Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados Completos


Reunión 66 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Octubre del 2021

(4134)

Handicap (Hd)
Pr. "Brindis"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Regular)
11:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $15.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Love Her

2° Negra Elisa

3° Me Quedo Aquí

4° Pan Con Teclas

5° Silver Horse

6° India Terca

7° Mia Panchita

8° Luna Y Sol

9° Love Touch

10° Mamita Irma

11° Ivan Rose

12° Perfect Pull

13° LLego La Luz

U° Long Slice


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Love Her (Star Dabbler) 5a 468k 56 D. Miranda Juan C. Pichara J. 16.60
13 Negra Elisa
(Monthir)
7a 458k ¾ cp 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 6.50
14 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
7a 436k 1 56 R. Avila José Bravo M. 11.00
4 Pan Con Teclas (Mr Speaker) 4a 410k 56 R. Pérez Luis Urbina H. 6.60
3 Silver Horse
(Layman)
6a 474k 57 V. Ramírez Manuel Norambuena Ch. 3.60
15 India Terca (Gemologist) 4a 466k 2 56 I. Vargas Eugenio Switt V. 71.70
5 Mia Panchita (Mr Speaker) 4a 417k 56 J. Flores Carlos Arriagada P. 5.40
9 Luna Y Sol
(Monthir)
4a 468k 56 V. Cifuentes Ricardo Rojas S. 7.20
7 Love Touch (Monthir) 5a 438k 56 R. Varas Juan Aravena M. 37.10
10° 8 Mamita Irma
(Stay Thirsty)
4a 391k 56 R. Vergara Isaac Michea F. 13.60
11° 2 Ivan Rose
(Ivan Denisovich)
4a 432k 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 30.60
12° 12 Perfect Pull
(Manipulator)
6a 483k 16¼ 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 14.10
13° 10 LLego La Luz
(Morning Raider)
4a 444k 16¾ 56 M. Aranda Valentín Ubilla C. 14.70
11 Long Slice
(Aragorn)
7a 440k 50¾ 56 M. Bustamante Hudo Hernán Toro O. 11.80
Retiros: (6)Hermano Mayor
Tiempo: 0.59.60 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Love Her 16,60 7,20 4,70
(13) Negra Elisa
4,50 2,90
(14) Me Quedo Aquí

4,50
Dividendos
Ganador 16,60
Exacta 1/13 $43.350
Quinela 1/13 $16.700
Trifecta 1/13/14 ( 8 vales ) $533.590 - $4.268.720
Cuatrifecta -
Superfecta 1/13/14/4 ( 1 vale ) $1.317.120 - $1.317.120
Quinela Place 1/13 $7.950 - 1/14 $6.920 - 13/14 $3.250
Enganche $23.050
Valor Nominal $20.950
Favorito: (3)Silver Horse

Mandiles: 1, 13, 14, 4, 3, 15, 5, 9, 7, 8, 2, 12, 10, 11

Jinetes: (1°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Ivan Vargas, (7°) José Flores G., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Rodrigo Varas V., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) Marcos Aranda C., (U°) Marco Bustamante M.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) José Bravo M., (4°) Luis Urbina H., (5°) Manuel Norambuena Ch., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Carlos Arriagada P., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Juan Aravena M., (10°) Isaac Michea F., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Valentín Ubilla C., (U°) Hudo Hernán Toro O.

Studs: (1°) French Fries, (2°) Tata Rey, (3°) José Bravo M., (4°) Mario Andrés, (5°) Busta, (6°) Dejenme Soñar, (7°) Margal, (8°) Altamira, (9°) Matias Aravena, (10°) Perla del Oriente, (11°) Mosqueteros De Lis, (12°) Oly Nany, (13°) Valentín Ubilla C., (U°) Hudo Toro O.

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Felipe Saba C., (3°) Haras Jockey, (4°) Pablo Benavente Crestá , (5°) Haras Marisol, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Paulina, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Matriarca, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Dadinco


Reunión 66 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Octubre del 2021

(4135)

Condicional (Cd)
Pr. "Benchi"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Regular)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Lalito Daddy

2° D'Mologist

3° El Acido

4° Abuelo Yayo

5° Enviado Especial

6° Al Mawas

7° Educito

8° Es Salado

9° Maxi Crack

10° Rocket Man

11° Yusuf

12° Gabitocrack

U° Mister White


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Lalito Daddy
(Bad Daddy)
3a 410k 57 D. Miranda Rafael Bernal G. 15.00
2 D'Mologist
(Gemologist)
3a 57 N. Ramirez Aldo Parra D. 3.20
11 El Acido
(Rydilluc)
3a 448k 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 2.10
3 Abuelo Yayo (Ocean Terrace) 3a 430k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 7.80
1 Enviado Especial
(Bad Daddy)
3a 451k 8 57 N. Molina Pedro Molina I. 54.80
6 Al Mawas (Distorted Economy) 3a 433k 57 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 14.60
10 Educito
(Kitten's Joy)
3a 476k 55 I. Vargas Eugenio Switt V. 57.20
7 Es Salado
(Magnifi Cat)
3a 451k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 47.30
14 Maxi Crack
(Ernest Hemingway)
3a 448k 10½ 57 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 30.00
10° 4 Rocket Man
(Van Nistelrooy)
3a 524k 12 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 10.80
11° 12 Yusuf (Strong Mandate) 3a 467k 13 57 B. Sancho Raúl Montesino S. 7.30
12° 9 Gabitocrack
(Sweet Sorrel)
3a 450k 14¼ 57 R. Vergara Luis Urbina H. 49.40
13 Mister White (Viscount Nelson) 3a 409k 22½ 57 A. Zúñiga Aldo Castagneto U. 25.90
Retiros: (5)Mister Villagra, (15)Buenos Sueños
Tiempo: 0.59.11 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Lalito Daddy 15,00 7,50 2,90
(2) D'Mologist
2,50 1,70
(11) El Acido

