Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Octubre del 2021

(4135)

Condicional (Cd)
Pr. "Benchi"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Regular)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Lalito Daddy

2° D'Mologist

3° El Acido

4° Abuelo Yayo

5° Enviado Especial

6° Al Mawas

7° Educito

8° Es Salado

9° Maxi Crack

10° Rocket Man

11° Yusuf

12° Gabitocrack

U° Mister White


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Lalito Daddy
(Bad Daddy)
3a 410k 57 D. Miranda Rafael Bernal G. 15.00
2 D'Mologist
(Gemologist)
3a 57 N. Ramirez Aldo Parra D. 3.20
11 El Acido
(Rydilluc)
3a 448k 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 2.10
3 Abuelo Yayo (Ocean Terrace) 3a 430k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 7.80
1 Enviado Especial
(Bad Daddy)
3a 451k 8 57 N. Molina Pedro Molina I. 54.80
6 Al Mawas
(Distorted Economy)
3a 433k 57 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 14.60
10 Educito
(Kitten's Joy)
3a 476k 55 I. Vargas Eugenio Switt V. 57.20
7 Es Salado
(Magnifi Cat)
3a 451k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 47.30
14 Maxi Crack (Ernest Hemingway) 3a 448k 10½ 57 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 30.00
10° 4 Rocket Man (Van Nistelrooy) 3a 524k 12 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 10.80
11° 12 Yusuf
(Strong Mandate)
3a 467k 13 57 B. Sancho Raúl Montesino S. 7.30
12° 9 Gabitocrack
(Sweet Sorrel)
3a 450k 14¼ 57 R. Vergara Luis Urbina H. 49.40
13 Mister White (Viscount Nelson) 3a 409k 22½ 57 A. Zúñiga Aldo Castagneto U. 25.90
Retiros: (5)Mister Villagra, (15)Buenos Sueños
Tiempo: 0.59.11 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Lalito Daddy 15,00 7,50 2,90
(2) D'Mologist
2,50 1,70
(11) El Acido

1,40
Dividendos
Ganador 15,00
Exacta 8/2 $14.980
Quinela 2/8 $4.260
Trifecta 8/2/5,11,15 ( 96 vales ) $37.270 - $3.577.920
Cuatrifecta -
Superfecta 8/2/5,11,15/3 ( 15 vales ) $79.340 - $1.190.100
Doble de Mil 1/8 $255.220
Quinela Place 2/8 $1.440 - 5,11,15/8 $960 - 2/5,11,15 $430
Enganche $412.600
Valor Nominal $317.370
Favorito: (11)El Acido

Mandiles: 8, 2, 11, 3, 1, 6, 10, 7, 14, 4, 12, 9, 13

Jinetes: (1°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Fabyan Taun, (5°) Nicolás Molina, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Ivan Vargas, (8°) José Rodríguez S., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Rodrigo Vergara O., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Aldo Parra D., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Pedro Molina I., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Luis Urbina H., (U°) Aldo Castagneto U.

Studs: (1°) Nuestros Deseos, (2°) Aldo Parra D., (3°) Di Giorgio Dicone, (4°) Los Dubo, (5°) Matias Hector, (6°) Medio Oriente, (7°) Velur, (8°) Cacique, (9°) Maxicrack, (10°) Elita, (11°) Pepe Elias, (12°) J.V.G., (U°) Don Santiago

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) , (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Bucarest, (U°) Haras Don Alberto