Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Diciembre del 2021

(5032)

Handicap (Hd)
Pr. "Young Destini"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Pasto (Normal)
14:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2

1° Pasapalabra

2° Ciao amore

3° Il Batiatore

4° Mi Guaguita Chica

5° Supertechi

6° Dele Cotele

7° Love Touch

8° Acalorada

9° Something

10° Aslan

11° Cat Noir

12° Soy Espartaco

U° Comodoro Uly


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Pasapalabra
(Bad Daddy)
5a 440k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 2.5
1 Ciao amore
(Seeking The Dia)
4a 441k 54 D. Sánchez Alexis Pérez D. 60.7
10 Il Batiatore
(Gemologist)
3a 423k 2 56 L. Rodriguez Genaro J. Covarrubias E. 19
5 Mi Guaguita Chica
(Seeking The Dia)
6a 380k 54 W. Quinteros Héctor Manríquez F. 34.7
6 Supertechi
(Stay Thirsty)
4a 410k 4 55 J. Flores Héctor Manríquez F. 57.1
4 Dele Cotele
(Competitive Edge)
4a 479k 6 56 R. Avila Mario Covarrubias 2.4
9 Love Touch (Monthir) 5a 438k 55 M. Gutiérrez Juan Aravena M. 19.5
7 Acalorada
(Dangerous Midge)
4a 456k 55 V. Cifuentes Ricardo Yañez D. 6.3
8 Something
(Somersham)
11a 475k 56 N. Soto Ricardo Yañez D. 15.6
10° 13 Aslan
(Diamond Tycoon)
5a 444k 56 W. León Claudio Navarro A. 10.9
11° 2 Cat Noir (Grassy II) 6a 444k 9 55 J. Miño Raúl Montesino S. 80.6
12° 12 Soy Espartaco
(Caesarion)
8a 520k 56 R. Lizama Oscar Silva G. 10.2
3 Comodoro Uly
(Dangerous Midge)
4a 445k 11½ 55 L. González José Alvarez D. 38.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.31 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Pasapalabra 2.50 2.30 1.40
(1) Ciao amore
20.80 4.30
(10) Il Batiatore

4.10
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 11/1 $ 22.460
Quinela 1/11 $ 18.430
Trifecta 11/1/10 (vales 7) $ 547.180
Superfecta 11/1/10/5 (vales 1) $ 1.585.290
Doble de Mil 5/11 (vales 249) $ 6.500
Enganche 11 (vales 4.149) $ 1.400
Favorito: (4)Dele Cotele

Mandiles: 11, 1, 10, 5, 6, 4, 9, 7, 8, 13, 2, 12, 3

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) David Sánchez S., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) José Flores G., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Nicolás Soto O., (10°) Wilbert León H., (11°) Jaime Miño, (12°) Rodrigo Lizama C., (U°) Luis González J.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Juan Aravena M., (8°) Ricardo Yañez D., (9°) Ricardo Yañez D., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Oscar Silva G., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Alexis Perez D., (3°) Cacique, (4°) Héctor Manríquez F., (5°) El Guati, (6°) Mario Covarrubias E., (7°) Matias Aravena, (8°) Altamira, (9°) Haras Paulina, (10°) Nano's , (11°) Bufalos Mojados, (12°) Etiqueta Negra, (U°) Lord Willy

Criadores: (1°) Benjamin Schmidt G. , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Paulina, (10°) Lionel Soffia G., (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras San Pablo, (U°) Haras Porta Pía