1,40
Dividendos
Ganador 15,00
Exacta 8/2 $14.980
Quinela 2/8 $4.260
Trifecta 8/2/5,11,15 ( 96 vales ) $37.270 - $3.577.920
Cuatrifecta -
Superfecta 8/2/5,11,15/3 ( 15 vales ) $79.340 - $1.190.100
Doble de Mil 1/8 $255.220
Quinela Place 2/8 $1.440 - 5,11,15/8 $960 - 2/5,11,15 $430
Enganche $412.600
Valor Nominal $317.370
Favorito: (11)El Acido

Mandiles: 8, 2, 11, 3, 1, 6, 10, 7, 14, 4, 12, 9, 13

Jinetes: (1°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Fabyan Taun, (5°) Nicolás Molina, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Ivan Vargas, (8°) José Rodríguez S., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Rodrigo Vergara O., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Aldo Parra D., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Pedro Molina I., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Luis Urbina H., (U°) Aldo Castagneto U.

Studs: (1°) Nuestros Deseos, (2°) Aldo Parra D., (3°) Di Giorgio Dicone, (4°) Los Dubo, (5°) Matias Hector, (6°) Medio Oriente, (7°) Velur, (8°) Cacique, (9°) Maxicrack, (10°) Elita, (11°) Pepe Elias, (12°) J.V.G., (U°) Don Santiago

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) , (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Bucarest, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 66 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Octubre del 2021

(4136)

Handicap (Hd)
Pr. "Bolero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1400m Arena (Regular)
12:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.904.000

CLP $2.440.000 al 1ro - CLP $732.000 al 2do - CLP $488.000 al 3ro - CLP $244.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° La Perugina

2° Thimothee

3° Wonder Piece

4° Almuk

5° Cypher

6° Luckyman

7° Chonchon Chico

8° Really Boman

9° He's Lucky

10° Secreto Dominical

U° Rosser


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 La Perugina
(Constitution)
4a 470k 57 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 5.30
4 Thimothee
(Tumblebrutus)
5a 461k 54 D. Miranda Juan C. Pichara J. 7.00
3 Wonder Piece (Mastercraftsman) 5a 472k 58 J. Flores Raúl Montesino S. 19.10
11 Almuk
(Viscount Nelson)
4a 480k 4 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 12.20
1 Cypher
(Passion for Gold)
4a 471k 6 55 C. Ortega Anibal Norambuena 5.70
12 Luckyman
(Lookin At Lucky)
6a 432k 10 52 L. González Angel Jaque S. 64.00
9 Chonchon Chico
(Daddy Long Legs)
4a 408k 11½ 54 I. Urrejola Ricardo Rojas S. 13.50
10 Really Boman
(Boboman)
4a 471k 13¼ 57 L. Torres Eduardo Lab R. 3.10
5 He's Lucky
(Lookin At Lucky)
5a 434k 13¼ 54 N. Figueroa Daniel Contreras A. 17.10
10° 7 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
5a 431k 14 55 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 15.90
6 Rosser
(Viscount Nelson)
4a 458k 18½ 58 B. Sancho Jorge González M. 3.90
Retiros: (8)Desert Cat
Tiempo: 1.26.58 1400m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) La Perugina 5,30 1,70 1,80
(4) Thimothee
2,70 1,80
(3) Wonder Piece

4,80
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 2/4 $7.360
Quinela 2/4 $4.080
Trifecta 2/4/3 ( 19 vales ) $205.190 - $3.898.610
Cuatrifecta -
Superfecta 2/4/3/11 ( 3 vales ) $561.120 - $1.683.360
Doble de Mil 8/2 $377.050
Quinela Place 2/4 $2.880 - 2/3 $5.140 - 3/4 $3.770
Triple 1º Lugar 2 con 6 vales $2.284.410
Triple 2º Lugar 4 con 10 vales $343.510
Triple Inicial Monto Repartido $17.141.560
Favorito: (10)Really Boman

Mandiles: 2, 4, 3, 11, 1, 12, 9, 10, 5, 7, 6

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (3°) José Flores G., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Lesly C. González, (7°) Ivo Urrejola, (8°) Luis Torres Ch., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Andrés Covarrubias R., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Angel Jaque S., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) French Fries, (2°) Claudio Saide A., (3°) Don Coca, (4°) Medio Oriente, (5°) Los Cuatro H, (6°) Arnaldo Pizarro R., (7°) Cocoa Cocoa, (8°) Francisca Ignacia, (9°) Manojitos, (10°) Mis Shukys, (U°) Papi Grande

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Las Lengas Ltda, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) , (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 66 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Octubre del 2021

(4137)

Handicap (Hd)
Pr. "Bienvenido Seas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Regular)
13:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.

