M.G., (6°) Yanira, (7°) Siete Estrellas, (8°) Fernando Zamorano F., (9°) Gloria Adriana, (U°) Matriarca

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Trafalgar, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Matriarca


Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Enero del 2022

15ª (33)

Handicap (Hd)
Pr. "Dale Riendas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 8
1200m Arena (Normal)
18:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.776.000

CLP $2.360.000 al 1ro - CLP $708.000 al 2do - CLP $472.000 al 3ro - CLP $236.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 19.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° La Manduca

2° Extrovertida

3° Estas Guapa

4° Take A Nap

5° Turandot

6° Smyrna

7° Sunset Magic

8° Made Again

9° Parafernalico

10° Soy Osornino

11° Special Colt

12° Brujo chilote

13° Arturo y Diez Mas

14° Gran Black

U° Donkan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 La Manduca
(Mastercraftsman)
5a 472k 55 C. Ortega Sergio Inda M. 12.7
15 Extrovertida
(Mastercraftsman)
5a 433k ¾ cp 55 R. Dores Oscar Silva G. 21.7
13 Estas Guapa (Dangerous Midge) 4a 456k 56 A. Varas Héctor Manríquez F. 11.8
1 Take A Nap
(Daddy Long Legs)
6a 427k 56 L. González Rodrigo Silva. S. 15.1
4 Turandot
(Rydilluc)
4a 491k 52 D. Alvarado Angel Jaque S. 15.4
2 Smyrna
(Bad Daddy)
3a 480k 57 V. Cifuentes Domingo Matte D. 2.7
3 Sunset Magic
(Bad Daddy)
5a 480k 55 L. González Raúl Montesino S. 44.8
10 Made Again
(Stevie Wonderboy)
3a 418k 6 56 N. Figueroa Sergio Inda M. 77.2
6 Parafernalico
(Passion for Gold)
6a 452k 6 53 I. Valdivia Héctor Manríquez F. 6.5
10° 14 Soy Osornino (High Pitched) 4a 476k 6 57 R. Lizama Joao Castillo L. 4.9
11° 7 Special Colt
(Buzzword)
7a 485k 52.5 I. Vargas Alexis Pérez D. 71.5
12° 8 Brujo chilote
(Tourist)
3a 459k 10¾ 55 J. Rivera José Allende F. 7.4
13° 9 Arturo y Diez Mas
(Tourist)
3a 440k 11½ 54 H. Barrera José Allende F. 10.9
14° 11 Gran Black
(Ecliptic)
5a 466k 12¾ 54.5 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 53.7
12 Donkan
(Passion for Gold)
3a 457k 15¼ 56 R. Painen Juan Rodriguez E. 15.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.98 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) La Manduca 12.70 6.00 3.20
(15) Extrovertida
9.40 5.30
(13) Estas Guapa

4.60
Dividendos
Ganador 12.70
Exacta 5/15 $ 48.330
Quinela 5/15 $ 22.680
Trifecta 5/15/13 (vales 7) $ 776.070
Doble de Mil 1/5 (vales 17) $ 107.630
Enganche 5 (vales 921) $ 13.350
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Smyrna

Mandiles: 5, 15, 13, 1, 4, 2, 3, 10, 6, 14, 7, 8, 9, 11, 12

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Ariel Varas V., (4°) Lesly C. González, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Luis González J., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Ivan Vargas, (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Héctor Barrera A., (14°) Moises A. Donoso, (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Oscar Silva G., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Angel Jaque S., (6°) Domingo Matte D., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Sergio Inda M., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Joao Castillo L., (11°) Alexis Pérez D., (12°) José Allende F., (13°) José Allende F., (14°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) As, (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Santa Corina, (5°) Orlando Palma Campos, (6°) Doña Ester, (7°) Raul Montesino S., (8°) Roxanita, (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Castro Fornes, (11°) Alexis Perez D., (12°) Lago Di Como, (13°) Jose T. Allende F., (14°) Garage Jcs, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Chevalex, (10°) Carlos Guarda N., (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras El Refugio


Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Enero del 2022

16ª (34)

Handicap (Hd)
Pr. "De Sopeton"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1200m Arena (Normal)
19:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 11

1° Cancion Nacional

2° Lucky Tawqeet

3° Drakenberg

4° Walk Happy

5° Gazu

6° Afirmate Toñito

7° Salto Alegre

8° Sube Pa Arriba

9° Quisiera Mirar

U° Zoolander


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Cancion Nacional (Gemologist) 5a 422k 57 R. Vergara Felipe Gonzalez S. 4.4
5 Lucky Tawqeet
(Lookin At Lucky)
6a 486k 58 B. Sancho Genaro J. Covarrubias E. 2
6 Drakenberg
(Lookin At Lucky)
5a 474k 3 52 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 19.6
7 Walk Happy
(Grassy II)
6a 481k 52 D. Carrasco Claudio Navarro A. 6.8
13 Gazu
(Until Sundown)
5a 466k 9 57 J. Zúñiga Enrique A. Carreño R. 4.3
2 Afirmate Toñito (Distorted Economy) 6a 494k 9 57 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 19.3
14 Salto Alegre
(Gstaad)
7a 536k 57 J. Mora Fredy D. Hidalgo F. 33.5
11 Sube Pa Arriba
(Scat Daddy)
6a 430k 12 53 J. Pimentel Héctor Manríquez F. 10.8
3 Quisiera Mirar
(Stay Thirsty)
5a 391k 13¾ 54 A. Gil Héctor Manríquez F. 22.1
8 Zoolander
(Born To Sea)
6a 452k 17 55 J. Muñoz Patricio López P. 18.1
Retiros: (1)Sugar Daddy, (4)Cat Noir, (9)Quechol, (10)Noble Soba
Tiempo: 01.14.03 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Cancion Nacional 4.40 2.20 1.90
(5) Lucky Tawqeet
1.50 1.30
(6) Drakenberg

