Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Noviembre del 2021

20ª (4498)

Handicap (Hd)
Pr. "One By One"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1000m Pasto (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 10.000.000.-
TRIPDESQ ETP 3- ENG.

1° Mia Stella

2° Rosario Tijera

3° Quick Rain

4° Pa Que Más

5° Walka

6° Kudos

7° Newberry

8° Ultrasonido

9° Luce Pericoloso

10° El Negro Tomas

11° Polaquita

12° Alfetta

U° Stuka's Exit


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Mia Stella
(Bad Daddy)
4a 454k 57 G. Aros Raúl Montesino S. 5.8
9 Rosario Tijera (Sposito) 4a 444k pz 54 J. Villablanca Eugenio Switt V. 9.7
2 Quick Rain
(Total Impact)
4a 466k 54 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 7.5
5 Pa Que Más
(Competitive Edge)
4a 391k 4 56 M. Morales Raúl Montesino S. 7
15 Walka
(Shanghai Bobby)
5a 465k 4 55 R. Pérez José Melero B. 15.6
3 Kudos
(Passion for Gold)
5a 446k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 5.2
4 Newberry
(Holy Roman Emperor)
6a 477k 5 54 R. Dores Domingo Matte D. 11.1
6 Ultrasonido (Court Vision) 5a 443k 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 10.1
7 Luce Pericoloso (Midshipman) 4a 446k 57 G. Ulloa Sergio Inda M. 4.3
10° 12 El Negro Tomas (Mr Speaker) 4a 485k 10 56 C. Sasso Sergio Inda M. 22
11° 8 Polaquita (Verrazano) 4a 438k 13 57 I. Vargas Ricardo Yañez D. 94.4
12° 11 Alfetta
(Seeking The Dia)
5a 465k 14¾ 57 C. Ortega Juan C. Silva S. 43.3
10 Stuka's Exit
(Midshipman)
4a 432k Ntr 55 B. Sancho Francisco Abarca P. 8.4
Retiros: (1)Tribal, (13)Millennial
Tiempo: 0.58.05 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Mia Stella 5.80 3.20 2.50
(9) Rosario Tijera
3.60 2.70
(2) Quick Rain

2.60
Dividendos
Ganador 5.80
Exacta 14/9 $ 13.970
Quinela 9/14 $ 8.150
Trifecta 14/9/2 (vales 44) $ 252.080
Superfecta 14/9/2/5 (vales 22) $ 545.460
Doble de Mil 9/14 (vales 41) $ 167.440
Triple Desquite a 1º 3/9/14 (vales 35) $ 930.710
Triple Desquite a 2º 3/9/9 (vales 27) $ 302.290
Favorito: (7)Luce Pericoloso

Mandiles: 14, 9, 2, 5, 15, 3, 4, 6, 7, 12, 8, 11, 10

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) José Villablanca Ch., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Roberto Pérez S., (6°) José Rodríguez S., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Gonzalo Ulloa P., (10°) Carlos Sasso, (11°) Ivan Vargas, (12°) Carlos Ortega T., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Raúl Montesino S., (5°) José Melero B., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Domingo Matte D., (8°) Sergio Inda M., (9°) Sergio Inda M., (10°) Sergio Inda M., (11°) Ricardo Yañez D., (12°) Juan C. Silva S., (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) Bufalos Mojados, (2°) Eugenio Switt V., (3°) Sagardia Hnos., (4°) Folli, (5°) Carmen Fuentes de M., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Max-Val, (8°) Roxanita, (9°) Frantocry, (10°) El Mero Mero, (11°) Jaime Espiñeira C., (12°) Bologna, (U°) Vasquez Retamales

Criadores: (1°) , (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Rafael Fernández Peña, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Alvaro Hercolani Banchini, (U°) Haras Don Alberto