1° Toma Desafios

2° The Big Dream

3° Ninja Hulk

4° Si Se

5° Tomb Raider

6° Perucho Peña

7° Vin Santo

8° Star Royal

9° Qing

10° Willy Court

11° Wild Legend

12° Soy Manchita

13° Tia Licha

14° Summer Gem

U° Set Callasi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Toma Desafios
(Gemologist)
4a 524k 56 F. González Alejandro Martínez C. 11.00
6 The Big Dream
(Grand Daddy)
8a 486k 57 D. Carrasco Isaac Michea F. 5.70
15 Ninja Hulk
(Magnifi Cat)
6a 447k 2 56 R. Avila José Bravo M. 9.40
1 Si Se (Henrythenavigator) 6a 444k 2 56 A. Varas Juan Ubilla P. 3.50
5 Tomb Raider
(Morning Raider)
8a 466k 56 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 20.50
2 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 6a 422k 56 C. Weilby Rodrigo Muñoz M. 8.70
13 Vin Santo (Sightseeing) 8a 496k 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 6.00
7 Star Royal
(Star Dabbler)
4a 463k 56 J. Rivera Manuel Norambuena Ch. 8.30
10 Qing
(Boboman)
5a 448k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 14.10
10° 12 Willy Court (Court Vision) 6a 456k 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 18.50
11° 4 Wild Legend
(Henrythenavigator)
6a 419k 56 F. Moreno José Venegas P. 112.40
12° 3 Soy Manchita
(State Of Play)
6a 449k 8 57 V. Ramírez Ricardo Rojas S. 12.60
13° 8 Tia Licha
(Ecliptic)
5a 445k 8 56 L. González Lauro Pérez A. 18.50
14° 9 Summer Gem
(Gemologist)
5a 414k 9 56 I. Urrejola José Lastra B. 141.90
11 Set Callasi
(Court Vision)
5a 440k 10¼ 56 J. Solano Juan C. Pichara J. 22.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.83 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Toma Desafios 11,00 5,50 4,20
(6) The Big Dream
3,20 2,00
(15) Ninja Hulk

2,50
Dividendos
Ganador 11,00
Exacta 14/6 $14.530
Quinela 6/14 $6.860
Trifecta 14/6/15 (22 Vales) $167.350 - $3.724.374
Cuatrifecta -
Superfecta 14/6/15/1 (3 Vales) $347.250 - $1.041.750
Doble de Mil 2/14 $78.890
Quinela Place 6/14 $2.580 - 14/15 $2.510 - 6/15 $2.820
Enganche $16.850
Valor Nominal $15.300
Favorito: (1)Si Se

Mandiles: 14, 6, 15, 1, 5, 2, 13, 7, 10, 12, 4, 3, 8, 9, 11

Jinetes: (1°) Felipe A. González, (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Ariel Varas V., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Cathrine Weilby, (7°) Luis Silva R., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Nicolás Molina, (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Felipe Moreno F., (12°) Víctor Ramírez B., (13°) Lesly C. González, (14°) Ivo Urrejola, (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Isaac Michea F., (3°) José Bravo M., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Manuel Norambuena Ch., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) José Venegas P., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Lauro Pérez A., (14°) José Lastra B., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Carlos Nuñez G., (2°) Lgs Generadores, (3°) Juan Rafael, (4°) Salazar Cardenas, (5°) Rafael David, (6°) Cabritis, (7°) Felix Sepulveda E., (8°) Savka Hermanos, (9°) Lucaraste, (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Jose Venegas P., (12°) Jaime Espiñeira C., (13°) Los Topos, (14°) Barindelli, (U°) Callasis For Ever

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras San Ignacio, (14°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Longaví


Reunión 66 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Octubre del 2021

(4138)

Condicional (Cd)
Pr. "Biblico"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Regular)
13:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Rey Cecilio

2° Radiohead

3° Mr Ranger

4° Mi Diez Por Ciento

5° El Maga

6° Mister Kitten

7° Red Polar

8° Vento Forte

9° Chacortita

10° Caimaco storm

11° Twins Of War

U° Sugar Free


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Rey Cecilio
(Mr Speaker)
3a 478k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.00
8 Radiohead
(Handsome Tiger)
3a 464k 57 B. León Luis Urbina H. 1.60
1 Mr Ranger (Mr Speaker) 3a 448k 6 57 W. León Juan Ubilla P. 13.90
10 Mi Diez Por Ciento
(Scat Royal)
3a 435k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 8.00
2 El Maga
(Dance Brightly)
3a 462k 57 P. Robles John Pinochet P. 7.90
11 Mister Kitten
(Forever Thing)
3a 445k 57 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 17.90
14 Red Polar (Iron Clad) 3a 415k 57 J. Rivera Oscar Donate S. 28.50
12 Vento Forte
(Ocean Terrace)
3a 499k 57 D. Miranda Juan C. Pichara J. 24.50
6 Chacortita
(Gemologist)
3a 463k 10½ 57 R. Vergara Luis Urbina H. 39.20
10° 3 Caimaco storm
(Grassy II)
3a 434k 12 55 F. Taun Rafael Bernal G. 105.10
11° 4 Twins Of War
(Strong Mandate)
3a 476k 12¾ 57 N. Ramirez Aldo Parra D. 37.20
13 Sugar Free
(Monthir)
3a 410k 16¼ 55 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 20.80
Retiros: (7)O Rei Daddy, (9)Perhaps Irish, (15)Danger Colt
Tiempo: 0.58.47 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Rey Cecilio 4,00 1,60 2,10
(8) Radiohead
1,30 1,30
(1) Mr Ranger

2,80
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 5/8,7,9,15 $2.130
Quinela 5/8,7,9,15 $710
Trifecta 5/8,7,9,15/1 (240 Vales) $16.160 - $3.878.400
Cuatrifecta -
Superfecta 5/8,7,9,15/1/10 (68 Vales) $24.380 - $1.657.840
Doble de Mil 14/5 $74.210
Quinela Place 5/8,7,9,15 $520 - 1/7 $1.600 - 1/8,7,9,15 $910
Enganche $84.250
Valor Nominal $64.830
Favorito: (8)Radiohead

