Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Diciembre del 2021

(5033)

Condicional (Cd)
Pr. "Yo Y Tu"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 20.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° California Thunder

2° Thalita

3° Tzai

4° Ginger Star

5° Mami Norma

6° Viva Y Eficaz

7° O Sole Mio

8° Feñuca

9° Lizza

10° La Salmon

11° Duquessa Del Jei

U° Tropical Spirit


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 California Thunder
(California Chrome)
3a 420k 56 J. González Marco Pavez O. 2
11 Thalita
(Verrazano)
3a 450k 55 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 2.2
1 Tzai
(Ernest Hemingway)
3a 418k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 36.5
12 Ginger Star
(Constitution)
3a 413k 51 M. Miño Raúl Montesino S. 19.4
3 Mami Norma
(Seeking The Dia)
3a 415k 55 L. Rodriguez Hudo Hernán Toro O. 8
5 Viva Y Eficaz
(Dubai Sky)
3a 436k 54 N. Soto Ricardo Yañez D. 106.6
9 O Sole Mio (Gemologist) 3a 459k 12 55 J. Rivera Pedro Molina I. 15.1
8 Feñuca
(Ivan Denisovich)
3a 452k 12¼ 55 M. Aranda Aldo Parra D. 108.2
2 Lizza
(Grand Daddy)
3a 453k 12¾ 55 D. Alvarado Luis Muñoz S. 90.7
10° 7 La Salmon
(Van Nistelrooy)
3a 445k 13¾ 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 7.4
11° 10 Duquessa Del Jei
(California Chrome)
3a 412k 17½ 55 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 67.1
6 Tropical Spirit
(Tourist)
3a 422k 19¼ 55 W. León Isaac Michea F. 45.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.50 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) California Thunder 2.00 1.20 1.10
(11) Thalita
1.20 1.10
(1) Tzai

1.70
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 4/11 $ 1.030
Quinela 4/11 $ 440
Trifecta 4/11/1 (vales 369) $ 11.190
Superfecta 4/11/1/12 (vales 83) $ 26.590
Doble de Mil 11/4 (vales 236) $ 5.540
Enganche 4 (vales 3.248) $ 3.850
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (4)California Thunder

Mandiles: 4, 11, 1, 12, 3, 5, 9, 8, 2, 7, 10, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Manuel A. Miño F., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Nicolás Soto O., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Marcos Aranda C., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Hugo Ochoa, (11°) Joel I. Albornoz A., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Rodrigo López B., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Hudo Hernán Toro O., (6°) Ricardo Yañez D., (7°) Pedro Molina I., (8°) Aldo Parra D., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Sergio Inda M., (11°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Masaiva, (3°) Rodrigo López B., (4°) Tata Roberto, (5°) Bruce, (6°) Altamira, (7°) Matias Hector, (8°) Marques, (9°) Jurassic, (10°) James Jr, (11°) El Jei, (U°) Salamanca

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Alfredo Céspedes Chacón , (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto