Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Enero del 2022

20ª (38)

Handicap (Hd)
Pr. "Derechazo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 4.000.000 / TRIFECTA $ 9.000.000.-
TRIPDESQ ETP 3- ENG.

1° Pedrinho

2° La Turista

3° Danita First

4° Acalorada

5° Speedly

6° Azulle

7° Dunkirk Post

8° Punta De Ganso

9° Ciao amore

10° Hipersonico

11° Tarde En Aranjuez

12° Can Valles

U° The War


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Pedrinho
(Gstaad)
4a 466k 56 W. León Fernando A. Zamorano 4.3
11 La Turista
(The Lumber Guy)
3a 404k 2 55 A. Varas José Alvarez D. 5.4
8 Danita First
(Seeking The Dia)
6a 410k 2 55 B. Sancho Carlos García V. 7.6
10 Acalorada
(Dangerous Midge)
4a 458k 3 55.5 V. Cifuentes Ricardo Yañez D. 19.4
13 Speedly
(Boboman)
5a 460k 56.5 R. Vergara Angel Jaque S. 19.6
2 Azulle
(Viscount Nelson)
4a 432k 4 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.6
15 Dunkirk Post
(Dunkirk)
7a 410k 55 M. Chamorro Raúl Montesino S. 16.5
12 Punta De Ganso
(Mr Speaker)
4a 456k 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 6.3
1 Ciao amore
(Seeking The Dia)
4a 446k 55 J. Rodríguez Alexis Pérez D. 13.3
10° 9 Hipersonico (Court Vision) 6a 440k 54 R. Painen Sergio Inda M. 20.8
11° 5 Tarde En Aranjuez
(Tumblebrutus)
6a 465k 56 J. Zúñiga Enrique A. Carreño R. 6.6
12° 14 Can Valles
(Kitten's Joy)
6a 472k 11 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 24.4
7 The War
(War Command)
5a 476k 22¼ 55 J. Mora Fredy D. Hidalgo F. 39.8
Retiros: (3)Easy For Me, (4)Lucitania
Tiempo: 01.01.08 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Pedrinho 4.30 2.30 2.10
(11) La Turista
2.40 2.70
(8) Danita First

2.70
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 3,4,6/11 $ 5.810
Quinela 3,4,6/11 $ 3.290
Trifecta 3,4,6/11/8 (vales 192) $ 52.610
Superfecta 3,4,6/11/8/10 (vales 14) $ 355.620
Doble de Mil 15/3,4,6 (vales 115) $ 60.080
Triple Desquite a 1º 2/15/6,3,4 (vales 18) $ 1.506.800
Triple Desquite a 2º 2/15/11 (vales 14) $ 485.010
Favorito: (2)Azulle

Mandiles: 6, 11, 8, 10, 13, 2, 15, 12, 1, 9, 5, 14, 7

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Ariel Varas V., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Roberto Pérez S., (9°) José Rodríguez S., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) José Paredes R., (U°) Jorge A. Mora V.

Preparadores: (1°) Fernando A. Zamorano, (2°) José Alvarez D., (3°) Carlos García V., (4°) Ricardo Yañez D., (5°) Angel Jaque S., (6°) Sergio Inda M., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Sergio Inda M., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Alvaro Fernández L., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Fernando Zamorano F., (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) J.V.G., (4°) Altamira, (5°) Ángel Jaque S., (6°) Legacy, (7°) Ribika, (8°) Masaiva, (9°) Alexis Perez D., (10°) Felisi, (11°) Enrique Carreño R., (12°) Barcelona, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Lizzie, (3°) Lionel Soffia G., (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) USA, (U°) Haras Jockey