Mandiles: 5, 8, 1, 10, 2, 11, 14, 12, 6, 3, 4, 13

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Bernardo León E., (3°) Wilbert León H., (4°) José Rodríguez S., (5°) Pedro Robles, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Fabyan Taun, (11°) Nicolás Ramirez, (U°) Luis Menghini A.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Luis Urbina H., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Luis Muñoz S., (5°) John Pinochet P., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Oscar Donate S., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Luis Urbina H., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Aldo Parra D., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) El Reinado, (2°) Manquecura, (3°) Lopito, (4°) Alejandrina, (5°) Fritzi, (6°) Per Sempre, (7°) Kevin Yerko, (8°) Faja Maisan, (9°) M S D, (10°) Nuestros Deseos, (11°) Los Maguitos, (U°) Alicia Y Armando

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras San Martin, (8°) , (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Matriarca, (U°) Guillermo Córdova T.


Reunión 66 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Octubre del 2021

(4139)

Condicional (Cd)
Pr. "Bergamo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Regular)
13:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° Minato

2° Gran Pepe

3° Capitan Robles

4° Primo Jano

5° Manolin

6° Luiverar

7° Ya Silio

8° Campito

9° Kaiser zose

10° El Caniche

11° Limitless

12° Huracan Oscar

13° Patitas De Oro

14° Oz

15° Mago De Naipes

U° Weno Y Malo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Minato
(Lookin At Lucky)
3a 470k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 6.30
2 Gran Pepe
(Grand Daddy)
3a 549k 57 J. González Hudo Hernán Toro O. 3.00
6 Capitan Robles
(The Lumber Guy)
3a 521k 57 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 15.00
13 Primo Jano
(Seeking The Dia)
3a 537k 57 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 4.00
9 Manolin
(Ernest Hemingway)
3a 486k 12¼ 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 18.50
1 Luiverar (Viscount Nelson) 3a 435k 13 57 R. Fuenzalida Cristian Meneses S. 41.40
12 Ya Silio (Seeking The Dia) 3a 483k 13 57 A. Covarrubias Mario Covarrubias 114.30
3 Campito
(Mr Speaker)
3a 428k 16 55 D. Carrasco Raúl Montesino S. 20.70
10 Kaiser zose
(Verrazano)
3a 474k 16¾ 57 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 3.20
10° 15 El Caniche
(Flyer)
3a 467k 17½ 57 R. Pérez Juan Manríquez Q. 10.60
11° 11 Limitless (Hold Me Back) 3a 474k 18 57 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 160.40
12° 16 Huracan Oscar
(Hold Me Back)
3a 470k 18¼ 57 R. Lizama Juan C. Pichara J. 82.60
13° 5 Patitas De Oro (Grand Daddy) 3a 480k 18¼ 57 D. Carvacho Ricardo Rojas S. 93.60
14° 14 Oz
(Magnifi Cat)
3a 443k 20½ 57 M. Chamorro Manuel Velarde B. 58.60
15° 7 Mago De Naipes
(Felíz de Vivir)
3a 443k 21½ 57 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 50.20
4 Weno Y Malo (Ecliptic) 3a 484k 41¼ 55 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 85.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.21 1300m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Minato 6,30 3,30 3,10
(2) Gran Pepe
2,00 1,90
(6) Capitan Robles

4,00
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 8/2 $5.330
Quinela 2/8 $2.480
Trifecta 8/2/6 ( 68 vales ) $61.700 - $4.195.600
Cuatrifecta -
Superfecta 8/2/6/13 ( 11 vales ) $156.860 - $1.725.460
Doble de Mil 5/8 $33.580
Quinela Place 2/8 $1.500 - 6/8 $10.760 - 2/6 $5.230
Triple 1º Lugar 8 con 25 vales $492.380
Triple 2º Lugar 2 con 58 vales $53.950
Super Triple N°1 Monto Repartido $15.438.600
Favorito: (2)Gran Pepe

Mandiles: 8, 2, 6, 13, 9, 1, 12, 3, 10, 15, 11, 16, 5, 14, 7, 4

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge A. González M., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Kevin Espina L., (10°) Roberto Pérez S., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Diego Carvacho A., (14°) Mauricio Chamorro M., (15°) Jorge A. Rivera, (U°) Luis Menghini A.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Hudo Hernán Toro O., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Sergio Inda M., (6°) Cristian Meneses S., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Raúl Montesino S., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Ricardo Rojas S., (14°) Manuel Velarde B., (15°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Luigi, (2°) Dossetto, (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Carvatero, (5°) Macul, (6°) Mama Lila, (7°) Carvatero, (8°) ProfePablo, (9°) Haras las Camelias, (10°) Jorge Gonzalez M., (11°) El Vetero, (12°) Antoine, (13°) La Tropa, (14°) Pepeluche, (15°) Artigas, (U°) Manolito Matias

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Chevalex, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Santa Mariana, (15°) Luis Eugenio Gana, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 66 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Octubre del 2021

(4140)

Handicap (Hd)
Pr. "Borinquen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Regular)
14:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Fantasma Veloz

