Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Noviembre del 2021

15ª (4493)

Handicap (Hd)
Pr. "Ocean Park"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 11
1200m Arena (Normal)
18:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: MEGATRIPLE N°2 $ 20.000.000 / DOB. DE MIL $ 2.000.000.-TRIFECTA $ 5.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Scooby Doo Papa

2° Jive Jack

3° A Quien Le Importa

4° Marty Mcfly

5° Wonder Piece

6° No Ruegues Mas

7° Rio Tubul

8° Hipersonico

9° Winner State

10° Paolo Andrés

11° Estallido

12° Il Patriarca

13° Agarra Vuelo

U° Roble Alto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Scooby Doo Papa
(Equal Stripes)
5a 492k 57 J. González Miguel Medina T. 5.6
6 Jive Jack
(Court Vision)
6a 519k 53 J. Villablanca Alberto González R. 6.7
12 A Quien Le Importa
(Stay Thirsty)
4a 446k 55 K. Espina Sergio Inda M. 9.2
15 Marty Mcfly
(Shanghai Bobby)
5a 508k 54 B. Sancho Miguel Medina T. 3.1
9 Wonder Piece
(Mastercraftsman)
5a 470k 54 J. Flores Raúl Montesino S. 28.6
4 No Ruegues Mas
(Feliz de la Vida)
7a 456k 54 B. León Sergio Inda M. 20
3 Rio Tubul
(War Command)
5a 496k 55 M. Morales Sergio Inda M. 6.8
1 Hipersonico
(Court Vision)
6a 444k 53 L. González Sergio Inda M. 37.1
14 Winner State
(State Of Play)
6a 490k 57 C. Ortega Raúl Montesino S. 9.3
10° 2 Paolo Andrés
(Mastercraftsman)
6a 478k 54 R. Painen Rodrigo Muñoz M. 19.4
11° 8 Estallido
(Mr Speaker)
4a 453k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 20.7
12° 13 Il Patriarca
(Wildcat Spirit)
5a 450k 55 D. Carrasco Claudio Navarro A. 41.9
13° 10 Agarra Vuelo
(Gemologist)
4a 486k 54 C. Urbina Alberto González R. 12.3
11 Roble Alto
(Lookin At Lucky)
5a 492k 11¾ 57 J. Herrera Carlos Bagú R. 9.7
Retiros: (5)Parafernalico
Tiempo: 01.13.59 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Scooby Doo Papa 5.60 3.30 2.80
(6) Jive Jack
3.50 2.30
(12) A Quien Le Importa

3.90
Dividendos
Ganador 5.60
Exacta 7/6 $ 12.320
Quinela 6/7 $ 7.110
Trifecta 7/6/12 (vales 41) $ 134.660
Superfecta 7/6/12/5,15 (vales 6) $ 317.560
Doble de Mil 6/7 (vales 28) $ 74.630
Enganche 7 (vales 2.357) $ 6.000
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (15)Marty Mcfly

Mandiles: 7, 6, 12, 15, 9, 4, 3, 1, 14, 2, 8, 13, 10, 11

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) José Villablanca Ch., (3°) Kevin Espina L., (4°) Benjamin Sancho, (5°) José Flores G., (6°) Bernardo León E., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Lesly C. González, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Carlos E. Urbina, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Miguel Medina T., (2°) Alberto González R., (3°) Sergio Inda M., (4°) Miguel Medina T., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Sergio Inda M., (7°) Sergio Inda M., (8°) Sergio Inda M., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Claudio Navarro A., (13°) Alberto González R., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Paola, (2°) Chotomoro, (3°) El Mero Mero, (4°) Paola, (5°) Don Coca, (6°) Fundacion G.A.G., (7°) De Arauco, (8°) Felisi, (9°) Folli, (10°) Por Ti Negrita, (11°) Farol, (12°) El Jei, (13°) Chotomoro, (U°) Doña Elena

Criadores: (1°) Abolengo, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Chevalex, (11°) Rafael Labbe León, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras La Compañía