Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Octubre del 2021

18ª (4151)

Handicap (Hd)
Pr. "Bombacho"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 14
1000m Arena (Normal)
19:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.032.000

CLP $2.520.000 al 1ro - CLP $756.000 al 2do - CLP $504.000 al 3ro - CLP $252.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$36.000.000.-P.Est.Trif.$5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.19ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Hold My Beer

2° New Beginning

3° Sochi

4° Vamos Por Mas

5° Perla Azul

6° King Corleone

7° Feliz Nieto

8° Niña Africana

9° Musica del Rio

10° Kirsch Royal

11° Sewing Box

12° Marceau

13° Monte Hua

14° Andiamo Bambino

U° So Kiss Me


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Hold My Beer (Hold Me Back) 4a 488k 54 J. Albornoz Claudio Bernal G. 3.60
4 New Beginning
(Newfoundland)
4a 439k 1 51 N. Ramirez Guillermo Sanchez L. 20.20
1 Sochi
(Seek Again)
4a 522k 3 56 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.30
15 Vamos Por Mas
(Fantasmagorico)
4a 436k 3 59 J. Guajardo Sergio Inda M. 9.30
10 Perla Azul (Gstaad) 4a 460k 57 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 14.70
9 King Corleone
(Timojin)
5a 530k 54 V. Ramírez Cristian Quiroz E. 12.40
3 Feliz Nieto
(Feliz de la Vida)
6a 439k 60 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 14.70
12 Niña Africana
(Gstaad)
5a 463k 4 51 D. Miranda Rafael Bernal G. 32.10
8 Musica del Rio
(Awesome Patriot)
5a 473k 53 A. Varas Juan C. Pichara J. 31.70
10° 11 Kirsch Royal
(Leading The Parade)
7a 466k 56 L. Castillo Mario Covarrubias 100.60
11° 14 Sewing Box
(Forever Thing)
3a 473k 10½ 52 L. Silva Luis Muñoz S. 29.10
12° 6 Marceau
(Gstaad)
4a 472k 11½ 59 G. Aros Rodrigo López B. 10.50
13° 13 Monte Hua (Seeking The Dia) 5a 443k 12¾ 51 A. Aedo Rafael Quiroz F. 56.00
14° 5 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 8a 514k 15 51 A. Vásquez Rodrigo López B. 21.80
2 So Kiss Me
(Manipulator)
4a 489k Rd 58 R. Lizama José Alvarez D. 11.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.79 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Hold My Beer 3,60 2,30 1,30
(4) New Beginning
6,70 2,60
(1) Sochi

1,30
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 7/4 $10.420
Quinela 4/7 $6.950
Trifecta 7/4/1 ( 203 vales ) $37.330 - $7.612.890
Cuatrifecta -
Superfecta 7/4/1/15 ( 11 vales ) $184.850 - $2.033.350
Doble de Mil 2,3/7 $7.030
Quinela Place 4/7 $2.320 - 1/7 $630 - 1/4 $2.720
Enganche $4.300
Valor Nominal $3.900
Favorito: (1)Sochi

Mandiles: 7, 4, 1, 15, 10, 9, 3, 12, 8, 11, 14, 6, 13, 5, 2

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Jaime Medina, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (9°) Ariel Varas V., (10°) Luis Castillo F., (11°) Luis Silva R., (12°) Gustavo Aros, (13°) Anita Aedo U., (14°) Alberto Vásquez V., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Guillermo Sanchez L., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Sergio Inda M., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Cristian Quiroz E., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Luis Muñoz S., (12°) Rodrigo López B., (13°) Rafael Quiroz F., (14°) Rodrigo López B., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Danny, (2°) Monsenor, (3°) Identic, (4°) Tonino, (5°) Por Ti Negrita, (6°) Cristian Quiroz E., (7°) Letty, (8°) Taulemu, (9°) Los Diez Azules, (10°) Quarter Dollar, (11°) Antonio Aida, (12°) Guarani, (13°) He Wang, (14°) Jaimito, (U°) Valpo

Criadores: (1°) Haras Habib Al Medina, (2°) Haras Melipilla, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Longaví, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) De La Pomme