Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Noviembre del 2021

(4486)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Soc. De Fomento Fabril"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Pasto (Normal)
15:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.680.000

CLP $4.800.000 al 1ro - CLP $1.440.000 al 2do - CLP $960.000 al 3ro - CLP $480.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° Altazor

2° Tao Prize

3° Buena Catador

4° Free Mandate

5° Surco

6° El Expreso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Altazor
(Mastercraftsman)
4a 518k 50 J. Hernández Ximeno Urenda P. 3.2
2 Tao Prize (Pure Prize) 6a 526k pz 52 J. Medina Patricio Baeza A. 6
1 Buena Catador
(Boboman)
4a 473k pz 51 N. Ramirez Juan Paredes V. 7.7
3 Free Mandate (Strong Mandate) 5a 510k 57 J. González Carlos Urbina H. 6.8
5 Surco
(Mastercraftsman)
6a 476k 6 60 O. Ulloa Claudio Bernal G. 1.8
4 El Expreso (Tumblebrutus) 6a 513k 56 R. Lizama Sergio Inda M. 9.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.34.63 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Altazor 3.20 2.00
(2) Tao Prize
2.60
(1) Buena Catador

Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 6/2 $ 3.920
Quinela 2/6 $ 2.040
Trifecta 6/2/1 (vales 205) $ 14.000
Cuatrifecta 6/2/1/3 (vales 32) $ 52.660
Doble de Mil 5/6 (vales 121) $ 14.990
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (5)Surco

Mandiles: 6, 2, 1, 3, 5, 4

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Jaime Medina, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Jorge A. González M., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Juan Paredes V., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Identic, (3°) Bucarest, (4°) Xeneixe, (5°) Charrúa, (6°) Haras Don Luis

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Bucarest, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Luis