Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Octubre del 2021

20ª (4153)

Handicap (Hd)
Pr. "Boquete"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 11
1000m Arena (Normal)
20:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.504.000

CLP $2.190.000 al 1ro - CLP $657.000 al 2do - CLP $438.000 al 3ro - CLP $219.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Apollo

2° Gianmarco

3° Hard Vision

4° Tatafer

5° Placido Domingo

6° Wild World

7° Medico Cirujano

8° Bacan's Only

9° Maestra Vida

10° Gordito Simpaticon

11° Juvencio

12° Insight

13° Rubio Cruzado

U° Kukimoto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Apollo
(Grand Daddy)
4a 517k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.80
6 Gianmarco
(Gemologist)
4a 440k 56 N. Ramirez Rodrigo López B. 13.90
3 Hard Vision (Court Vision) 5a 445k 57 D. Miranda Rafael Bernal G. 8.90
10 Tatafer (Grand Daddy) 4a 485k 56 C. Ortega Raúl Montesino S. 31.70
4 Placido Domingo (Domingo Siete) 5a 458k 54 R. Vergara Juan C. Pichara J. 32.90
12 Wild World
(Monthir)
4a 460k 54 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 18.30
8 Medico Cirujano
(Rydilluc)
4a 470k 55 A. Vásquez Luis Muñoz S. 7.20
5 Bacan's Only (Mr Speaker) 4a 459k 54 V. Ramírez Cristian Quiroz E. 14.60
2 Maestra Vida
(Gemologist)
4a 440k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.10
10° 7 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 5a 451k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 16.70
11° 9 Juvencio (Diamond Tycoon) 7a 489k 9 55 R. Fuenzalida Luis Muñoz S. 19.50
12° 13 Insight
(Irish Brother)
5a 474k 10 54 M. Gutiérrez Rodrigo López B. 18.40
13° 14 Rubio Cruzado (Layman) 8a 450k 12¾ 55 V. Iturriaga Mario A. Apablaza G. 51.30
15 Kukimoto (Mr Speaker) 4a 446k 15½ 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 5.60
Retiros: (1)Estoy Aqui
Tiempo: 0.58.39 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Apollo 2,80 2,30 1,50
(6) Gianmarco
4,50 3,20
(3) Hard Vision

2,80
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 1,11/6 $8.430
Quinela 1,11/6 $5.570
Trifecta 1,11/6/3 ( 189 vales ) $51.130 - $9.689.650
Cuatrifecta -
Superfecta 1,11/6/3/10 ( 5 vales ) $691.500 - $3.457.500
Doble de Mil 5/1,11 $15.770
Quinela Place 1,11/6 $1.850 - 1,11/3 $1.290 - 3/6 $2.450
Triple 1º Lugar 11 con 591 vales $51.510
Triple 2º Lugar 6 con 201 vales $38.130
Gran Triple Final Monto Repartido $38.106.540
Favorito: (11)Apollo

Mandiles: 11, 6, 3, 10, 4, 12, 8, 5, 2, 7, 9, 13, 14, 15

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Marcos Aranda C., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Joaquin Herrera, (10°) José Rodríguez S., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Victor Iturriaga, (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Rodrigo López B., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Cristian Quiroz E., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Rodrigo López B., (13°) Mario A. Apablaza G., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) John John, (2°) Linares, (3°) León Poblete, (4°) Hermanos Díaz, (5°) Pablo Jimenez, (6°) Nativo, (7°) El Fabian, (8°) De Quiva's, (9°) Nuestros Deseos, (10°) Abenber, (11°) Jurassic, (12°) Linares, (13°) Tata Tito, (U°) Letty

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) , (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras San Patricio, (7°) José F. Candia Campos, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras Longaví, (13°) Haras El Sheik, (U°) Haras Santa Mónica