Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Diciembre del 2021

15ª (5042)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Breeders Cup"
Hembras 3 años (h3a)
1300m Pasto (Normal)
18:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.440.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: MEGATRIP. N°2 $ 20.000.000 / DOB. DE MIL $ 2.000.000 / TRIF. $ 4.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Tierra De Hoja

2° La Pancha

3° Lucy Lou

4° Gregoria

5° Halissa

6° Carpacci

7° Saveira

8° Rucia Farandulera

9° Greek Dancer

10° Toni Morrison

11° Campanita Mia

12° Que Les Vaya Bien

13° Rafaga Nistel

U° Siente Alegria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Tierra De Hoja
(Ivan Denisovich)
3a 437k 55 B. Sancho José Ignacio Inda D. 7.8
7 La Pancha
(Seeking The Dia)
3a 470k 2 55 R. Vergara Antonio Abarca G. 70.8
2 Lucy Lou
(California Chrome)
3a 442k 55 V. Cifuentes Juan Robles O. 62.3
10 Gregoria
(Seeking The Dia)
3a 460k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.8
8 Halissa
(Seeking The Dia)
3a 446k 5 55 B. León Claudio Bernal G. 11.3
13 Carpacci
(Constitution)
3a 472k 55 J. González Patricio Baeza A. 26.8
6 Saveira
(Constitution)
3a 484k 55 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.5
11 Rucia Farandulera (Van Nistelrooy) 3a 472k 7 55 A. Varas Alejandro Aguado C. 10
4 Greek Dancer
(Seeking The Dia)
3a 431k 55 G. Rodríguez Patricio Baeza A. 60.4
10° 14 Toni Morrison
(Ernest Hemingway)
3a 436k 55 J. Herrera Alejandro Aguado C. 4.6
11° 15 Campanita Mia
(Constitution)
3a 440k 10½ 55 L. Rodriguez Pedro Melero B. 68.5
12° 3 Que Les Vaya Bien
(Flyer)
3a 418k 11¼ 55 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 21.3
13° 9 Rafaga Nistel
(Van Nistelrooy)
3a 450k 12¾ 55 R. Dores Andrés Bernal G. 59.3
1 Siente Alegria
(Gemologist)
3a 506k 13½ 55 J. Medina Patricio Baeza A. 7.9
Retiros: (12)La Clase
Tiempo: 01.16.67 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Tierra De Hoja 7.80 4.20 2.70
(7) La Pancha
20.40 10.00
(2) Lucy Lou

8.90
Dividendos
Ganador 7.80
Exacta 5/7 $ 76.750
Quinela 5/7 $ 50.130
Trifecta 5/7/2 (vales 5) $ 1.261.690
Doble de Mil 6/5 (vales 61) $ 40.820
Enganche 5 (vales 1.899) $ 7.750
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (6)Saveira

Mandiles: 5, 7, 2, 10, 8, 13, 6, 11, 4, 14, 15, 3, 9, 1

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Bernardo León E., (6°) Jorge A. González M., (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Ariel Varas V., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Luis Rodríguez, (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Rodolfo S. Dores, (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Juan Robles O., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Alejandro Aguado C., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Alejandro Aguado C., (11°) Pedro Melero B., (12°) Alejandro Martínez C., (13°) Andrés Bernal G., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Masaiva, (2°) Ganadero, (3°) Hermanos Díaz, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) El Tata, (6°) El Tata, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Don Emiliano, (9°) Stud La Nonna Ltda., (10°) Haras Peñalolen, (11°) Charrúa, (12°) Viejo Perro, (13°) Barbastro, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agricola Santa Eliana Spa, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Macul, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Viejo Perro, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Olga