Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Noviembre del 2021

(4483)

Handicap (Hd)
Pr. "Opera Clásica"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2

1° Special Colt

2° Bella Ciao

3° Theo Thai

4° Lahti

5° Albo Campeon

6° Dynavision

7° You And I

8° Bella Amistad

9° Pasapalabra

10° Buffin Bay

11° Baldomero Primero

12° Jezabel

13° Cabo Suelto

14° Pinitito

U° Torin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Special Colt
(Buzzword)
7a 483k 57 N. Ramirez Alexis Pérez D. 4.1
9 Bella Ciao (Seeking The Dia) 6a 450k ¾ cp 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 29.4
15 Theo Thai
(Passion for Gold)
4a 458k 56 L. González Enrique A. Carreño R. 6.8
7 Lahti
(Mastercraftsman)
5a 508k 57 B. Sancho Eduardo Lab R. 2.7
2 Albo Campeon
(Boboman)
5a 507k 55 M. Morales Ricardo Rojas S. 5.4
13 Dynavision
(Vision And Verse)
4a 450k 56 J. Rivera Pedro Melero B. 48.9
4 You And I
(Union Rags)
6a 463k 56 J. Albornoz Manuel Velarde B. 43.1
11 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
6a 429k 57 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 15.9
3 Pasapalabra
(Bad Daddy)
5a 433k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 7.9
10° 1 Buffin Bay
(Neko Bay)
9a 464k 55 C. Urbina Alberto González R. 99.1
11° 12 Baldomero Primero
(Ocean Terrace)
6a 483k 56 C. Sasso Héctor Manríquez F. 51.1
12° 5 Jezabel
(Seeking The Dia)
5a 423k 10¾ 56 J. Villablanca Alberto González R. 29.5
13° 6 Cabo Suelto
(Boboman)
4a 472k 11¼ 55 C. Ortega Raúl Montesino S. 22.5
14° 10 Pinitito
(Dylan Thomas)
7a 419k 12¼ 56 J. Mora Gabriel Melej R. 43.6
8 Torin
(Over The Cliff)
6a 432k 15 57 J. Flores Raúl Montesino S. 12.5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.02.17 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Special Colt 4.10 2.50 1.50
(9) Bella Ciao
8.00 4.90
(15) Theo Thai

2.90
Dividendos
Ganador 4.10
Exacta 14/9 $ 15.410
Quinela 9/14 $ 12.890
Trifecta 14/9/15 (vales 33) $ 130.680
Superfecta 14/9/15/7 (vales 12) $ 632.950
Doble de Mil 1/14 (vales 124) $ 11.700
Enganche 14 (vales 4.432) $ 1.65
Favorito: (7)Lahti

Mandiles: 14, 9, 15, 7, 2, 13, 4, 11, 3, 1, 12, 5, 6, 10, 8

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Víctor Bracetti G., (3°) Lesly C. González, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Marco A. Morales U., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Carlos E. Urbina, (11°) Carlos Sasso, (12°) José Villablanca Ch., (13°) Carlos Ortega T., (14°) Jorge A. Mora V., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Pedro Melero B., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Sergio Inda M., (10°) Alberto González R., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Alberto González R., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Gabriel Melej R., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Alexis Perez D., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Fritzi, (4°) Los Tanderos, (5°) Jaime Espiñeira C., (6°) Longavi, (7°) Juan de Turquía, (8°) Pepeluche, (9°) El Mero Mero, (10°) Mónica Sobarzo De G., (11°) El Aromo, (12°) Mónica Sobarzo De G., (13°) Raul Montesino S., (14°) Isafaam, (U°) Anita María

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Jaime Mena, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Las Rosas De Longaví, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Benjamin Schmidt G. , (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Obra