Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Noviembre del 2021

13ª (4491)

Condicional (Cd)
Pr. "Oak Tivi"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
17:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Maxiwario

2° Lago Moraine

3° Bunga Rock

4° Mumo Querido

5° Gandhi Bla Bla

6° Daddy Forever

7° Circumpolar

8° Fushiney

9° El Marshal

10° King Chino

11° Clark Kent

12° If You Need Me

13° Caimaco storm

U° Al Ataque


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Maxiwario
(Viscount Nelson)
3a 444k 57 J. González Sergio Inda M. 5.1
2 Lago Moraine
(Rydilluc)
3a 472k 57 R. Lizama Francisco Pinochet P. 9.1
7 Bunga Rock
(Admiral)
3a 452k 57 N. Figueroa Joao Castillo L. 2.8
1 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
3a 435k 57 P. Robles John Pinochet P. 8.1
15 Gandhi Bla Bla
(Constitution)
3a 441k 57 B. Sancho Claudio Bernal G. 2.1
5 Daddy Forever
(Gemologist)
3a 426k 55 D. Carrasco Francisco Abarca P. 120.7
12 Circumpolar
(Mr Speaker)
3a 440k 57 J. Albornoz Andrés Bernal G. 40.4
10 Fushiney
(Bad Daddy)
3a 447k 57 R. Pérez Pedro Acevedo A. 193.5
3 El Marshal
(Lookin At Lucky)
3a 478k 10¾ 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 35
10° 16 King Chino
(Vision And Verse)
3a 416k 14¾ 55 L. Menghini Joao Castillo L. 165.9
11° 13 Clark Kent
(Strong Mandate)
3a 516k 14¾ 57 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 86.8
12° 4 If You Need Me
(Grand Daddy)
3a 454k 16 57 R. Fuenzalida José Allende F. 15.1
13° 14 Caimaco storm
(Grassy II)
3a 429k 16 57 D. Miranda Rafael Bernal G. 85.7
11 Al Ataque
(Tourist)
3a 409k 18½ 57 J. Flores Alexis Pérez D. 105.2
Retiros: (6)Next Generation, (8)Capricho De Mama
Tiempo: 00.59.29 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Maxiwario 5.10 2.80 2.10
(2) Lago Moraine
3.90 2.60
(7) Bunga Rock

1.50
Dividendos
Ganador 5.10
Exacta 9/2 $ 12.720
Quinela 2/9 $ 5.800
Trifecta 9/2/7 (vales 95) $ 44.610
Superfecta 9/2/7/1 (vales 18) $ 83.580
Doble de Mil 12/9 (vales 30) $ 60.270
Enganche 9 (vales 931) $ 22.650
Favorito: (7)Bunga Rock

Mandiles: 9, 2, 7, 1, 15, 5, 12, 10, 3, 16, 13, 4, 14, 11

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Pedro Robles, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Roberto Pérez S., (9°) Geovanni Acevedo E., (10°) Luis D. Menghini, (11°) Wilson Vargas, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Joao Castillo L., (4°) John Pinochet P., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Francisco Abarca P. , (7°) Andrés Bernal G., (8°) Pedro Acevedo A., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Joao Castillo L., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) José Allende F., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Bengo, (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Joao Castillo L. , (4°) Patricio Millar M., (5°) Morat, (6°) Cristian Meneses S., (7°) Azul Profundo, (8°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (9°) Tim Bero, (10°) Bufalos Mojados, (11°) Ojo Seco, (12°) Jose T. Allende F., (13°) Nuestros Deseos, (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Santa Sara, (5°) H. Morat, (6°) Haras Chevalex, (7°) , (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) , (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Don Alberto