2° Dele Cotele

3° Lady Spirit

4° Best Luck

5° Gran Floro

6° Corazon Tan Grande

7° Enterita

8° Doctor Pol

9° El Platano

10° Dominga Cherry

11° Erviti

12° Gelanor

U° El Principe Feliz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Fantasma Veloz
(Verrazano)
4a 464k 56 V. Orrego Carlos Arriagada P. 43.60
6 Dele Cotele
(Competitive Edge)
4a 474k 58 R. Avila Mario Covarrubias 4.20
12 Lady Spirit
(Paso Al Frente)
5a 441k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 6.00
2 Best Luck
(Lookin At Lucky)
7a 453k 56 N. Ramirez Luis Machulas G. 5.00
3 Gran Floro
(Rock of Gibraltar)
8a 445k 59 J. Guajardo Jaime Hirmas R. 7.40
10 Corazon Tan Grande
(Passion for Gold)
6a 416k 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 17.90
8 Enterita (Dangerous Midge) 5a 483k 56 R. Fuenzalida Joao Castillo L. 11.40
11 Doctor Pol
(Forever Thing)
4a 419k 56 F. Olivares Rafael Bernal G. 26.10
15 El Platano
(Fast Company)
6a 474k 57 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 5.90
10° 1 Dominga Cherry
(Domingo Siete)
6a 405k 10¼ 56 R. Varas Eugenio Switt V. 67.80
11° 14 Erviti
(State Of Play)
6a 450k 10½ 56 B. Sancho Carlos Vásquez P. 4.80
12° 13 Gelanor
(Stuka)
12a 428k 12¾ 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 16.30
9 El Principe Feliz
(El Bionico)
10a 444k 14½ 56 F. González Juan Manríquez Q. 34.50
Retiros: (4)Inmutable, (7)Don Bimba
Tiempo: 0.58.88 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Fantasma Veloz 43,60 9,10 3,70
(6) Dele Cotele
3,00 1,90
(12) Lady Spirit

2,00
Dividendos
Ganador 43,60
Exacta 5/4,6,7 $41.350
Quinela 4,6,7/5 $22.000
Trifecta 5/4,6,7/12 ( 3 vales ) $1.074.870 - $3.224.610
Cuatrifecta -
Superfecta 5/4,6,7/12/2 ( 1 vales ) $1.011.290 - $1.011.290
Doble de Mil 8/5 $257.650
Quinela Place 4,6,7/5 $7.360 - 5/12 $26.440 - 4,6,7/12 $2.450
Enganche $25.700
Valor Nominal $23.360
Favorito: (6)Dele Cotele

Mandiles: 5, 6, 12, 2, 3, 10, 8, 11, 15, 1, 14, 13, 9

Jinetes: (1°) Victor Orrego F., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Nicolás Molina, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Franco Olivares T., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Rodrigo Varas V., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Ariel Zúñiga D., (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Carlos Arriagada P., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Luis Machulas G., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Joao Castillo L., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Carlos Vásquez P., (12°) Oscar Donate S., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Luis Salinas O'neill, (2°) Mario Covarrubias E., (3°) Malcib, (4°) Galiano, (5°) Luppy, (6°) Laserdent, (7°) Lampa, (8°) Jose Jose, (9°) Mis Shukys, (10°) Mary, (11°) Doña Sofía, (12°) Fcm, (U°) Fos

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Marisol, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Nipaco


Reunión 66 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Octubre del 2021

(4141)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Club Hipico De Santiago"
Caballos 3 años y más (3a+)
2000m Arena (Regular)
14:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.450.000

CLP $6.300.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $945.000 al 3ro - CLP $630.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° El Mañio

2° Van Basten

3° Jamon Serrano

4° Persevera Siempre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Mañio
(Papelon)
5a 475k 60 A. Vásquez Luis Urbina H. 2.90
4 Van Basten
(Omayad)
4a 507k 59 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.70
1 Jamon Serrano
(Star Dabbler)
4a 473k 59 G. Aros Alejandro Padovani E. 1.30
5 Persevera Siempre
(Bernardini)
4a 475k 17 59 L. Torres Eugenio Switt V. 6.30
Retiros: (2)El Egipcio
Tiempo: 2.04.56 2000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Mañio 2,90
(4) Van Basten
(1) Jamon Serrano

Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 3/4 $4.400
Quinela 3/4 $2.740
Trifecta 3/4/1,2 ( 312 vales ) $5.520 - $1.722.240
Cuatrifecta $0 -
Superfecta -
Doble de Mil 5/3 $158.560
Quinela Place - -
Enganche $157.400
Valor Nominal $121.100
Favorito: (1)Jamon Serrano

Mandiles: 3, 4, 1, 5

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Gustavo Aros, (4°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Good Luck, (2°) La Flo, (3°) Haras las Camelias, (4°) Stefy

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Don Alberto Corporation


Reunión 66 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Octubre del 2021

(4142)

Condicional (Cd)
Pr. "Baluarte"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1000m Arena (Regular)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c. 3ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Me Lo Llevo

