Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Octubre del 2021

11ª (4144)

Handicap (Hd)
Pr. "Bachillerato"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Regular)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº2 $ 16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $500.-

1° Braham Hills

2° Busca Un Tesoro

3° Lady Barbie

4° Sybilina

5° Lago Lai

6° Comprometedor

7° Tía Peppa

8° Ronroneador

9° Like Company

10° Mouriño

11° Forever Lift

12° Franca Aventura

13° Silver Blaze

14° The Whirlaway

U° Soy Veloz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Braham Hills
(Grand Daddy)
4a 527k 55 R. Inostroza Jaime Hirmas R. 13.40
4 Busca Un Tesoro (Gemologist) 4a 440k 54 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 9.10
6 Lady Barbie
(Aragorn)
7a 420k 56 V. Cifuentes Rafael Bernal G. 62.50
2 Sybilina
(Verrazano)
4a 442k 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 3.40
3 Lago Lai
(Viscount Nelson)
5a 416k 58 A. Aedo Rodrigo Quiroz S. 6.30
7 Comprometedor
(Cat Scan)
4a 484k 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 5.90
11 Tía Peppa (Tumblebrutus) 5a 445k 56 J. Toro Luis Machulas G. 13.10
5 Ronroneador
(Stevie Wonderboy)
5a 498k 55 A. Zúñiga Isaac Michea F. 24.10
8 Like Company (Fast Company) 6a 456k 7 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 65.20
10° 14 Mouriño (Aragorn) 6a 471k 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. 13.00
11° 12 Forever Lift
(Forever Thing)
4a 430k 54 W. León Armando Lab J. 168.90
12° 9 Franca Aventura
(Tumblebrutus)
6a 10¾ 55 J. Albornoz Claudio Bernal G. 15.00
13° 15 Silver Blaze
(Voodoo Swinge)
8a 485k 11½ 56 I. Valdivia Manuel Norambuena Ch. 11.30
14° 10 The Whirlaway
(Gemologist)
4a 461k 12¼ 56 C. Ortega Luis Machulas G. 5.10
13 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 6a 440k 13½ 55 R. Varas Ricardo Rojas S. 26.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.75 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Braham Hills 13,40 7,20 5,90
(4) Busca Un Tesoro
5,00 3,10
(6) Lady Barbie

7,80
Dividendos
Ganador 13,40
Exacta 1/4 $20.380
Quinela 1/4 $10.470
Trifecta 1/4/6 ( 9 vales ) $679.490 - $6.115.410
Cuatrifecta -
Superfecta 1/4/6/2 ( 1 vale ) $1.719.620 - $1.719.620
Doble de Mil 4/1 $99.440
Quinela Place 1/4 $5.940 - 1/6 $34.660 - 4/6 $13.980
Enganche $7.000
Valor Nominal $6.350
Favorito: (2)Sybilina

Mandiles: 1, 4, 6, 2, 3, 7, 11, 5, 8, 14, 12, 9, 15, 10, 13

Jinetes: (1°) Rodrigo Inostroza E., (2°) Luis Menghini A., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Anita Aedo U., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Jesus Toro N., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Juan Ubillo T., (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Wilbert León H., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Ignacio Valdivia, (14°) Carlos Ortega T., (U°) Rodrigo Varas V.

Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Luis Machulas G., (8°) Isaac Michea F., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Armando Lab J., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Manuel Norambuena Ch., (14°) Luis Machulas G., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Malta, (2°) Cruce La Capilla, (3°) Mauro, (4°) Los Tanderos, (5°) He Wang, (6°) Pablo Jimenez, (7°) Señor Elias, (8°) Salamanca, (9°) Janira Elgueta, (10°) Norma Y Carlos, (11°) Armando Lab J., (12°) Mascota, (13°) Busta, (14°) Tierras Negras, (U°) Los Muchachos

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Agrícola Amelia Ltda., (13°) Haras Curiche, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Puerta de Hierro