Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Enero del 2022

(26)

Handicap (Hd)
Pr. "Donna Diva"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 11
1800m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.920.000

CLP $3.700.000 al 1ro - CLP $1.110.000 al 2do - CLP $740.000 al 3ro - CLP $370.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° Constitution's Son

2° Piaget

3° Ignacio El Rapido

4° Pixar

5° Aeronca

6° Cuco Sanchez

U° Guerrero Audaz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Constitution's Son
(Constitution)
4a 454k 56.5 J. González Patricio Baeza A. 2.1
3 Piaget
(Constitution)
4a 482k Nrz 55 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 4.3
7 Ignacio El Rapido
(Tumblebrutus)
6a 512k 54 B. Sancho Raúl Montesino S. 3.6
6 Pixar
(Verrazano)
3a 458k 10¼ 55 J. Albornoz Claudio Bernal G. 5.1
4 Aeronca (Endorsement) 5a 443k 16¾ 51 H. Ochoa Sergio Inda M. 12.4
5 Cuco Sanchez
(Awesome Patriot)
5a 446k 16¾ 56 R. Dores José Ignacio Inda D. 9
1 Guerrero Audaz
(Breathless Storm)
7a 470k 36½ 55.5 M. Chamorro Sergio Inda M. 19.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.52.26 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Constitution's Son 2.10 1.50
(3) Piaget
1.70
(7) Ignacio El Rapido

Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 2/3 $ 1.980
Quinela 2/3 $ 1.220
Trifecta 2/3/7 (vales 668) $ 4.020
Cuatrifecta 2/3/7/6 (vales 257) $ 6.900
Doble de Mil 4/2 (vales 102) $ 13.110
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Constitution's Son

Mandiles: 2, 3, 7, 6, 4, 5, 1

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Rodolfo S. Dores, (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Sergio Inda M., (6°) José Ignacio Inda D., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Hermanos, (2°) Pato, (3°) Hermanos Díaz, (4°) Mercurio, (5°) Benvic, (6°) Dani Orlandi, (U°) Los Pollitos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Santa Sara, (U°) Haras El Sheik