2° Tierra De Copihue

3° Hernest

4° Gran Cañamito

5° Sangur

6° Porlomenos

7° Royal Paint

8° Cariñosito

9° Golden Image

10° Benvenuto Cellini

11° Montaigne

12° Seeking The Soul

13° El Salvaje

U° The Chip Roderick


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Me Lo Llevo (Grand Daddy) 3a 509k 57 L. Silva Félix Sepúlveda E. 25.70
12 Tierra De Copihue
(Scat Royal)
3a 487k 57 L. Torres Juan C. Pichara J. 5.60
11 Hernest
(Ernest Hemingway)
3a 481k 57 A. Varas Rodrigo Muñoz M. 4.30
10 Gran Cañamito
(California Chrome)
3a 463k 57 J. Medina Claudio Bernal G. 8.90
5 Sangur
(Gemologist)
3a 428k 57 J. Albornoz Marco Pavez O. 3.00
8 Porlomenos (Seeking The Dia) 3a 458k 57 J. Herrera Juan C. Pichara J. 7.60
14 Royal Paint
(Scat Royal)
3a 504k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 10.10
6 Cariñosito
(Tumblebrutus)
3a 498k 10 57 R. Dores Domingo Matte D. 13.50
2 Golden Image (California Chrome) 3a 450k 10¼ 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 15.70
10° 3 Benvenuto Cellini
(Rydilluc)
3a 478k 12 57 R. Pérez Fernando Solar S. 29.30
11° 7 Montaigne (Competitive Edge) 3a 454k 13¼ 57 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 20.30
12° 13 Seeking The Soul
(Seeking The Dia)
3a 424k 13¼ 55 F. Taun Alejandro Padovani E. 110.80
13° 15 El Salvaje (Diamond Tycoon) 3a 473k 13¼ 57 R. Lizama Juan C. Pichara J. 34.10
4 The Chip Roderick
(Grand Daddy)
3a 490k 15¼ 57 J. Rivera Rafael Quiroz F. 27.80
Retiros: (9)Perfect Daddy
Tiempo: 0.58.15 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Me Lo Llevo 25,70 7,00 2,20
(12) Tierra De Copihue
4,50 2,70
(11) Hernest

1,70
Dividendos
Ganador 25,70
Exacta 1/12 $60.740
Quinela 1/12 $21.790
Trifecta 1/12/11 ( 15 vales ) $301.700 - $4.576.790
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 3/1 $124.470
Quinela Place 1/12 $4.210 - 1/11 $3.690 - 11/12 $2.370
Enganche $8.543.450
Valor Nominal $6.328.490
Favorito: (5)Sangur

Mandiles: 1, 12, 11, 10, 5, 8, 14, 6, 2, 3, 7, 13, 15, 4

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Ariel Varas V., (4°) Jaime Medina, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Gustavo Aros, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Roberto Pérez S., (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Fabyan Taun, (13°) Rodrigo Lizama C., (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Marco Pavez O., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Domingo Matte D., (9°) Marco Pavez O., (10°) Fernando Solar S., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Corral Hipico, (2°) Papi Querido, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Curepto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Fergocira, (7°) Haras las Camelias, (8°) Domingo Matte D., (9°) Haras Sumaya, (10°) La Chimba, (11°) Linlinao, (12°) Los Lokolopulus, (13°) Antoine, (U°) Rafael Quiroz F.

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) , (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Candelaria Bío Bío, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 66 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Octubre del 2021

10ª (4143)

Handicap (Hd)
Pr. "Babieca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1000m Arena (Regular)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 11ª $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.4ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Perpetradora

2° Maxxima Lady

3° Dos Manchas

4° White Selene

5° Little Gem

6° Gran Calerano

7° Danielle Bar

8° Madame Du Chateau

9° Baby Gold

10° Prince on Tour

11° Me Pongo De Pie

12° Acalorada

13° Bandera Tricolor

14° Mi Piace


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Perpetradora
(Seek Again)
4a 460k 55 J. Zúñiga Eduardo Lab R. 5.10
5 Maxxima Lady
(Indy Dancer)
6a 468k ¾ cp 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 10.70
3 Dos Manchas
(Timojin)
4a 470k 58 J. Albornoz Anibal Norambuena 1.80
10 White Selene
(Voodoo Swinge)
5a 471k 2 56 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 11.50
6 Little Gem (Gemologist) 4a 410k 58 J. Villablanca Juan Aravena M. 31.00
14 Gran Calerano
(Ecliptic)
5a 444k 55 R. Fuenzalida Eugenio Switt V. 10.60
9 Danielle Bar (Stay Thirsty) 5a 427k 6 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 20.00
12 Madame Du Chateau
(Viscount Nelson)
7a 462k 54 D. Miranda Juan C. Pichara J. 61.20
1 Baby Gold (Dangerous Midge) 5a 451k 55 I. Urrejola Sergio Tapia S. 143.70
10° 2 Prince on Tour
(Aragorn)
8a 442k 56 M. Bustamante Hudo Hernán Toro O. 86.80
11° 13 Me Pongo De Pie
(Boboman)
5a 470k 8 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 8.30
12° 11 Acalorada
(Dangerous Midge)
4a 457k 8 55 V. Cifuentes Ricardo Rojas S. 44.30
13° 7 Bandera Tricolor (Boboman) 4a 426k 55 W. León Ricardo Rojas S. 24.00
14° 15 Mi Piace
(Grand Daddy)
4a 494k 18¼ 56 G. Aros Rodrigo López B. 8.90
Retiros: (8)Fox Sports
Tiempo: 0.59.04 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Perpetradora 5,10 2,50 1,40
(5) Maxxima Lady
3,40 1,70
(3) Dos Manchas

1,20
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 4/5 $7.610
Quinela 4/5 $4.370
Trifecta 4/5/3,8(153 vales ) $35.900 - $5.492.700
Cuatrifecta -
Superfecta 4/5/3,8/10 ( 59 vales ) $147.430 - $8.698.370
Doble de Mil 1/4 $217.390
Quinela Place 4/5 $1.790 - 3,8/4 $790 - 3,8/5 $1.790
Triple con Alargue 1º Lugar 4 con 1 vale $15.187.680
Triple con Alargue 2º Lugar 3 con 2 vales $1.898.900
Triple Con Alargue Monto Repartido $18.985.480
Favorito: (3)Dos Manchas

