Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Diciembre del 2021

17ª (5044)

Handicap (Hd)
Pr. "Yui Low"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1000m Arena (Normal)
19:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 6 / POLLON ETP 12

1° Agarra Vuelo

2° Puyuhuapi II

3° Lorenz Young

4° Sponzor

5° Cancion Nacional

6° Siempre Arica

7° Alfetta

8° Es Reguleque

9° Infanta María

10° Gran Miguelino

11° Gazu

12° Teuton

13° No Ruegues Mas

14° Spring Night

U° The War


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Agarra Vuelo
(Gemologist)
4a 486k 56 D. Sánchez Alberto González R. 8.1
8 Puyuhuapi II
(Interaction)
7a 452k ½ cb 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.9
4 Lorenz Young
(El Farrero)
6a 496k ½ cp 56 F. Taun John Pinochet P. 3.5
12 Sponzor
(Vision And Verse)
4a 507k 56 R. Vergara Domingo Matte D. 6
11 Cancion Nacional (Gemologist) 5a 422k 55 W. León Felipe Gonzalez S. 9.1
14 Siempre Arica
(Last Impact)
8a 482k 55 G. Rodríguez Sergio Morales G. 29.5
9 Alfetta
(Seeking The Dia)
5a 463k 55 I. Vargas Juan C. Silva S. 54.5
6 Es Reguleque
(Tumblebrutus)
6a 472k 55 J. Villablanca Alexis Pérez D. 16.1
13 Infanta María
(Aragorn)
8a 430k 6 56 J. Rodríguez Fernando A. Zamorano 49.6
10° 5 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
4a 426k 55 J. Flores Alexis Pérez D. 24.4
11° 1 Gazu
(Until Sundown)
5a 471k 8 55 J. Paredes Enrique A. Carreño R. 37.5
12° 2 Teuton
(Indy Dancer)
7a 494k 56 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 57.4
13° 10 No Ruegues Mas
(Feliz de la Vida)
7a 458k 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 5.8
14° 7 Spring Night (Boboman) 4a 12½ 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 38.2
3 The War
(War Command)
5a 491k 13¼ 56 M. Gutiérrez Fredy D. Hidalgo F. 14.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Agarra Vuelo 8.10 2.80 1.90
(8) Puyuhuapi II
1.90 1.40
(4) Lorenz Young

1.50
Dividendos
Ganador 8.10
Exacta 15/8 $ 9.490
Quinela 8/15 $ 4.870
Trifecta 15/8/4 (vales 125) $ 53.310
Superfecta 15/8/4/12 (vales 14) $ 166.360
Doble de Mil 9/15 (vales 88) $ 30.690
Mega Triple a 1º 5/9/15 (vales 66) $ 286.590
Mega Triple a 2º 5/9/8 (vales 190) $ 25.800
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 4) $ 27.880
Pozo Estimado Mega Pick 6 $2.000.000
Favorito: (4)Lorenz Young

Mandiles: 15, 8, 4, 12, 11, 14, 9, 6, 13, 5, 1, 2, 10, 7, 3

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Fabyan Taun, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Wilbert León H., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Ivan Vargas, (8°) José Villablanca Ch., (9°) José Rodríguez S., (10°) José Flores G., (11°) José Paredes R., (12°) Moises A. Donoso, (13°) Mauricio Chamorro M., (14°) Franco P. Sánchez L., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Sergio Inda M., (3°) John Pinochet P., (4°) Domingo Matte D., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Sergio Morales G., (7°) Juan C. Silva S., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Fernando A. Zamorano, (10°) Alexis Pérez D., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Sergio Inda M., (14°) Rodrigo Silva. S., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Chotomoro, (2°) Cinerarias, (3°) Tico, (4°) Domingo Matte D., (5°) El Veintitres, (6°) Arica Siempre Arica, (7°) Bologna, (8°) Anita Belen, (9°) Fernando Zamorano F., (10°) Energía, (11°) Tata Chago, (12°) Sagardia Hnos., (13°) Fundacion G.A.G., (14°) Josefita Y Esperanza, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Pozo de Luna, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras San Patricio, (7°) Alvaro Hercolani Banchini, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Carioca, (U°) Haras Jockey