Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Enero del 2022

15ª (33)

Handicap (Hd)
Pr. "Dale Riendas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 8
1200m Arena (Normal)
18:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.776.000

CLP $2.360.000 al 1ro - CLP $708.000 al 2do - CLP $472.000 al 3ro - CLP $236.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 19.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° La Manduca

2° Extrovertida

3° Estas Guapa

4° Take A Nap

5° Turandot

6° Smyrna

7° Sunset Magic

8° Made Again

9° Parafernalico

10° Soy Osornino

11° Special Colt

12° Brujo chilote

13° Arturo y Diez Mas

14° Gran Black

U° Donkan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 La Manduca
(Mastercraftsman)
5a 472k 55 C. Ortega Sergio Inda M. 12.7
15 Extrovertida (Mastercraftsman) 5a 433k ¾ cp 55 R. Dores Oscar Silva G. 21.7
13 Estas Guapa (Dangerous Midge) 4a 456k 56 A. Varas Héctor Manríquez F. 11.8
1 Take A Nap (Daddy Long Legs) 6a 427k 56 L. González Rodrigo Silva. S. 15.1
4 Turandot
(Rydilluc)
4a 491k 52 D. Alvarado Angel Jaque S. 15.4
2 Smyrna
(Bad Daddy)
3a 480k 57 V. Cifuentes Domingo Matte D. 2.7
3 Sunset Magic
(Bad Daddy)
5a 480k 55 L. González Raúl Montesino S. 44.8
10 Made Again
(Stevie Wonderboy)
3a 418k 6 56 N. Figueroa Sergio Inda M. 77.2
6 Parafernalico
(Passion for Gold)
6a 452k 6 53 I. Valdivia Héctor Manríquez F. 6.5
10° 14 Soy Osornino
(High Pitched)
4a 476k 6 57 R. Lizama Joao Castillo L. 4.9
11° 7 Special Colt
(Buzzword)
7a 485k 52.5 I. Vargas Alexis Pérez D. 71.5
12° 8 Brujo chilote
(Tourist)
3a 459k 10¾ 55 J. Rivera José Allende F. 7.4
13° 9 Arturo y Diez Mas
(Tourist)
3a 440k 11½ 54 H. Barrera José Allende F. 10.9
14° 11 Gran Black
(Ecliptic)
5a 466k 12¾ 54.5 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 53.7
12 Donkan
(Passion for Gold)
3a 457k 15¼ 56 R. Painen Juan Rodriguez E. 15.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.98 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) La Manduca 12.70 6.00 3.20
(15) Extrovertida
9.40 5.30
(13) Estas Guapa

4.60
Dividendos
Ganador 12.70
Exacta 5/15 $ 48.330
Quinela 5/15 $ 22.680
Trifecta 5/15/13 (vales 7) $ 776.070
Doble de Mil 1/5 (vales 17) $ 107.630
Enganche 5 (vales 921) $ 13.350
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Smyrna

Mandiles: 5, 15, 13, 1, 4, 2, 3, 10, 6, 14, 7, 8, 9, 11, 12

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Ariel Varas V., (4°) Lesly C. González, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Luis González J., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Ivan Vargas, (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Héctor Barrera A., (14°) Moises A. Donoso, (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Oscar Silva G., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Angel Jaque S., (6°) Domingo Matte D., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Sergio Inda M., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Joao Castillo L., (11°) Alexis Pérez D., (12°) José Allende F., (13°) José Allende F., (14°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) As, (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Santa Corina, (5°) Orlando Palma Campos, (6°) Doña Ester, (7°) Raul Montesino S., (8°) Roxanita, (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Castro Fornes, (11°) Alexis Perez D., (12°) Lago Di Como, (13°) Jose T. Allende F., (14°) Garage Jcs, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Chevalex, (10°) Carlos Guarda N., (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras El Refugio