3.60
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 12/1,4,5,9,10 $ 3.590
Quinela 1,4,5,9,10/12 $ 1.480
Trifecta 12/1,4,5,9,10/6 (vales 95) $ 52.640
Superfecta 12/1,4,5,9,10/6/7 (vales 45) $ 177.820
Doble de Mil 5/12 (vales 20) $ 102.320
Enganche 12 (vales 332) $ 73.850
Favorito: (5)Lucky Tawqeet

Mandiles: 12, 5, 6, 7, 13, 2, 14, 11, 3, 8

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Moises A. Donoso, (7°) Jorge A. Mora V., (8°) Jesús Pimentel, (9°) Alejandro Gil L., (U°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Claudio Navarro A., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Héctor Manríquez F., (U°) Patricio López P.

Studs: (1°) El Veintitres, (2°) Quarter Dollar, (3°) Sagardia Hnos., (4°) Nano's , (5°) Tata Chago, (6°) Sagardia Hnos., (7°) Garage Jcs, (8°) Mis Tres Tesoros, (9°) Minino, (U°) Aimani

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Enero del 2022

17ª (35)

Handicap (Hd)
Pr. "De Terciopelo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1000m Arena (Normal)
19:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 6 / POLLON ETP 12

1° Me Acuerdo De Ti

2° Uno Cero

3° Vesubio

4° Tiene Lo Que Sueña

5° El Bizarro

6° Delia Rosa

7° Doridad

8° Drania

9° Saint Petersburg

10° Bunga Rock

11° Sevki

U° Cardos Para El


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Me Acuerdo De Ti
(Feliz de la Vida)
7a 492k 56 J. Medina Domingo Matte D. 3.1
8 Uno Cero
(Todo Un Amiguito)
4a 447k 55 H. Barrera Alejandro M. Padovani F. 21.9
3 Vesubio
(Strong Mandate)
4a 466k 55 N. Molina Juan Rodriguez E. 4
5 Tiene Lo Que Sueña
(Fantasmagorico)
4a 484k 56 R. Avila Felipe Gonzalez S. 4.1
12 El Bizarro
(Tumblebrutus)
5a 493k 56 R. Lizama Francisco Pinochet P. 17
10 Delia Rosa
(Grand Daddy)
4a 475k 8 55 J. Rodríguez Fredy D. Hidalgo F. 24.7
6 Doridad
(Gstaad)
3a 452k 8 54 E. Sáez Juan C. Silva S. 29.8
2 Drania
(Viscount Nelson)
4a 447k 10½ 56 B. Sancho Raúl Montesino S. 4.3
7 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
6a 433k 11¼ 54 J. Rivera Alexis Pérez D. 16.7
10° 9 Bunga Rock
(Admiral)
3a 446k 13¼ 54 N. Figueroa Joao Castillo L. 16
11° 4 Sevki
(Ernest Hemingway)
3a 474k 15¾ 54 R. Painen John Pinochet P. 28.8
11 Cardos Para El
(Dance Brightly)
6a 469k 19¾ 54 R. Dores Enrique A. Carreño R. 23.5
Retiros: (1)No Ruegues Mas
Tiempo: 01.00.18 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Me Acuerdo De Ti 3.10 2.00 1.50
(8) Uno Cero
6.40 2.80
(3) Vesubio

1.80
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 1,13/8 $ 11.660
Quinela 1,13/8 $ 7.300
Trifecta 1,13/8/3 (vales 104) $ 62.940
Superfecta 1,13/8/3/5 (vales 18) $ 142.160
Doble de Mil 12/1,13 (vales 95) $ 24.030
Triple 1º Lugar 5/12/13,1 (vales 119) $ 139.140
Triple 2º Lugar 5/12/8 (vales 11) $ 374.610
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 1) $ 70.560
Favorito: (13)Me Acuerdo De Ti

Mandiles: 13, 8, 3, 5, 12, 10, 6, 2, 7, 9, 4, 11

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Héctor Barrera A., (3°) Nicolás Molina, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) José Rodríguez S., (7°) Edmundo Sáez S., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Francisco Pinochet P., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Juan C. Silva S., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Joao Castillo L., (11°) John Pinochet P., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) La Minga, (2°) El Jei, (3°) Vaquita Sabrosa, (4°) El Veintitres, (5°) Marita, (6°) Mi Gran Familia, (7°) Patricio Vidal U., (8°) Raul Montesino S., (9°) Energía, (10°) Joao Castillo L. , (11°) Haras Mocito Guapo, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Rio Grande, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras El Refugio


Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Enero del 2022

18ª (36)

Handicap (Hd)
Pr. "Della Finezza"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1000m Arena (Normal)
20:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIP. DEL DESQ. $ 33.000.000 / DOB. DE MIL $ 2.000.000 / TRIF. $ 5.000.000.-
$1.000 TRIPDESQ ETP 1 / POLLON ETP 13

1° Mucho Verso

2° Il Patriarca

3° Es Reguleque

4° Negro De Oro

5° Tito Vespasiano

6° Enterita

7° Mia Stella

8° Olguita Marina

9° Palito Chago

10° Jive Jack

11° Diamantita

12° Shanshan

13° Up In The Wind

14° Tribal

U° En Las Manos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E.