Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Octubre del 2021

15ª (4148)

Handicap (Hd)
Pr. "Barzio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 8
1400m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.576.000

CLP $2.860.000 al 1ro - CLP $858.000 al 2do - CLP $572.000 al 3ro - CLP $286.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $20.000.000.-P.Est.Trif. $5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 16ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 1ª Trip. Del Desq.Val. $1.000, 4e DeLaSextaDelChile

1° Piraton

2° El Barrero

3° Egetano

4° Farandulero soy

5° Catching Dreams

6° Quassar

7° Papelito

8° Magnus Chase

9° Rude Boy

10° Bridget Jones

11° Henry Danger

12° Vamos Papaa

13° Forehand

14° Victory David

U° Leonne


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Piraton
(Stay Thirsty)
5a 535k 58 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.70
9 El Barrero (Buzzword) 5a 510k 55 A. Vásquez Rodrigo López B. 8.50
11 Egetano
(Scat Daddy)
6a 563k 56 B. León Guillermo Aguirre A. 1.70
13 Farandulero soy
(Passion for Gold)
4a 500k 50 J. Hernández Eduardo Lab R. 10.80
5 Catching Dreams
(Newfoundland)
7a 460k 11½ 52 W. León Eugenio Switt V. 20.90
1 Quassar (Distorted Economy) 5a 458k 12¼ 56 J. Flores Raúl Montesino S. 19.50
16 Papelito
(Papelon)
5a 433k 14 57 L. Rodriguez Cristian Meneses S. 22.70
14 Magnus Chase
(Passion for Gold)
6a 498k 14¼ 53 J. Rivera Alejandro Padovani E. 118.80
8 Rude Boy
(Grand Daddy)
8a 502k 15 55 I. Vargas Ricardo Rojas S. 51.80
10° 7 Bridget Jones
(Tumblebrutus)
5a 426k 15½ 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 27.40
11° 2 Henry Danger
(Henrythenavigator)
6a 456k 16½ 57 R. Fuenzalida José Alvarez D. 11.90
12° 10 Vamos Papaa
(Dangerous Midge)
5a 477k 20 57 J. Zúñiga José Alvarez D. 32.60
13° 6 Forehand
(Seville)
4a 482k 22 58 J. Albornoz Isaac Michea F. 69.20
14° 15 Victory David
(Line of David)
5a 519k 22¼ 58 L. Silva Félix Sepúlveda E. 29.00
4 Leonne
(Holy Roman Emperor)
6a 471k 27¾ 50 D. Carrasco Isaac Michea F. 29.10
Retiros: (12)Vitello Tonnato
Tiempo: 1.24.86 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Piraton 4,70 2,50 1,40
(9) El Barrero
3,20 1,50
(11) Egetano

1,20
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 3/9 $9.620
Quinela 3/9 $4.810
Trifecta 3/9/11,12 ( 265 vales ) $27.670 - $7.332.550
Cuatrifecta -
Superfecta 3/9/11,12/13 ( 28 vales ) $98.020 - $2.744.560
Doble de Mil 5/3 $51.230
Quinela Place 3/9 $1.080 - 3/11,12 $500 - 9/11,12 $480
Enganche $4.500
Valor Nominal $4.100
Favorito: (11)Egetano

Mandiles: 3, 9, 11, 13, 5, 1, 16, 14, 8, 7, 2, 10, 6, 15, 4

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Bernardo León E., (4°) Jorge Hernández, (5°) Wilbert León H., (6°) José Flores G., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Ivan Vargas, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Joel I. Albornoz A., (14°) Luis Silva R., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Rodrigo López B., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Cristian Meneses S., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Oscar Donate S., (11°) José Alvarez D., (12°) José Alvarez D., (13°) Isaac Michea F., (14°) Félix Sepúlveda E., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Pirata, (2°) Jaimito, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Lazsar, (5°) Dejenme Soñar, (6°) Sergirroa, (7°) Vida Nueva, (8°) El Electrico, (9°) La Tropa, (10°) San Martin, (11°) Valpo, (12°) Olimpique, (13°) Puerto Azul, (14°) Quién Será, (U°) Lgs Generadores

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras La Ilusion, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras San Martin, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Masaiva, (14°) Haras Matriarca, (U°) Haras Don Alberto