Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Noviembre del 2021

18ª (4496)

Handicap (Hd)
Pr. "Orca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 12
1000m Pasto (Normal)
20:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIP. DEL DESQ. $35.000.000 / DOB.DE MIL $3.000.000 / TRIF. $6.000.000.-
$1.000 TRIPDESQ ETP 1 / POLLON ETP 13

1° Super Mambo

2° Uno Cero

3° Jefe De Jefes

3° Señor Don Julian

5° California Storm

6° Lalito Daddy

7° Onkel Bruno

8° Hundred Kisses

9° Must Delia

10° Strong Master

11° Hortelina

12° Miyarai

13° Iron Bush

U° Montaigne


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Super Mambo
(Violence)
4a 500k 56 R. Dores José Ignacio Inda D. 4.4
2 Uno Cero
(Todo Un Amiguito)
4a 449k ¾ cp 55 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 7.6
11 Jefe De Jefes
(Mastercraftsman)
5a 465k 58 J. González Sergio Inda M. 3.8
12 Señor Don Julian
(Tumblebrutus)
6a 503k 57 N. Soto Manuel Velarde B. 11.6
9 California Storm
(California Chrome)
3a 462k 54 J. Herrera Patricio Baeza A. 6.7
7 Lalito Daddy (Bad Daddy) 3a 409k 58 D. Miranda Rafael Bernal G. 63.8
5 Onkel Bruno (Competitive Edge) 3a 517k 56 J. Medina Patricio Baeza A. 4
8 Hundred Kisses
(Cityscape)
6a 453k 57 C. Weilby Juan Ubilla P. 45.7
4 Must Delia
(Full Mast)
3a 454k 55 M. Morales Enrique M. Becar B. 27.7
10° 6 Strong Master
(Strong Mandate)
4a 471k 53 L. González Sergio Inda M. 30.9
11° 1 Hortelina
(Gemologist)
3a 446k 53 D. Carrasco Raúl Montesino S. 104.1
12° 14 Miyarai
(Mastercraftsman)
5a 483k 58 R. Avila Daniel Contreras A. 22.6
13° 10 Iron Bush
(Court Vision)
4a 406k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 15.3
13 Montaigne
(Competitive Edge)
3a 452k 56 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 10
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.06 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Super Mambo 4.40 2.80 1.60
(2) Uno Cero
3.80 2.10
(11) Jefe De Jefes, (12) Señor Don Julian

1.30
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 3/2 $ 5.760
Quinela 2/3 $ 3.540
Trifecta 3/2/11 (vales 332) $ 11.200 - 3/2/12 (vales 123) $ 29.680
Superfecta 3/2/11/12 (vales 17) $ 61.580 - 3/2/12/11 (vales 13) $ 80.500
Doble de Mil 11/3 (vales 159) $ 8.490 - 3/12,13 (vales 215) $ 6.560
Enganche 3 (vales 6.914) $ 4.200
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (11)Jefe De Jefes

Mandiles: 3, 2, 11, 12, 9, 7, 5, 8, 4, 6, 1, 14, 10, 13

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Jorge A. González M., (3°) Nicolás Soto O., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (7°) Jaime Medina, (8°) Cathrine Weilby, (9°) Marco A. Morales U., (10°) Lesly C. González, (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Roberto R. Avila C., (13°) José Rodríguez S., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Sergio Inda M., (3°) Manuel Velarde B., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Sergio Inda M., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Luis Muñoz S., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Push Push, (2°) El Jei, (3°) El Mero Mero, (3°) Viejo Moño, (5°) Haras Sumaya, (6°) Nuestros Deseos, (7°) Don Theo, (8°) Mi Yeye, (9°) Mister Limbo, (10°) Legacy, (11°) Los Maguitos, (12°) El Goro, (13°) Luis Muñoz S., (U°) Linlinao

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Curiche, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) La Providencia, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Candelaria Bío Bío