Mandiles: 4, 5, 3, 10, 6, 14, 9, 12, 1, 2, 13, 11, 7, 15

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Ivan Vargas, (5°) José Villablanca Ch., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (9°) Ivo Urrejola, (10°) Marco Bustamante M., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Wilbert León H., (14°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Juan Aravena M., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Oscar Donate S., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Sergio Tapia S., (10°) Hudo Hernán Toro O., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Ricardo Rojas S., (14°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Mauro, (3°) Los Psiquicos, (4°) Estos no Fallan, (5°) That, (6°) Matunata, (7°) Margal, (8°) Mascato, (9°) Los Mariscales, (10°) Hudo Toro O., (11°) Kuka, (12°) Altamira, (13°) Ricardo Rojas S., (14°) Jaimito

Criadores: (1°) Haras La Esperanza, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) José Rivas Toledo, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Mocito Guapo


Reunión 66 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Octubre del 2021

11ª (4144)

Handicap (Hd)
Pr. "Bachillerato"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Regular)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº2 $ 16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $500.-

1° Braham Hills

2° Busca Un Tesoro

3° Lady Barbie

4° Sybilina

5° Lago Lai

6° Comprometedor

7° Tía Peppa

8° Ronroneador

9° Like Company

10° Mouriño

11° Forever Lift

12° Franca Aventura

13° Silver Blaze

14° The Whirlaway

U° Soy Veloz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Braham Hills
(Grand Daddy)
4a 527k 55 R. Inostroza Jaime Hirmas R. 13.40
4 Busca Un Tesoro (Gemologist) 4a 440k 54 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 9.10
6 Lady Barbie
(Aragorn)
7a 420k 56 V. Cifuentes Rafael Bernal G. 62.50
2 Sybilina
(Verrazano)
4a 442k 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 3.40
3 Lago Lai
(Viscount Nelson)
5a 416k 58 A. Aedo Rodrigo Quiroz S. 6.30
7 Comprometedor
(Cat Scan)
4a 484k 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 5.90
11 Tía Peppa
(Tumblebrutus)
5a 445k 56 J. Toro Luis Machulas G. 13.10
5 Ronroneador
(Stevie Wonderboy)
5a 498k 55 A. Zúñiga Isaac Michea F. 24.10
8 Like Company (Fast Company) 6a 456k 7 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 65.20
10° 14 Mouriño (Aragorn) 6a 471k 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. 13.00
11° 12 Forever Lift
(Forever Thing)
4a 430k 54 W. León Armando Lab J. 168.90
12° 9 Franca Aventura
(Tumblebrutus)
6a 10¾ 55 J. Albornoz Claudio Bernal G. 15.00
13° 15 Silver Blaze
(Voodoo Swinge)
8a 485k 11½ 56 I. Valdivia Manuel Norambuena Ch. 11.30
14° 10 The Whirlaway
(Gemologist)
4a 461k 12¼ 56 C. Ortega Luis Machulas G. 5.10
13 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
6a 440k 13½ 55 R. Varas Ricardo Rojas S. 26.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.75 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Braham Hills 13,40 7,20 5,90
(4) Busca Un Tesoro
5,00 3,10
(6) Lady Barbie

7,80
Dividendos
Ganador 13,40
Exacta 1/4 $20.380
Quinela 1/4 $10.470
Trifecta 1/4/6 ( 9 vales ) $679.490 - $6.115.410
Cuatrifecta -
Superfecta 1/4/6/2 ( 1 vale ) $1.719.620 - $1.719.620
Doble de Mil 4/1 $99.440
Quinela Place 1/4 $5.940 - 1/6 $34.660 - 4/6 $13.980
Enganche $7.000
Valor Nominal $6.350
Favorito: (2)Sybilina

Mandiles: 1, 4, 6, 2, 3, 7, 11, 5, 8, 14, 12, 9, 15, 10, 13

Jinetes: (1°) Rodrigo Inostroza E., (2°) Luis Menghini A., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Anita Aedo U., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Jesus Toro N., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Juan Ubillo T., (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Wilbert León H., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Ignacio Valdivia, (14°) Carlos Ortega T., (U°) Rodrigo Varas V.

Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Luis Machulas G., (8°) Isaac Michea F., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Armando Lab J., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Manuel Norambuena Ch., (14°) Luis Machulas G., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Malta, (2°) Cruce La Capilla, (3°) Mauro, (4°) Los Tanderos, (5°) He Wang, (6°) Pablo Jimenez, (7°) Señor Elias, (8°) Salamanca, (9°) Janira Elgueta, (10°) Norma Y Carlos, (11°) Armando Lab J., (12°) Mascota, (13°) Busta, (14°) Tierras Negras, (U°) Los Muchachos

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Agrícola Amelia Ltda., (13°) Haras Curiche, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 66 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Octubre del 2021

12ª (4145)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Radio Bio Bio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 50 e inf.
1200m Arena (Regular)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.216.000

CLP $4.510.000 al 1ro - CLP $1.353.000 al 2do - CLP $902.000 al 3ro - CLP $451.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Sexta del Chile $ 7.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 13c, 2ª Trip. Con Alarg. No.2/vta.eng.,1e DeLaSextaDelChile

1° El Gran Rojo

2° El Embajador

3° No Pain No Gain

4° Master Dottis

5° Get Back

6° Medio Siglo

7° Manos Di Hacha

8° Neomagic

U° Ya Llegue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Gran Rojo
(Timojin)
6a 553k 57 J. Herrera Claudio Bernal G. 4.20
1 El Embajador
(Domingo Siete)
5a 487k 1 55 R. Dores Domingo Matte D. 6.30
7 No Pain No Gain
(Gstaad)
5a 457k 55 J. Zúñiga Luis Machulas G. 2.80
4 Master Dottis
(Tumblebrutus)
5a 426k 50 J. Hernández Rafael Bernal G. 7.40
6 Get Back
(Last Best Place)
8a 457k 58 C. Ortega Luis Machulas G. 17.90
5 Medio Siglo
(Buzzword)
7a 438k 4 51 J. Paredes Fernando Solar S. 9.60
8 Manos Di Hacha
(Voodoo Swinge)
5a 558k 51 W. León Alejandro Padovani E. 12.40
3 Neomagic
(Viscount Nelson)
6a 492k 13¾ 59 N. Ramirez Aldo Parra D. 17.40
9 Ya Llegue
(Ocean Terrace)
5a 476k 14½ 52 H. Ochoa José Alvarez D. 4.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.92 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Gran Rojo 4,20 2,10 1,40
(1) El Embajador
1,80 1,30
(7) No Pain No Gain

