Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Septiembre del 2021

14ª (3855)

Handicap (Hd)
Pr. "Embalse"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 15
1400m Arena (Normal)
17:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° Gran Nono

2° Akisi

3° Vamos Papaa

4° Se Preparo

5° Guadañita

6° King Sun

7° El Concesionario

8° Hora Del Alba

U° Vamos Pipe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Gran Nono (Strong Mandate) 4a 535k 52 N. Ramirez John Pinochet P. 5.3
6 Akisi
(Dance Brightly)
5a 485k ¾ cp 57 P. Robles Juan Rodriguez E. 11.4
7 Vamos Papaa
(Dangerous Midge)
5a 483k 51 J. Zúñiga José Alvarez D. 7.8
8 Se Preparo
(Seeking The Dia)
4a 492k 54 F. Henríquez Juan Paredes V. 6.8
5 Guadañita
(Seeking The Dia)
5a 450k 54 C. Ortega Sergio Inda M. 22.4
1 King Sun
(Sundar)
4a 495k 54 B. Sancho Domingo Matte D. 3.1
2 El Concesionario
(Seeking The Dia)
4a 472k 10 57 R. Lizama Sergio Inda M. 7.5
3 Hora Del Alba
(Gemologist)
4a 540k 11¼ 52 R. Cisternas Juan Paredes V. 8
9 Vamos Pipe
(Constitution)
4a 484k 12¼ 51 A. Vásquez José Allende F. 4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.25.05 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Gran Nono 5.30 2.20 1.50
(6) Akisi
3.30 2.00
(7) Vamos Papaa

2,00
Dividendos
Ganador 5.30
Exacta 4/6 $ 16.090
Quinela 4/6 $ 8.150
Trifecta 4/6/7 (vales 49) $ 106.030
Superfecta 4/6/7/8 (vales 13) $ 218.520
Doble de Mil 8/4 (vales 15) $ 112.420
Triple 1º Lugar 8/8/4 (vales 31) $ 414.540
Triple 2º Lugar 8/8/6 (vales 18) $ 178.770
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)King Sun

Mandiles: 4, 6, 7, 8, 5, 1, 2, 3, 9

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Pedro Robles, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Rafael Cisternas A., (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) José Alvarez D., (4°) Juan Paredes V., (5°) Sergio Inda M., (6°) Domingo Matte D., (7°) Sergio Inda M., (8°) Juan Paredes V., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Nono, (2°) Fritzi, (3°) Olimpique, (4°) Cariblanco, (5°) El Mero Mero, (6°) Cimera, (7°) Jomanchiro, (8°) Super Super, (U°) Colorado Veintitres

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto