Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Ejemplar: Enviado Especial

Enviado Especial (2018) CHI

Bad Daddy (Scat Daddy) y Ana Gabriel por Monthir
Macho Colorado 3 años - Julio 31, 2018
Criador: Haras Santa Isabel


Bad Daddy
2010 (CHI)
Scat Daddy 2004
Bacana 2001
Ana Gabriel
2011 (CHI)
Monthir 1999
Engadina 1998


Bad Daddy
M. 2010 (CHI)
Scat Daddy
M. 2004 (USA)
Johannesburg
1999 (USA)
Hennessy 1993
Myth 1993
Love Style
1999 (USA)
Mr. Prospector 1970
Likeable Style 1990
Bacana
C. 2001 (CHI)
Dushyantor
1993 (USA)
Sadler's Wells 1981
Slightly Dangerous* 1979
Cimarrera
1984 (CHI)
Clásico 1976
Siempre Linda 1965
Ana Gabriel
C. 2011 (CHI)
Monthir
M. 1999 (USA)
Gulch
1984 (USA)
Mr. Prospector 1970
Jameela 1976
Caress
1991 (USA)
Storm Cat 1983
La Affirmed 1983
Engadina
A. 1998 (CHI)
Edgy Diplomat
1986 (USA)
Deputy Minister 1979
Excitable Gal 1979
Little Bedwyn
1991 (USA)
El Gran Senor 1981
Satan's Echo 1978
Mr. Prospector 4Sx4D
Storm Cat 4Dx5S
Raise a Native 5Sx5D
Gold Digger 5Sx5D
Northern Dancer 5Sx5D


1ª Madre
11
Ana Gabriel (h. Monthir) Ganadora (1000m) y figuración en Chile, $1.100.000., Madre de:
16
Philipoos Maurus (m. Last Best Place) Ganador de 2cs. (1000m) y 25 figs. en Chile, $4.088.000.
18
Enviado Especial (m. Bad Daddy) 4 figs. en Chile, $1.462.500.

2ª Madre
98
Engadina (h. Edgy Diplomat), No corrió., Madre de:
03
Edicion Central (h. Faaz) Ganadora de 4cs. (1200-1400m) y 20 figs. en Chile, $9.826.000. 4° Eugenia., Yegua de Cria.
11
Ana Gabriel (h. Monthir), ver arriba.

3ª Madre
91
Little Bedwyn (USA) (h. El Gran Senor), 2 figs. en 6 actuaciones en Inglaterra. Importada a Chile en 1995, Madre de:
98
Engadina (h. Edgy Diplomat), ver arriba.
04
SIGUENZA (h. Edgy Diplomat) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1200-1400m) y 27 figs. en Chile, $28.605.250. 1° Geoffrey Bushell Watson, 2° Haras De Chile (G2), Haras De Chile (G2), Sociedad Hípica Luis Cousiño (L), Consejo Superior de la Hípica Nacional, Criterium Yeguas, Criterium Yeguas, Asoc. de Periodistas Hípicos Presidente José Salinas Castillo, 3° Alberto Solari Magnasco (G1), Tanteo De Potrancas (G1), Carlos Allende Navarro (G3), Constancio Silva Mandiola (L), Gilberto Orillac Alfaro, Armada De Chile, Circulo Dueños F.S. de Carrera A.G., Cremcaramel, Cremcaramel, 4° Carlos Allende Navarro (G3), José Saavedra Baeza (G3), Geoffrey Bushell Watson, Hernan Braun Page, Asociación de Periodistas Hípicos Presidente José, Constancio Silva Mandiola, Tizna, Consejo Superior De La Hipica Nacional., Yegua de Cria.
06
EMIN BAJA (m. Monthir) Ganador de 6cs. (1 a los 2 años) (1000-1600m) y 3 figs. en Chile, $43.463.750. 1° Dos Mil Guineas (G1), Gran Premio Criadores (G2), Gregorio Amunategui Jordan.

4ª Madre
78
Satan's Echo (h. Crimson Satan), No corrió., Madre de:
91
Little Bedwyn (USA) (h. El Gran Senor), ver arriba.
92
Ask A Lawyer (h. Lomond), Ganadora de tres carreras y varias figuraciones. 3ª Seven Oaks.

5ª Madre
60
Mirabio (FRA) (h. Prince Bio), No corrió., Madre de:
66
Lady Bio (USA) (h. Crimson Satan), Madre de:
72
BIO DANCER (USA) (h. Rattle Dancer), Ganadora de 6cs. y varias figuraciones. Gunflint Visitation Stakes, 2ª Starlet Stakes, Success Stakes, 3ª Pattee Canyon Stakes, Breeze-A-Lea Stakes, Glenary Stakes. , Madre de:
83
Trobio (m. Tromos), Ganador de 8cs, y varias figuraciones. 2º Derby Trial Stakes (G3), Kentuckiana Stakes, Honorable Order of Kentucky Colonel Handicap.
85
CANNON DANCER (USA) (m. Explodent), Ganador de 4cs. y carias figuraciones. Miller High Life Cradle Stakes (G3), Prevue Stakes, 2º Challenger Stakes, 3º John Battaglia Memorial Stakes. , Padrillo.
73
Silent Echo (h. Silent Screen), Madre de:
88
MISS ECHO (h. Wajima), Ganadora de 4cs. Red Wing Stakes, 2ª Spring Bonnet Stakes.
69
WHITESBURG (USA) (m. Crimson Satan), Ganador de 5cs. en 9 actuaciones, 3º Juvenile Stakes, Bashford Manners Stakes. , Padrillo.
71
Crimson Signal (m. Crimson Satan), Ganador de 15cs., 3º Juvenile Stakes
73
Bedevilment (USA) (h. Crimson Satan), Madre de:
78
Morelia (h. Bold Hour), Madre de:
84
Singing Sea (h. Architect), Ganadora de 3cs. 3ª Ontario Lassie Stakes.
80
TEMUJIN (m. Le Fabuleux), Ganador de 6cs. en USA. Récord en 1.800 mts. . Ganador de 3cs. en Francia, Prix de La Butte Mortemart.
82
Tai the Devil (USA) (h. Tai), Madre de:
92
FT. STOCKTON (USA) (m. Cure The Blues), Ganador de 7 cs., Jersey Shore Budweiser Breeders' Cup Stakes (G3), Arlington Breeders’ Cup Sprint Handicap (L), Sneakbox Stakes (L), Hirsch Jacobs Stakes (L), 2º King's Bishop Stakes (G2), Kentucky Cup Sprint Handicap (L), OBS Sprint Stakes, 3º Sport Page Handicap (G3), Screen King Stakes (L), Great Navigator Stakes.
75
Bio Crimson (USA) (h. Crimson Satan), Madre de:
81
Joanne's Devilish (h. Batonnier), Madre de:
91
DEVIL BY HABIT (m. Habitonia), Ganador de 10cs. Michigan Sire St., Michigan Futurity St., Maize and Blue H., Macknac H., Patrick Wood St., Little Ones St., Mutboa Stallion Service Auction St., 3º Pontiac H.
96
SEFAS RAINBOW (m. Sefapiano), Ganador de4cs. Michigan Sire Stakes, Patrick Wood Stakes, Dowling Stakes
78
Satan's Echo (h. Crimson Satan), ver arriba.