1,20
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 2/1 $6.110
Quinela 1/2 $3.490
Trifecta 2/1/7 ( 238 vales ) $20.380 - $4.853.900
Cuatrifecta -
Superfecta 2/1/7/4 ( 41 vales ) $55.540 - $2.277.140
Doble de Mil 1/2 $98.050
Quinela Place 1/2 $1.480 - 2/7 $480 - 1/7 $1.000
Enganche $47.650
Valor Nominal $36.660
Favorito: (7)No Pain No Gain

Mandiles: 2, 1, 7, 4, 6, 5, 8, 3, 9

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Jorge Hernández, (5°) Carlos Ortega T., (6°) José Paredes R., (7°) Wilbert León H., (8°) Nicolás Ramirez, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Domingo Matte D., (3°) Luis Machulas G., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Luis Machulas G., (6°) Fernando Solar S., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Aldo Parra D., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Las Tres Damas, (2°) La Minga, (3°) Don Elías, (4°) Mauro, (5°) Galiano, (6°) Monin, (7°) El Reinado, (8°) Aldo Parra D., (U°) Patricio Millar M.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Jockey, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 66 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Octubre del 2021

13ª (4146)

Handicap (Hd)
Pr. "Berlin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 4
1000m Arena (Regular)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 14ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 3ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e DeLaSextaDelChile

1° Miss Homeyra

2° Particolare

3° Gin

4° Carpio

5° Lucky Weekend

6° Honey Sundown

7° Reina Callasi

8° Central Sunday

9° Albo Campeon

10° Kudos

11° Mandioka

12° La Holandesa

13° Cian

14° Bordel Aime

U° The Happy Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Miss Homeyra (Mr Speaker) 4a 432k 59 F. Olivares Luis Muñoz S. 4.50
7 Particolare
(Viscount Nelson)
5a 424k ¾ cp 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 8.00
2 Gin
(Authorized)
7a 479k 2 56 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 4.30
5 Carpio
(Verrazano)
4a 427k 2 55 N. Figueroa Luis Machulas G. 18.60
6 Lucky Weekend (Lookin At Lucky) 5a 484k 58 L. Torres Juan C. Pichara J. 3.00
10 Honey Sundown
(Until Sundown)
4a 461k 56 A. Zúñiga Pedro Molina I. 18.40
12 Reina Callasi (Omayad) 4a 444k 5 55 L. Menghini Juan C. Pichara J. 119.00
15 Central Sunday (Domingo Siete) 5a 456k 5 56 A. Vásquez Juan Ubilla P. 6.60
8 Albo Campeon
(Boboman)
5a 505k 55 V. Ramírez Ricardo Rojas S. 9.40
10° 11 Kudos (Passion for Gold) 5a 441k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 19.40
11° 4 Mandioka
(Dangerous Midge)
4a 400k 7 55 L. Rodriguez Cristian Meneses S. 118.00
12° 1 La Holandesa
(Verrazano)
4a 447k 8 56 J. Solano Juan C. Pichara J. 24.50
13° 13 Cian (Ivan Denisovich) 4a 470k 55 C. Alegría Carlos A. Flores C. 54.80
14° 14 Bordel Aime
(Manipulator)
4a 472k 55 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 186.40
9 The Happy Boy
(Feliz de la Vida)
5a 424k 12¾ 56 C. Weilby Juan Manríquez Q. 66.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.98 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Miss Homeyra 4,50 3,50 3,00
(7) Particolare
3,80 2,90
(2) Gin

1,90
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 3/7 $5.620
Quinela 3/7 $6.360
Trifecta 3/7/2 ( 121 vales ) $49.640 - $6.006.440
Cuatrifecta -
Superfecta 3/7/2/5 ( 21 vales ) $102.060 - $2.143.260
Doble de Mil 2/3 $56.270
Quinela Place 3/7 $2.070 - 2/3 $950 - 2/7 $1.610
Enganche $359.800
Valor Nominal $266.520
Favorito: (6)Lucky Weekend

Mandiles: 3, 7, 2, 5, 6, 10, 12, 15, 8, 11, 4, 1, 13, 14, 9

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Gustavo Aros, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Luis Torres Ch., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Luis Menghini A., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) José Rodríguez S., (11°) Luis Rodríguez, (12°) José Solano, (13°) Cristian A. Alegría T., (14°) Ivo Urrejola, (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Luis Machulas G., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Pedro Molina I., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Cristian Meneses S., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Carlos A. Flores C., (14°) Jaime Hirmas R., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Los Mariscales, (2°) Del Andes, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Cesare, (5°) Flexografica, (6°) Boril Benito Ch., (7°) Callasis For Ever, (8°) Work Work Work, (9°) Jaime Espiñeira C., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Mama Lila, (12°) Mascato, (13°) Don Roberto, (14°) E.D.A., (U°) Misacrisei

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) , (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Macul, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Marisol


Reunión 66 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Octubre del 2021