Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Septiembre del 2021

15ª (3856)

Handicap (Hd)
Pr. "Epitelio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1400m Arena (Normal)
17:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: MEGATRIPLE N°2 $ 18.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Rosa Marina

2° Bruni

3° En Capilla

4° Estas Guapa

5° Secreto Dominical

6° The Silver Boy

7° Command

8° Walk Happy

9° Comandante En Jefe

10° Reggina

11° Ringo Bonavena

12° Hope Diamond

U° Lucitania


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Rosa Marina
(Court Vision)
5a 457k 56 G. Ulloa Juan Robles O. 2.7
7 Bruni
(Verrazano)
4a 455k 1 52 N. Ramirez Alfonso Zamorano B. 10.5
6 En Capilla
(Passion for Gold)
6a 432k 56 C. Ortega Rodrigo Silva. S. 3.7
14 Estas Guapa (Dangerous Midge) 4a 450k 55 M. Gutiérrez Héctor Manríquez F. 8.3
5 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
5a 430k 56 M. Morales Genaro J. Covarrubias E. 28
13 The Silver Boy
(Shampoo Silver)
4a 417k 54 D. Miranda Oscar Silva G. 29
1 Command (Lookin At Lucky) 7a 438k 55 J. Herrera Carlos Bagú R. 5.3
11 Walk Happy
(Grassy II)
6a 481k 54 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 8.3
9 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
7a 450k 15¾ 51 D. Carrasco Héctor Manríquez F. 27
10° 3 Reggina
(Indy Dancer)
5a 432k 16¼ 53 R. Avila Claudio Navarro A. 21.8
11° 8 Ringo Bonavena
(Rydilluc)
5a 453k 17 55 M. Chamorro Gabriel Melej R. 11.9
12° 4 Hope Diamond
(Diamond Tycoon)
5a 476k 21 53 L. González Sergio Morales G. 121.6
12 Lucitania
(Mr Speaker)
4a 437k 30 53 J. Villablanca Fredy D. Hidalgo F. 45.5
Retiros: (10)Sunset Magic
Tiempo: 1.26.28 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Rosa Marina 2.70 2.60 1.60
(7) Bruni
4.80 2.80
(6) En Capilla

1.40
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 2,10/7 $ 7.670
Quinela 2,10/7 $ 4.090
Trifecta 2,10/7/6 (vales 142) $ 35.220
Superfecta 2,10/7/6/14 (vales 29) $ 67.330
Doble de Mil 4/2,10 (vales 121) $ 19.150
Enganche 2 (vales 4.791) $ 2.450
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Rosa Marina

Mandiles: 2, 7, 6, 14, 5, 13, 1, 11, 9, 3, 8, 4, 12

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Mauricio Chamorro M., (12°) Lesly C. González, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Juan Robles O., (2°) Alfonso Zamorano B., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Oscar Silva G., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Sergio Morales G., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Pequeño Juan, (2°) Juanito Elsita, (3°) Luimar, (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Mis Shukys, (6°) Abas By Vide Bula, (7°) Joaquin Herrera O., (8°) Nano's , (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Vicentes, (11°) Kdm, (12°) Cruce La Capilla, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Marisol, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Cordillera