Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Diciembre del 2021

12ª (5039)

Handicap (Hd)
Pr. "Yuyo Brujo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1000m Arena (Normal)
17:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°4 $ 14.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° Roommate

2° Sun Yellow

3° Varanasi

4° Tarde En Aranjuez

5° Classic Car

6° Rakitic

7° Life Dad

8° Luly Love

9° Wonder Piece

10° Pelusona Soy

11° Estrella De Alhue

12° Grande Jhen

13° Torin

U° Khachanov


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Roommate
(Gemologist)
5a 484k 56 R. Avila Mario Covarrubias 5.5
5 Sun Yellow
(Sundar)
7a 509k 1 54 C. Jorquera Francisco Pinochet P. 18.1
7 Varanasi
(Monthir)
6a 462k 2 56 W. Quinteros Carlos García V. 8.2
12 Tarde En Aranjuez
(Tumblebrutus)
6a 471k 56 J. Paredes Enrique A. Carreño R. 37.8
2 Classic Car
(Seville)
6a 446k 55 J. Miño Raúl Montesino S. 26.4
10 Rakitic
(Soldier Of Fortune)
8a 484k 56 J. Flores Alexis Pérez D. 39.6
3 Life Dad
(Gstaad)
3a 460k 7 55 J. Medina Patricio Baeza A. 2.7
1 Luly Love
(Aragorn)
7a 418k 7 54 I. Vargas Héctor Manríquez F. 27.1
14 Wonder Piece
(Mastercraftsman)
5a 460k 54 J. Villablanca Raúl Montesino S. 95
10° 4 Pelusona Soy (Gstaad) 4a 432k 10¼ 56 R. Lizama José Alvarez D. 11.9
11° 11 Estrella De Alhue
(Indy Dancer)
5a 407k 10¾ 54 W. León Felipe Gonzalez S. 88.8
12° 15 Grande Jhen
(Mondrian)
3a 470k 11¼ 56 V. Cifuentes Domingo Matte D. 2.6
13° 9 Torin
(Over The Cliff)
6a 434k 15¼ 55 J. Zúñiga Raúl Montesino S. 18.7
13 Khachanov
(Seville)
4a 481k 20¼ 56 D. Alvarado José Ignacio Inda D. 25.2
Retiros: (6)La Puntito
Tiempo: 01.01.52 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Roommate 5.60 2.40 1.70
(5) Sun Yellow
7.00 3.70
(7) Varanasi

3.00
Dividendos
Ganador 5.60
Exacta 8/5 $ 15.330
Quinela 5/8 $ 9.840
Trifecta 8/5/7 (vales 61) $ 92.890
Superfecta 8/5/7/12 (vales 2) $ 1.043.630
Doble de Mil 7/8 (vales 38) $ 44.010
Enganche 8 (vales 3.499) $ 2.950
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (15)Grande Jhen

Mandiles: 8, 5, 7, 12, 2, 10, 3, 1, 14, 4, 11, 15, 9, 13

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Claudio Jorquera A., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) José Paredes R., (5°) Jaime Miño, (6°) José Flores G., (7°) Jaime Medina, (8°) Ivan Vargas, (9°) José Villablanca Ch., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Wilbert León H., (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Jorge Zúñiga, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Carlos García V., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Raúl Montesino S., (10°) José Alvarez D., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Domingo Matte D., (13°) Raúl Montesino S., (U°) José Ignacio Inda D.

Studs: (1°) Quarter Dollar, (2°) Pablo Miguel, (3°) Norte Verde, (4°) Enrique Carreño R., (5°) Tata Roberto, (6°) As, (7°) Identic, (8°) Mis Tres Tesoros, (9°) Don Coca, (10°) Maurot, (11°) El Veintitres, (12°) Lo Espinoza, (13°) Anita María, (U°) Dani Orlandi

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Picoltué, (3°) Torche Y Lanza Ltda., (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Rio Grande, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Santa Cecilia, (13°) Haras La Obra, (U°) Haras Masaiva