Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Diciembre del 2021

(5036)

Handicap (Hd)
Pr. "Yo Gane"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Normal)
15:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°3 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° Speedly

2° Shining Mirage

3° Quisiera Mirar

4° Multiapasionada

5° Azulle

6° Serhan

7° Jezabel

8° Vuelve La Farra

9° Mamita Irma

10° Maximo Joaquin

11° Pumba

12° Alquimides

13° Theo Thai

U° Under The Sea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Speedly
(Boboman)
5a 462k 55 C. Sasso Angel Jaque S. 33.8
10 Shining Mirage
(Timojin)
4a 423k 3 56 R. Lizama Juan Aravena M. 11.7
5 Quisiera Mirar
(Stay Thirsty)
5a 398k 54 W. Quinteros Héctor Manríquez F. 25.3
13 Multiapasionada
(Passion for Gold)
4a 412k 56 R. Vergara Angel Jaque S. 5.4
7 Azulle
(Viscount Nelson)
4a 430k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.6
4 Serhan
(Stay Thirsty)
4a 425k 56 G. Rodríguez Sergio Morales G. 3.7
2 Jezabel (Seeking The Dia) 5a 422k 55 D. Sánchez Alberto González R. 5.3
12 Vuelve La Farra
(El Farrero)
4a 402k 9 56 C. Jorquera Oscar Silva G. 41.7
6 Mamita Irma
(Stay Thirsty)
4a 392k 9 54 W. León Isaac Michea F. 53.8
10° 3 Maximo Joaquin (Breathless Storm) 8a 453k 55 D. Alvarado Alexis Pérez D. 36.7
11° 1 Pumba
(Shanghai Bobby)
5a 406k 10½ 54 J. Flores Héctor Manríquez F. 9.6
12° 15 Alquimides
(Empire Maker)
4a 537k 13¾ 56 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 14.1
13° 8 Theo Thai
(Passion for Gold)
4a 463k 44¼ 56 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 12.6
14 Under The Sea
(Shanghai Bobby)
5a 515k Rd 54 J. Rivera Miguel Medina T. 7.8
Retiros: (11)Bella Amistad
Tiempo: 1.02.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Speedly 33.80 10.10 6.70
(10) Shining Mirage
5.60 4.10
(5) Quisiera Mirar

8.70
Dividendos
Ganador 33.80
Exacta 9/10 $ 149.700
Quinela 9/10 $ 46.560
Trifecta 9/10/5 (vales 9) $ 517.910
Doble de Mil 4/9 (vales 10) $ 167.400
Enganche 9 (vales 464) $ 18.900
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 16) $ 13.300
Favorito: (4)Serhan

Mandiles: 9, 10, 5, 13, 7, 4, 2, 12, 6, 3, 1, 15, 8, 14

Jinetes: (1°) Carlos Sasso, (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) David Sánchez S., (8°) Claudio Jorquera A., (9°) Wilbert León H., (10°) Daniel Alvarado, (11°) José Flores G., (12°) Moises A. Donoso, (13°) José Villablanca Ch., (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Angel Jaque S., (2°) Juan Aravena M., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Angel Jaque S., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Morales G., (7°) Alberto González R., (8°) Oscar Silva G., (9°) Isaac Michea F., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Enrique A. Carreño R., (U°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) Ángel Jaque S., (2°) That, (3°) Minino, (4°) Santa Emperatriz, (5°) Legacy, (6°) El Mero Mero, (7°) Mónica Sobarzo De G., (8°) Jotabe, (9°) Perla del Oriente, (10°) Alexis Perez D., (11°) Minino, (12°) Sagardia Hnos., (13°) Fritzi, (U°) Paola

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Errazuriz T. Federico, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras El Refugio, (U°) Haras La Compañía